• .    "LXV Legislatura de la Paridad, la Inclusión y la Diversidad.   2023, Año de Francisco Villa, el revolucionario del pueblo."


Listado de Diputados por Grupo Parlamentario

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Alavez Ruiz Aleida Ciudad de México Dtto. 19
2 Alfaro Morales Maria Isabel Hidalgo Dtto. 4
3 Almazán Burgos Karla Yuritzi México Dtto. 38
4 Almazán Muñoz Odette Nayeri Puebla Dtto. 8
5 Alvarado Murguía Rosa Maria Veracruz Circ. 3
6 Ambrocio Gachuz José Guadalupe Morelos Dtto. 5
7 Andazola Gómez Socorro Irma Baja California Dtto. 4
8 Antonio Altamirano Carol Oaxaca Dtto. 5
9 Arellano Reyes Martha Nabetse Sinaloa Circ. 1
10 Armendáriz Guerra Carmen Patricia Chiapas Circ. 3
11 Arreola Martinez Martha Alicia Durango Dtto. 3
12 Arriaga Rojas Justino Eugenio Guanajuato Dtto. 8
13 Ascencio Ortega Reyna Celeste Michoacán Circ. 5
14 Atanacio Luna Raymundo Puebla Dtto. 7
15 Avila Flores Claudia Selene Ciudad de México Circ. 4
16 Ayala Leyva Ana Elizabeth Sinaloa Dtto. 2
17 Aysa Damas Carlos Miguel Campeche Circ. 3
18 Baldenebro Arredondo Manuel de Jesus Sonora Dtto. 1
19 Barajas García Martha San Luis Potosí Circ. 2
20 Barboza Llamas Maximiano Jalisco Circ. 1
21 Barrera Puc Rocío Natalí Yucatán Circ. 3
22 Barrera Toledo Jorge Alberto Morelos Dtto. 1
23 Batun Chulim Wilbert Alberto Quintana Roo Dtto. 3
24 Bautista Bravo Juan Angel México Dtto. 31
25 Bautista Hernández Esteban Veracruz Dtto. 20
26 Bautista Pelaéz Maria del Carmen Oaxaca Dtto. 9
27 Bertín Sandoval Juan Isaías Baja California Dtto. 7
28 Blancas Mercado Bruno Jalisco Dtto. 5
29 Bonilla Herrera Raquel Veracruz Dtto. 5
30 Borrego Adame Francisco Javier Coahuila Dtto. 2
31 Briano Borunda Jesús Roberto Chihuahua Circ. 1
32 Brito Mazariegos Ismael Chiapas Dtto. 8
33 Bustamante Castellanos Adriana Chiapas Dtto. 9
34 Cabada Alvidrez Hector Armando Chihuahua Circ. 1
35 Camacho Reynoso Martha Azucena México Dtto. 23
36 Candelario Figueroa Luz Adriana Jalisco Dtto. 19
37 Cano González Susana México Circ. 5
38 Cantón Zetina Óscar Tabasco Circ. 3
39 Caro Cabrera Salvador Jalisco Circ. 1
40 Carrazco Macias Olegaria Sinaloa Dtto. 6
41 Carrillo Cubillas Mario Miguel Puebla Dtto. 13
42 Carvajal Hidalgo Alejandro Puebla Dtto. 6
43 Castellanos Polanco Favio Guanajuato Circ. 2
44 Castillo Secundino Celestina México Circ. 5
45 Chapman Moreno Manuel Guillermo Sinaloa Circ. 1
46 Chavez Rojas Olga Leticia Nuevo León Circ. 2
47 Chavira De La Rosa María Guadalupe Ciudad de México Dtto. 9
48 Cisneros Luján Angélica Ivonne Veracruz Circ. 3
49 Collado Crisolia Veronica México Circ. 5
50 Constantino Magaña Esteban Rafael Michoacán Dtto. 9
51 Contreras Castillo Armando Oaxaca Circ. 3
52 Contreras García Janicie Tabasco Dtto. 5
53 Contreras Montes Gustavo México Dtto. 8
54 Corona Arvizu Armando México Dtto. 12
55 Coutiño Gutiérrez Leonor Chiapas Circ. 3
56 Cruz Santos Flora Tania Veracruz Dtto. 11
57 De la Cruz Lima José Miguel México Circ. 5
58 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa Ciudad de México Dtto. 1
59 Del Razo Montiel Steve Esteban Tlaxcala Dtto. 3
60 Díaz García Karla Estrella Nuevo León Circ. 2
61 Diaz Vilchis Catalina México Circ. 5
62 Domínguez Escobar Ángel Oaxaca Dtto. 1
63 Domínguez Flores Rosalinda Oaxaca Circ. 3
64 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel México Dtto. 28
65 Elizondo Guerra Olga Juliana Tamaulipas Dtto. 2
66 Espinoza Lopez Brenda Morelos Dtto. 4
67 Esquivel Nava María Magdalena Olivia Ciudad de México Circ. 4
68 Flores Pacheco José Luis Campeche Dtto. 1
69 Flores Sánchez Marco Antonio Zacatecas Circ. 2
70 García Almaguer Hamlet Jalisco Circ. 1
71 García Anaya Lidia Hidalgo Dtto. 6
72 García García José Antonio México Dtto. 18
73 García Molina Natalia Veracruz Dtto. 8
74 García Montiel Otoniel Hidalgo Circ. 5
75 García Moreno Maria Clemente Ciudad de México Circ. 4
76 García Sandoval Zeus Oaxaca Circ. 3
77 García Segura Marisol Ciudad de México Circ. 4
78 Girón Hernández Olimpia Tamara México Dtto. 13
79 Godoy Rangel Leonel Michoacán Dtto. 1
80 González Cruz Alfredo Aurelio Oaxaca Circ. 3
81 González Hernández Alma Anahí Quintana Roo Dtto. 2
82 González Robledo Erasmo Tamaulipas Dtto. 7
83 Guerra Mena Juanita Morelos Dtto. 3
84 Guerrero Márquez Antolín San Luis Potosí Dtto. 4
85 Guillén Montoya Limbergh Ulises Chiapas Dtto. 12
86 Gutiérrez Camacho Oscar Eugenio Ciudad de México Dtto. 13
87 Gutiérrez Gutiérrez Daniel Oaxaca Dtto. 10
88 Gutiérrez Luna Sergio Carlos México Circ. 5
89 Hernández Espejo Rosa Veracruz Dtto. 4
90 Hernández Hernández Saúl San Luis Potosí Circ. 2
91 Hernández Pérez César Agustín México Dtto. 30
92 Hernández Pérez María Eugenia México Dtto. 11
93 Hernández Ruedas Bennelly Jocabeth Zacatecas Dtto. 1
94 Hernández Sáenz Claudia Alejandra Tamaulipas Dtto. 9
95 Hernández Tapia Arturo Roberto México Dtto. 35
96 Hernández Villalpando Rafael Veracruz Dtto. 10
97 Hernández Villanueva Rocío Veracruz Dtto. 3
98 Herrera Villavicencio Mónica Veracruz Dtto. 7
99 Huerta Jurado Javier México Dtto. 37
100 Jarero Velázquez Miguel Pavel Nayarit Dtto. 1
101 Jiménez Ramírez Yolis Hidalgo Dtto. 3
102 Juan Carlos Irma Oaxaca Dtto. 2
103 Lameiro Meza Felipe Ignacio Baja California Dtto. 6
104 Llergo Latournerie Mario Rafael Tabasco Dtto. 6
105 López Guadarrama Carlos México Dtto. 25
106 Luévano Luna Salma Aguascalientes Circ. 2
107 Marín Díaz Fernando Ciudad de México Circ. 4
108 Márquez Alkadef Cortes Cecilia Jalisco Circ. 1
109 Martínez Díaz Esther Berenice Nuevo León Circ. 2
110 Martínez Espinoza Gabriela Sonora Dtto. 6
111 Martínez López Jaime Michoacán Circ. 5
112 Maya Martínez Hirepan Michoacán Circ. 5
113 Medina Filigrana Marcos Rosendo Tabasco Dtto. 1
114 Méndez Denis Lorena Tabasco Dtto. 3
115 Mendoza Álvarez Mayra Alicia Chiapas Circ. 3
116 Merlín García María del Rosario Guerrero Dtto. 9
117 Mier Velazco Moisés Ignacio Puebla Circ. 4
118 Morales Miranda Flor Ivone Ciudad de México Dtto. 21
119 Morales Romero Martha Rosa Veracruz Dtto. 16
120 Moreno Guerra Evangelina Baja California Dtto. 5
121 Moreno Rivera Julio Cesar Ciudad de México Circ. 4
122 Murguía Lardizábal Daniel Chihuahua Dtto. 1
123 Muñoz Álvarez Rubén Gregorio Baja California Sur Circ. 1
124 Narro Panameño Blanca Araceli Tamaulipas Circ. 2
125 Navarrete Rivera Alma Delia México Dtto. 10
126 Navarro Conkle Sandra Luz Sonora Circ. 1
127 Noriega Romero Carlos Coahuila Circ. 2
128 Obrador Narváez Manuela del Carmen Chiapas Dtto. 1
129 Ocampo Manzanares Araceli Guerrero Dtto. 2
130 Ochoa Fernández Cuauhtémoc Hidalgo Dtto. 5
131 Olua González Yessenia Leticia Baja California Dtto. 1
132 Ortega Fonseca Pedro David Guanajuato Dtto. 10
133 Ortiz Tejeda Carlos Francisco Ciudad de México Circ. 4
134 Pacheco Marrufo Rommel Aghmed Yucatán Dtto. 3
135 Pani Barragán Alejandra Morelos Dtto. 2
136 Parra Juárez Inés Puebla Dtto. 4
137 Pérez Barcenas Lidia Ciudad de México Dtto. 11
138 Pérez Bernabe Jaime Humberto Veracruz Dtto. 6
139 Pérez Garibay Marco Antonio Jalisco Circ. 1
140 Pérez Gutiérrez Blanca Carolina Chiapas Circ. 3
141 Pérez López Beatriz Dominga Oaxaca Dtto. 6
142 Pérez Navarrete Miguel Ángel Hidalgo Dtto. 7
143 Pérez Segura Laura Imelda Jalisco Dtto. 16
144 Peña Escalante Rosangela Amairany Sonora Dtto. 3
145 Peñaloza Pérez Pedro Sergio Guerrero Circ. 4
146 Polevnsky Gurwitz Yeidckol México Circ. 5
147 Porras Domínguez Alfredo Baja California Sur Dtto. 2
148 Prado de los Santos Miguel México Circ. 5
149 Prieto Terrazas Susana Chihuahua Circ. 1
150 Rabelo Estrada Karla María Tabasco Dtto. 2
151 Ramírez Padilla Julieta Andrea Baja California Dtto. 2
152 Ramiro Alejo Brenda Ciudad de México Circ. 4
153 Reyes Carmona Emmanuel Guanajuato Dtto. 13
154 Reyes López Valentín Veracruz Dtto. 17
155 Reyes Silva María del Rosario Guerrero Circ. 4
156 Rincon Chanona Sonia Chiapas Circ. 3
157 Ríos Cheno Bernardo Sonora Dtto. 4
158 Ritter Ocampo Klaus Uwe Morelos Circ. 4
159 Robledo Ruiz Juan Ramiro San Luis Potosí Circ. 2
160 Robles Gómez Manuel Alejandro Ciudad de México Circ. 4
161 Robles Ortíz Martha México Dtto. 29
162 Rodríguez González Manuel Tabasco Dtto. 4
163 Rodríguez Torres Ángel Miguel México Circ. 5
164 Rojas Martínez Beatriz Ciudad de México Dtto. 7
165 Román Ávila María Guadalupe México Dtto. 17
166 Salazar López Noemi México Circ. 5
167 Sánchez Barrios Carlos Guerrero Dtto. 7
168 Sánchez Cruz Janeth Yareli Jalisco Circ. 1
169 Sánchez Ortiz Graciela México Dtto. 21
170 Sánchez Rodríguez Juan Pablo México Dtto. 20
171 Sandoval Ballesteros Pablo Amílcar Guerrero Dtto. 4
172 Sandoval Soto Martin Hidalgo Circ. 5
173 Santiago Chepi Azael Oaxaca Dtto. 4
174 Santiago Manuel Iran Oaxaca Circ. 3
175 Santiago Marcos Nancy Yadira Sinaloa Dtto. 5
176 Sibaja Mendoza Jorge Ángel Chiapas Circ. 3
177 Sierra Damián María Campeche Dtto. 2
178 Silva Hernández Dulce Maria Tlaxcala Circ. 4
179 Tánori Córdova Judith Celina Sonora Dtto. 5
180 Tenorio Adame Paola Veracruz Dtto. 19
181 Torres Escudero Mario Alberto Veracruz Circ. 3
182 Torres Hernández Alfredo Chiapas Dtto. 3
183 Torres Navarro Juan Guadalupe Sinaloa Circ. 1
184 Torruco Garza Miguel Ciudad de México Circ. 4
185 Trinidad Balboa José Juan Chiapas Dtto. 7
186 Valencia Cruz Rosalba Veracruz Dtto. 14
187 Valencia Medina Alma Griselda Michoacán Circ. 5
188 Varela López Víctor Gabriel Ciudad de México Dtto. 22
189 Vargas Meraz Teresita de Jesús Chihuahua Dtto. 2
190 Vargas Osnaya Ma. Cristina México Dtto. 4
191 Vázquez Arellano Manuel Veracruz Circ. 3
192 Vázquez Álvarez Brianda Aurora Sonora Circ. 1
193 Vences Valencia Julieta Kristal Puebla Circ. 4
194 Vidal Benavides Faustino Veracruz Circ. 3
195 Vigil Hernández Elva Agustina Tamaulipas Dtto. 4
196 Villa Villegas Alberto Jalisco Dtto. 7
197 Villegas Guarneros Dulce María Corina Veracruz Dtto. 15
198 Villegas Sánchez Merary Sinaloa Dtto. 7
199 Zamora Valdez Casimiro Sinaloa Dtto. 4
200 Zebadúa Alva Joaquín Chiapas Dtto. 4
201 Zúñiga Cuevas María del Carmen Colima Dtto. 2

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Coronado Marco Humberto Puebla Dtto. 10
2 Ahedo Bárcenas Laura Patricia Aguascalientes Dtto. 2
3 Alcántar Ortega Salvador Chihuahua Dtto. 5
4 Almaraz Smer Oscar de Jesús Tamaulipas Dtto. 5
5 Almendariz Puppo Marco Antonio Baja California Sur Dtto. 1
6 Álvarez Hernández Daniela Soraya Chihuahua Dtto. 4
7 Aranda Orozco Ana Teresa Puebla Dtto. 9
8 Azar Figueroa Anuar Roberto México Circ. 5
9 Azuara Zúñiga Xavier San Luis Potosí Circ. 2
10 Báez Guerrero José Luis Querétaro Circ. 2
11 Balderas Hernández Itzel Josefina Guanajuato Dtto. 15
12 Balderas Trejo Ana María México Dtto. 14
13 Beauregard Martínez Carolina Puebla Dtto. 11
14 Campuzano González Gina Gerardina Durango Dtto. 4
15 Castell de Oro Palacios María Teresa México Dtto. 34
16 Castillo Olivares Héctor Israel Nuevo León Dtto. 1
17 Castrellón Garza Francisco Javier Durango Dtto. 1
18 Castro Narváez Marco Antonio Tamaulipas Dtto. 6
19 Chalé Cauich Sergio Enrrique Yucatán Dtto. 1
20 Cifuentes Negrete Román Guanajuato Circ. 2
21 Compeán Fernández Eliseo Chihuahua Circ. 1
22 Contreras Duarte Laura Patricia Chihuahua Dtto. 6
23 Cordero González Wendy Maricela Nuevo León Dtto. 3
24 Díaz Villalón Erika de los Ángeles Querétaro Dtto. 5
25 Escudero Fabre María del Carmen Veracruz Circ. 3
26 Espadas Galván Jorge Arturo Guanajuato Dtto. 11
27 Felipe Torres Joanna Alejandra México Dtto. 7
28 Galarza Castro Yesenia Guerrero Circ. 4
29 Gamboa Torales María Josefina Veracruz Dtto. 12
30 García Velasco Anabey Michoacán Circ. 5
31 Garza Treviño Pedro Nuevo León Dtto. 11
32 Godínez del Rio Enrique Michoacán Dtto. 5
33 Gómez Cárdenas Annia Sarahí Nuevo León Dtto. 6
34 Gómez del Campo Gurza Mariana Ciudad de México Circ. 4
35 González Alonso Carmen Rocío Chihuahua Dtto. 8
36 González Azcárraga Rosa María Tamaulipas Dtto. 8
37 González Cruz Karla Verónica Veracruz Circ. 3
38 González Márquez Karen Michel Guanajuato Dtto. 7
39 González Urrutia Wendy Ciudad de México Dtto. 3
40 González Zepeda Javier México Dtto. 40
41 Gutiérrez Valdez María de los Angeles Chihuahua Dtto. 9
42 Gutiérrez Valtierra Diana Estefania Guanajuato Circ. 2
43 Huerta Ling Guillermo Octavio Ciudad de México Circ. 4
44 Huerta Villegas Genoveva Puebla Circ. 4
45 Inzunza Armas Jorge Ernesto México Circ. 5
46 Jiménez Angulo Julia Licet Colima Circ. 5
47 Juárez Navarrete Berenice Michoacán Dtto. 6
48 Lara Carreón Diana María Teresa Ciudad de México Dtto. 6
49 Lixa Abimerhi José Elías Yucatán Circ. 3
50 López Sosa Mariela Tamaulipas Circ. 2
51 Loyola Vera Ignacio Querétaro Dtto. 3
52 Luna Ayala Noemi Berenice Zacatecas Circ. 2
53 Macías Olvera Felipe Fernando Querétaro Dtto. 4
54 Macías Zambrano Gustavo Jalisco Dtto. 1
55 Madrazo Limón Carlos México Dtto. 15
56 Mancillas Cabrera Mariana Nuevo León Circ. 2
57 Mandujano Tinajero Esther Guanajuato Dtto. 14
58 Martínez López Paulo Gonzalo Aguascalientes Dtto. 3
59 Mata Atilano Noel Aguascalientes Dtto. 1
60 Mata Lozano Lizbeth Baja California Circ. 1
61 Maturino Manzanera Juan Carlos Durango Circ. 1
62 Mendoza Acevedo Luis Alberto Ciudad de México Dtto. 15
63 Monraz Ibarra Miguel Ángel Jalisco Circ. 1
64 Montes Estrada Berenice Guanajuato Dtto. 1
65 Murillo Manríquez Sonia Baja California Sur Circ. 1
66 Núñez Cerón Sarai Guanajuato Dtto. 12
67 Núñez Meneses Ali Sayuri México Dtto. 6
68 Olvera Coronel Lilia Caritina Tlaxcala Circ. 4
69 Oranday Aguirre Nora Elva Coahuila Circ. 2
70 Patrón Laviada Cecilia Anunciación Yucatán Dtto. 4
71 Pérez Díaz Victor Manuel Nuevo León Circ. 2
72 Pérez-Jaén Zermeño María Elena Aguascalientes Circ. 2
73 Peña Flores Gerardo Tamaulipas Circ. 2
74 Pool Ake Selene Arely Yucatán Circ. 3
75 Quadri de La Torre Gabriel Ricardo Ciudad de México Dtto. 23
76 Quintana Martínez Carlos Humberto Michoacán Dtto. 10
77 Ramírez Barba Éctor Jaime Guanajuato Dtto. 5
78 Ramos Juárez Adela Chiapas Dtto. 2
79 Reza Gallegos Rocío Esmeralda Chihuahua Circ. 1
80 Riestra Piña Mario Gerardo Puebla Dtto. 12
81 Rivera Gutiérrez Riult Colima Dtto. 1
82 Rocha Acosta Sonia Querétaro Dtto. 1
83 Rodarte De Lara Miguel Humberto Ciudad de México Circ. 4
84 Rodríguez Tobías Moisés San Luis Potosí Dtto. 5
85 Rodríguez Vallejo Alma Cristina Guanajuato Dtto. 6
86 Romero Herrera Jorge Ciudad de México Circ. 4
87 Romero Hicks Juan Carlos Guanajuato Dtto. 4
88 Romero Velázquez Krishna Karina México Dtto. 19
89 Romo Cuéllar Martha Estela Jalisco Dtto. 2
90 Rubio Fernández Paulina Jalisco Circ. 1
91 Salgado Almaguer Pedro Nuevo León Dtto. 4
92 Sánchez Velázquez Ana Laura Jalisco Dtto. 15
93 Sánchez Zepeda Rodrigo Michoacán Dtto. 4
94 Serrato Castell Luis Gerardo Sonora Circ. 1
95 Solórzano Gallego Marcia Querétaro Dtto. 2
96 Tejeda Cid Armando Michoacán Circ. 5
97 Téllez Hernández Héctor Saúl Ciudad de México Dtto. 24
98 Terrazas Baca Patricia Chihuahua Dtto. 7
99 Tinajero Robles Desiderio Jalisco Dtto. 3
100 Torreblanca Engell Santiago Ciudad de México Circ. 4
101 Torres Graciano Fernando Guanajuato Dtto. 3
102 Tovar Vargas José Salvador Guanajuato Dtto. 9
103 Triana Tena Jorge Ciudad de México Dtto. 17
104 Valenzuela Corral Roberto Aguascalientes Circ. 2
105 Valenzuela González Carlos Alberto Veracruz Circ. 3
106 Valenzuela Sánchez Ana Laura Ciudad de México Circ. 4
107 Varela Pinedo Miguel Ángel Zacatecas Dtto. 2
108 Villarreal García Ricardo Guanajuato Dtto. 2
109 Zavala Gómez del Campo Margarita Ester Ciudad de México Dtto. 10
110 Zepeda Martínez Leticia México Circ. 5

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Abramo Masso Yerico Coahuila Dtto. 4
2 Aceves García Norma Angélica Hidalgo Circ. 5
3 Acosta Peña Brasil Alberto México Circ. 5
4 Aguilar Castillo Ricardo México Circ. 5
5 Aguilar Cifuentes Yeimi Yazmín Chiapas Dtto. 5
6 Aguirre Maldonado Ma. De Jesús Nuevo León Dtto. 8
7 Alcalá Ruiz Blanca Maria del Socorro Puebla Circ. 4
8 Alcantara Rojas Maria Guadalupe Ciudad de México Circ. 4
9 Angulo Briceño Pablo Guillermo Campeche Circ. 3
10 Arcos Velázquez Montserrat Alicia Tamaulipas Circ. 2
11 Arguijo Hernández Teodoro Coahuila Dtto. 6
12 Ayala Villalobos Karla Ciudad de México Dtto. 5
13 Azuara Yarzábal Frinné San Luis Potosí Circ. 2
14 Barrera Fortoul Laura México Circ. 5
15 Barrón Perales Karina Marlen Nuevo León Dtto. 10
16 Bernal Bolnik Sue Ellen México Dtto. 41
17 Bueno Zertuche Jaime Coahuila Dtto. 7
18 Camarena Jáuregui María del Refugio Jalisco Dtto. 20
19 Campos Huirache Adriana Michoacán Dtto. 7
20 Cantú Ramírez Andrés Mauricio Nuevo León Dtto. 2
21 Cárdenas Monroy Oscar Gustavo México Dtto. 3
22 Cardona Ortiz Alma Patricia Coahuila Dtto. 3
23 Carvajal Isunza Sofia Guanajuato Circ. 2
24 Casique Zárate Javier México Circ. 5
25 Castellanos Ramírez Alan México Dtto. 39
26 Cortes Lira Jorge Adrián Nuevo León Dtto. 12
27 Cruz Mendoza Eufrosina Oaxaca Circ. 3
28 Dávila Ramírez Carolina Zacatecas Dtto. 4
29 Díaz Tejeda Nelida Ivonne Sabrina Nayarit Circ. 1
30 Espinoza Eguia Juan Francisco Nuevo León Dtto. 9
31 Fletes Araiza José Guadalupe Jalisco Dtto. 18
32 Fuentes Ávila Rodrigo Coahuila Circ. 2
33 Gamboa Miner Pablo Yucatán Circ. 3
34 Gómez Villanueva Augusto Ciudad de México Circ. 4
35 González Aguirre Mariano Durango Circ. 1
36 González Zirión Xavier Ciudad de México Dtto. 16
37 Guajardo Villarreal Ildefonso Nuevo León Circ. 2
38 Guerra Castillo Marcela Nuevo León Dtto. 5
39 Guerrero Esquivel Fuensanta Guadalupe Zacatecas Circ. 2
40 Gutiérrez Jardón José Antonio Coahuila Dtto. 5
41 Haro Ramírez Laura Lorena Jalisco Circ. 1
42 Hernández Deras Ismael Alfredo Durango Circ. 1
43 Hernández Pérez Johana Montcerrat Hidalgo Circ. 5
44 Hernández Zetina Hiram Chihuahua Circ. 1
45 Herrera Anzaldo Ana Lilia México Dtto. 27
46 Iriarte Mercado Carlos México Circ. 5
47 Jaimes Albarrán Jazmín México Dtto. 36
48 Jiménez Aquino Lázaro Cuauhtémoc Puebla Circ. 4
49 López Castro Cynthia Iliana Ciudad de México Circ. 4
50 López García Roberto Carlos Michoacán Dtto. 8
51 Medina Ramírez Tereso Coahuila Circ. 2
52 Mendoza Bustamante Marco Antonio Hidalgo Circ. 5
53 Moreira Valdez Rubén Ignacio Coahuila Circ. 2
54 Moreno Cárdenas Rafael Alejandro Ciudad de México Circ. 4
55 Murat Hinojosa Eduardo Enrique Morelos Circ. 4
56 Nassar Piñeyro Mariana Erandi Oaxaca Circ. 3
57 Onofre Vázquez Vicente Alberto México Dtto. 33
58 Peraza Ramírez Mario Xavier Yucatán Dtto. 2
59 Piñón Rivera Lorena Veracruz Circ. 3
60 Rodríguez Muñoz Reynel Guerrero Dtto. 1
61 Ruiz Sandoval Cristina México Circ. 5
62 Sámano Peralta Miguel México Dtto. 1
63 Sánchez Escobedo Maria José Jalisco Circ. 1
64 Sánchez Ramos Paloma Sinaloa Circ. 1
65 Serrano Maldonado Ma Elena Michoacán Circ. 5
66 Treviño Badillo Norma Graciela Veracruz Dtto. 9
67 Vargas Camacho Melissa Estefanía México Dtto. 26
68 Vargas Rodríguez Sayonara Hidalgo Dtto. 1
69 Viggiano Austria Alma Carolina Hidalgo Circ. 5
70 Villaseñor Dávila Maribel Guadalupe Ciudad de México Dtto. 2
71 Zarzosa Sánchez Eduardo México Dtto. 9

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Piña Kevin Angelo San Luis Potosí Dtto. 3
2 Alcalá Izguerra María José Querétaro Circ. 2
3 Buenrostro Martínez José Guadalupe Jalisco Dtto. 17
4 Bugarin Jasmine María Nayarit Dtto. 2
5 Carrillo Soberanis Juan Luis Quintana Roo Dtto. 1
6 Castrejón Trujillo Karen México Circ. 5
7 Cruz Peláez Fatima Almendra Puebla Dtto. 2
8 Domínguez Zopiyactle Itzel Aleli Veracruz Dtto. 18
9 Estefan Gillessen José Antonio Oaxaca Dtto. 7
10 Fernández Cruz Nayeli Arlen Ciudad de México Circ. 4
11 Gallardo García Fausto Baja California Dtto. 8
12 Gómez Betancourt Armando Antonio Veracruz Dtto. 1
13 González Cruz Luis Arturo Baja California Circ. 1
14 González Lima Juan Tamaulipas Dtto. 3
15 Guillén Sánchez Daniel San Luis Potosí Dtto. 6
16 Hernández Guerrero Kenia del Refugio Jalisco Dtto. 9
17 Llaven Abarca Jorge Luis Chiapas Dtto. 6
18 López Casarín Javier Joaquín Ciudad de México Circ. 4
19 Macías Martínez María De Lourdes Jalisco Dtto. 11
20 Martínez Bravo Luis Alberto México Circ. 5
21 Melgar Bravo Luis Armando Chiapas Dtto. 13
22 Mendoza Díaz Sonia San Luis Potosí Circ. 2
23 Mendoza Moreno Miriam Tamaulipas Dtto. 1
24 Montemayor Castillo Santy Quintana Roo Circ. 3
25 Montes de Oca Avendaño Juan Pablo Chiapas Dtto. 10
26 Monzón García Eunice Guerrero Dtto. 8
27 Natale Gutiérrez Marco Antonio Puebla Dtto. 1
28 Natale López Juan Carlos Veracruz Circ. 3
29 Navarrete Navarro Consuelo del Carmen Yucatán Dtto. 5
30 Navarro Muñiz Juan Manuel San Luis Potosí Dtto. 2
31 Palacios Diaz Luis Edgardo Guerrero Dtto. 3
32 Peña Martínez Angélica Veracruz Dtto. 13
33 Pinete Vargas María del Carmen Veracruz Dtto. 2
34 Puente Salas Carlos Alberto Zacatecas Circ. 2
35 Quijano Tapia Janine Patricia Yucatán Circ. 3
36 Rubio Montejo Roberto Antonio Chiapas Dtto. 11
37 Salomón Durán Ciria Yamile Hidalgo Dtto. 2
38 Sánchez Sánchez Christian Joaquín San Luis Potosí Dtto. 7
39 Santiago Barrientos Valeria Chiapas Circ. 3
40 Segovia Hernández Roberto Alejandro San Luis Potosí Dtto. 1

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Gil Lilia Chihuahua Dtto. 3
2 Aguilar López José Alejandro Tlaxcala Dtto. 1
3 Alcántara Martínez Leobardo Sinaloa Dtto. 1
4 Anaya Gutiérrez Alberto Nuevo León Circ. 2
5 Baltierra García Jaime Puebla Dtto. 5
6 Bernal Camarena Ana Laura Sonora Dtto. 2
7 Bernal Martínez Mary Carmen Michoacán Dtto. 3
8 Celestino Rosas Araceli Puebla Dtto. 15
9 Espinosa Ramos Francisco Amadeo Chiapas Circ. 3
10 Favela Peñuñuri Francisco México Dtto. 5
11 Femat Bañuelos Alfredo Zacatecas Dtto. 3
12 Fernández Noroña José Gerardo Rodolfo Ciudad de México Dtto. 4
13 Garay Loredo Irma Yordana Tlaxcala Dtto. 2
14 García García Margarita Oaxaca Dtto. 3
15 García Hernández Jesús Fernando Sinaloa Dtto. 3
16 Garduño Garduño Marisela México Dtto. 16
17 Maceda Carrera Nelly Puebla Dtto. 14
18 Martínez Romano Esther Puebla Dtto. 3
19 Martínez Ruiz Maribel Oaxaca Circ. 3
20 Martínez Ventura Luis Enrique México Dtto. 32
21 Moreno Hernández Brígido Ramiro Coahuila Dtto. 1
22 Núñez Monreal Magdalena del Socorro Ciudad de México Circ. 4
23 Ortiz Rodríguez Jorge Armando Nayarit Dtto. 3
24 Páez Güereca María De Jesús Durango Circ. 1
25 Piña Aguilar Miguel Ángel Baja California Dtto. 3
26 Robles Montoya Ángel Benjamín Oaxaca Dtto. 8
27 Rojo Pimentel Ana Karina Ciudad de México Dtto. 20
28 Rosete Sánchez María De Jesús Ciudad de México Dtto. 8
29 Sandoval Flores Reginaldo Michoacán Circ. 5
30 Vázquez García Dionicia México Dtto. 2
31 Vázquez González Pedro Ciudad de México Circ. 4
32 Vázquez Romero Shirley Guadalupe Sonora Dtto. 7
33 Wences Real Victoriano Guerrero Dtto. 5

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Adams Pereyra Olga Zulema Baja California Circ. 1
2 Aguado Romero Paulina Querétaro Circ. 2
3 Álvarez Máynez Jorge Jalisco Circ. 1
4 Álvarez Solis Maria Asención Jalisco Dtto. 12
5 Armentía López Pedro Campeche Circ. 3
6 Ávila García Vania Roxana Morelos Circ. 4
7 Banquells Núñez María Del Rocío Ciudad de México Dtto. 14
8 Barrera Sepúlveda Sergio Jalisco Dtto. 13
9 Castañeda González Omar Enrique Durango Dtto. 2
10 Chávez Pérez María Leticia Jalisco Dtto. 14
11 De la Garza Garza Arturo Bonifacio Nuevo León Circ. 2
12 Delgado Ventura Pablo Gil San Luis Potosí Circ. 2
13 Flores Gómez Mirza Jalisco Circ. 1
14 García Medina Amalia Dolores Zacatecas Circ. 2
15 Garza Marín José Mauro Jalisco Dtto. 8
16 Herrera Vega Manuel Jesús Jalisco Dtto. 6
17 Jiménez Canale Álvaro Jalisco Dtto. 10
18 Limón García María Elena Jalisco Circ. 1
19 López Ochoa Mijares Braulio Veracruz Circ. 3
20 Martínez Cosío Elvia Yolanda Jalisco Circ. 1
21 Mejía Ibáñez Julieta Nayarit Circ. 1
22 Moguel Ballado Oscar Octavio Ciudad de México Circ. 4
23 Ochoa Mejía Ma Teresa Rosaura México Circ. 5
24 Ortega Pacheco Ivonne Aracelly Yucatán Circ. 3
25 Pintos Caballero Andrés Nuevo León Dtto. 7
26 Rodríguez Carrillo Mario Alberto Jalisco Circ. 1
27 Rodríguez González Taygete Irisay Jalisco Dtto. 4
28 Samperio Chaparro Rodrigo Herminio México Circ. 5

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Chávez Flores María Macarena Michoacán Dtto. 11
2 Chávez Ruiz Héctor Hidalgo Circ. 5
3 Diaz Acevedo Edna Gisel México Circ. 5
4 Garivo Sánchez Karina Isabel Chiapas Circ. 3
5 Huacus Esquivel Francisco Javier Michoacán Dtto. 12
6 Pérez Valdez Elizabeth Ciudad de México Circ. 4
7 Prieto Gómez Mauricio Michoacán Dtto. 2
8 Rafael Dircio Fabiola Guerrero Dtto. 6
9 Rodríguez Sarabia Leslie Estefania Baja California Circ. 1
10 Sodi Gabriela Ciudad de México Dtto. 12
11 Torres Rosales Miguel Ángel Zacatecas Circ. 2
12 Velazquez Flores Jesús Alberto Veracruz Circ. 3

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Castañeda Navarrete Marcelino Ciudad de México Dtto. 18
2 Espinosa Cházaro Luis Ángel Xariel Ciudad de México Circ. 4
3 Fernández Piña Laura Lynn Quintana Roo Dtto. 4
4 Olvera Higuera Claudia Gabriela México Dtto. 24
5 Rodríguez Rivera Iván Arturo México Dtto. 22



Secretaría General

Secretaría de Servicios Parlamentarios

Dirección General de Apoyo Parlamentario