• .    "LXV Legislatura de la Paridad, la Inclusión y la Diversidad.   2023, Año de Francisco Villa, el revolucionario del pueblo."


Listado de Diputados por Grupo Parlamentario

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Alfaro Morales Maria Isabel Hidalgo Dtto. 4
2 Almazán Burgos Karla Yuritzi México Dtto. 38
3 Almazán Muñoz Odette Nayeri Puebla Dtto. 8
4 Alvarado Murguía Rosa Maria Veracruz Circ. 3
5 Ambrocio Gachuz José Guadalupe Morelos Dtto. 5
6 Andazola Gómez Socorro Irma Baja California Dtto. 4
7 Arellano Reyes Martha Nabetse Sinaloa Circ. 1
8 Armendáriz Guerra Carmen Patricia Chiapas Circ. 3
9 Arreola Martinez Martha Alicia Durango Dtto. 3
10 Arriaga Rojas Justino Eugenio Guanajuato Dtto. 8
11 Ascencio Ortega Reyna Celeste Michoacán Circ. 5
12 Atanacio Luna Raymundo Puebla Dtto. 7
13 Avila Flores Claudia Selene Ciudad de México Circ. 4
14 Ayala Leyva Ana Elizabeth Sinaloa Dtto. 2
15 Aysa Damas Carlos Miguel Campeche Circ. 3
16 Baldenebro Arredondo Manuel de Jesus Sonora Dtto. 1
17 Barajas García Martha San Luis Potosí Circ. 2
18 Barboza Llamas Maximiano Jalisco Circ. 1
19 Barrera Puc Rocío Natalí Yucatán Circ. 3
20 Barrera Toledo Jorge Alberto Morelos Dtto. 1
21 Batun Chulim Wilbert Alberto (LICENCIA) Quintana Roo Dtto. 3
22 Bautista Bravo Juan Angel México Dtto. 31
23 Bautista Pelaéz Maria del Carmen Oaxaca Dtto. 9
24 Bonilla Herrera Raquel Veracruz Dtto. 5
25 Borrego Adame Francisco Javier Coahuila Dtto. 2
26 Briano Borunda Jesús Roberto Chihuahua Circ. 1
27 Buenrostro Martín Luis Miguel Baja California Dtto. 7
28 Bustamante Castellanos Adriana Chiapas Dtto. 9
29 Cabada Alvidrez Hector Armando Chihuahua Circ. 1
30 Candelario Figueroa Luz Adriana Jalisco Dtto. 19
31 Cano González Susana México Circ. 5
32 Cantón Zetina Óscar Tabasco Circ. 3
33 Caro Cabrera Salvador Jalisco Circ. 1
34 Carrazco Macias Olegaria Sinaloa Dtto. 6
35 Carrillo Cubillas Mario Miguel Puebla Dtto. 13
36 Castellanos Polanco Favio Guanajuato Circ. 2
37 Castillo Secundino Celestina México Circ. 5
38 Chapman Moreno Manuel Guillermo Sinaloa Circ. 1
39 Chavez Rojas Olga Leticia Nuevo León Circ. 2
40 Chavira De La Rosa María Guadalupe Ciudad de México Dtto. 9
41 Cisneros Luján Angélica Ivonne Veracruz Circ. 3
42 Colín García Juan Manuel Puebla Dtto. 12
43 Collado Crisolia Veronica México Circ. 5
44 Constantino Magaña Esteban Rafael Michoacán Dtto. 9
45 Contreras Castillo Armando Oaxaca Circ. 3
46 Contreras García Janicie Tabasco Dtto. 5
47 Corona Arvizu Armando México Dtto. 12
48 Coutiño Gutiérrez Leonor Chiapas Circ. 3
49 Cruz Santos Flora Tania Veracruz Dtto. 11
50 Curiel Aldaz María del Carmen Jalisco Dtto. 16
51 De la Cruz Lima José Miguel México Circ. 5
52 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa Ciudad de México Dtto. 1
53 Del Razo Montiel Steve Esteban Tlaxcala Dtto. 3
54 Díaz García Eva Reyna Esmeralda Nuevo León Circ. 2
55 Diaz Vilchis Catalina México Circ. 5
56 Domínguez Escobar Ángel Oaxaca Dtto. 1
57 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel México Dtto. 28
58 Durán Ruiz Félix Nayarit Dtto. 1
59 Elizalde Gastelo Ana Yolanda Sinaloa Dtto. 5
60 Elizondo Guerra Olga Juliana Tamaulipas Dtto. 2
61 Elorza Flores José Luis Chiapas Dtto. 12
62 Espinoza Lopez Brenda Morelos Dtto. 4
63 Esquivel Nava María Magdalena Olivia Ciudad de México Circ. 4
64 Fletes Araiza José Guadalupe Jalisco Dtto. 18
65 Flores Galindo Ana Lilia Ciudad de México Dtto. 19
66 Flores Pacheco José Luis Campeche Dtto. 1
67 Flores Sánchez Marco Antonio Zacatecas Circ. 2
68 García Almaguer Hamlet Jalisco Circ. 1
69 García Anaya Lidia Hidalgo Dtto. 6
70 García García José Antonio México Dtto. 18
71 García Molina Natalia Veracruz Dtto. 8
72 García Montiel Otoniel Hidalgo Circ. 5
73 García Moreno Maria Clemente Ciudad de México Circ. 4
74 García Ponce Brissa México Dtto. 23
75 García Sandoval Zeus Oaxaca Circ. 3
76 García Segura Marisol Ciudad de México Circ. 4
77 Girón Hernández Olimpia Tamara México Dtto. 13
78 Godoy Rangel Leonel Michoacán Dtto. 1
79 González Cruz Alfredo Aurelio Oaxaca Circ. 3
80 González Santiago Fidel Veracruz Dtto. 20
81 Guerrero Márquez Antolín San Luis Potosí Dtto. 4
82 Gutiérrez Calderón Abraham Chiapas Dtto. 8
83 Gutiérrez Camacho Oscar Eugenio Ciudad de México Dtto. 13
84 Gutiérrez Gutiérrez Daniel Oaxaca Dtto. 10
85 Gutiérrez Luna Sergio Carlos México Circ. 5
86 Hernández Espejo Rosa Veracruz Dtto. 4
87 Hernandez Godinez Mayra Alejandra Jalisco Circ. 1
88 Hernández Hernández Saúl San Luis Potosí Circ. 2
89 Hernández Pérez María Eugenia México Dtto. 11
90 Hernández Sáenz Claudia Alejandra Tamaulipas Dtto. 9
91 Hernández Tapia Arturo Roberto México Dtto. 35
92 Hernández Villalpando Rafael Veracruz Dtto. 10
93 Hernández Villanueva Rocío Veracruz Dtto. 3
94 Herrera Villavicencio Mónica Veracruz Dtto. 7
95 Huerta Jurado Javier México Dtto. 37
96 Jara Rodríguez Claudia Guadalupe Nuevo León Circ. 2
97 Jiménez Ramírez Yolis Hidalgo Dtto. 3
98 Juan Carlos Irma Oaxaca Dtto. 2
99 Llergo Latournerie Mario Rafael Tabasco Dtto. 6
100 López Fernández Cecilio Jalisco Dtto. 5
101 López Guadarrama Carlos México Dtto. 25
102 Luévano Luna Salma Aguascalientes Circ. 2
103 Madero Yáñez Pedro Francisco Ciudad de México Circ. 4
104 Malaga Domínguez Cecilia Guadalupe Oaxaca Circ. 3
105 Mares Cossío Héctor Ireneo Baja California Dtto. 6
106 Marín Díaz Fernando Ciudad de México Circ. 4
107 Marín Rodríguez Héctor Jesús Tamaulipas Dtto. 7
108 Martínez Espinoza Gabriela Sonora Dtto. 6
109 Martínez López Jaime Michoacán Circ. 5
110 Maya Martínez Hirepan Michoacán Circ. 5
111 Medina Filigrana Marcos Rosendo Tabasco Dtto. 1
112 Mejía Soto Jim Hidalgo Circ. 5
113 Méndez Denis Lorena Tabasco Dtto. 3
114 Mendoza Álvarez Mayra Alicia Chiapas Circ. 3
115 Merlín García María del Rosario Guerrero Dtto. 9
116 Mier Velazco Moisés Ignacio Puebla Circ. 4
117 Morales Miranda Flor Ivone Ciudad de México Dtto. 21
118 Morales Romero Martha Rosa Veracruz Dtto. 16
119 Moreno Guerra Evangelina Baja California Dtto. 5
120 Moreno Rivera Julio Cesar Ciudad de México Circ. 4
121 Murguía Lardizábal Daniel Chihuahua Dtto. 1
122 Muñoz Álvarez Rubén Gregorio Baja California Sur Circ. 1
123 Narro Panameño Blanca Araceli Tamaulipas Circ. 2
124 Navarrete Rivera Alma Delia México Dtto. 10
125 Navarro Conkle Sandra Luz Sonora Circ. 1
126 Noriega Romero Carlos Coahuila Circ. 2
127 Obrador Narváez Manuela del Carmen Chiapas Dtto. 1
128 Ochoa Fernández Cuauhtémoc Hidalgo Dtto. 5
129 Olua González Yessenia Leticia (LICENCIA) Baja California Dtto. 1
130 Ortega Fonseca Pedro David Guanajuato Dtto. 10
131 Ortiz Tejeda Carlos Francisco Ciudad de México Circ. 4
132 Pacheco Marrufo Rommel Aghmed (LICENCIA) Yucatán Dtto. 3
133 Palos García Claudia Lizeth Zacatecas Dtto. 1
134 Pani Barragán Alejandra Morelos Dtto. 2
135 Parra Juárez Inés Puebla Dtto. 4
136 Pérez Barcenas Lidia Ciudad de México Dtto. 11
137 Pérez Bernabe Jaime Humberto Veracruz Dtto. 6
138 Pérez Garibay Marco Antonio Jalisco Circ. 1
139 Pérez Gutiérrez Blanca Carolina Chiapas Circ. 3
140 Pérez López Beatriz Dominga Oaxaca Dtto. 6
141 Pérez Navarrete Miguel Ángel Hidalgo Dtto. 7
142 Pérez Ramos Elena Chiapas Dtto. 5
143 Peña Escalante Rosangela Amairany Sonora Dtto. 3
144 Peñaloza Pérez Pedro Sergio Guerrero Circ. 4
145 Polevnsky Gurwitz Yeidckol México Circ. 5
146 Porras Domínguez Alfredo Baja California Sur Dtto. 2
147 Prado de los Santos Miguel México Circ. 5
148 Ramírez Jiménez Víctor Manuel Oaxaca Dtto. 5
149 Ramírez Ortiz Abel Veracruz Dtto. 17
150 Ramírez Padilla Julieta Andrea (LICENCIA) Baja California Dtto. 2
151 Ramiro Alejo Brenda (LICENCIA) Ciudad de México Circ. 4
152 Rendón Ramírez Marisol Guerrero Dtto. 2
153 Reyes Carmona Emmanuel Guanajuato Dtto. 13
154 Reyes Silva María del Rosario Guerrero Circ. 4
155 Rincon Chanona Sonia Chiapas Circ. 3
156 Ríos Cheno Bernardo Sonora Dtto. 4
157 Ritter Ocampo Klaus Uwe Morelos Circ. 4
158 Robledo Ruiz Juan Ramiro San Luis Potosí Circ. 2
159 Robles Frutos María Guadalupe Morelos Dtto. 3
160 Robles Gómez Manuel Alejandro Ciudad de México Circ. 4
161 Robles Ortíz Martha México Dtto. 29
162 Rodríguez González Manuel Tabasco Dtto. 4
163 Rodríguez Guzmán José Fredy Puebla Dtto. 6
164 Rodríguez Torres Ángel Miguel México Circ. 5
165 Rojas Martínez Beatriz Ciudad de México Dtto. 7
166 Román Ávila María Guadalupe (LICENCIA) México Dtto. 17
167 Salazar López Noemi México Circ. 5
168 Sánchez Cruz Janeth Yareli Chihuahua Circ. 1
169 Sánchez Ortiz Graciela México Dtto. 21
170 Sánchez Rodríguez Juan Pablo México Dtto. 20
171 Sandoval Ballesteros Pablo Amílcar (LICENCIA) Guerrero Dtto. 4
172 Santiago Chepi Azael Oaxaca Dtto. 4
173 Santiago Manuel Iran Oaxaca Circ. 3
174 Sibaja Mendoza Jorge Ángel Chiapas Circ. 3
175 Sierra Damián María Campeche Dtto. 2
176 Sierra Jiménez Luis Alberto Salvador Guerrero Dtto. 7
177 Silva Hernández Dulce Maria Tlaxcala Circ. 4
178 Tánori Córdova Judith Celina Sonora Dtto. 5
179 Tenorio Adame Paola (LICENCIA) Veracruz Dtto. 19
180 Torres Escudero Mario Alberto Veracruz Circ. 3
181 Torres Hernández Alfredo Chiapas Dtto. 3
182 Torres Navarro Juan Guadalupe Sinaloa Circ. 1
183 Torres Torres Ricardo México Dtto. 8
184 Trinidad Balboa José Juan Chiapas Dtto. 7
185 Tun Campos Elba Iliana del Rocío Quintana Roo Dtto. 2
186 Valencia Cruz Rosalba Veracruz Dtto. 14
187 Valencia Medina Alma Griselda Michoacán Circ. 5
188 Vallejo Valverde Luis México Dtto. 30
189 Varela López Víctor Gabriel Ciudad de México Dtto. 22
190 Vargas Meraz Teresita de Jesús Chihuahua Dtto. 2
191 Vargas Osnaya Ma. Cristina México Dtto. 4
192 Vázquez Arellano Manuel Veracruz Circ. 3
193 Vázquez Álvarez Brianda Aurora Sonora Circ. 1
194 Vences Valencia Julieta Kristal Puebla Circ. 4
195 Vidal Benavides Faustino Veracruz Circ. 3
196 Vigil Hernández Elva Agustina Tamaulipas Dtto. 4
197 Villa Villegas Alberto Jalisco Dtto. 7
198 Villegas Guarneros Dulce María Corina Veracruz Dtto. 15
199 Villegas Sánchez Merary Sinaloa Dtto. 7
200 Zamora Valdez Casimiro Sinaloa Dtto. 4
201 Zebadúa Alva Joaquín Chiapas Dtto. 4
202 Zúñiga Cuevas María del Carmen Colima Dtto. 2

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aceves Sánchez Erandi Alejandro Guanajuato Dtto. 3
2 Aguilar Coronado Marco Humberto Puebla Dtto. 10
3 Ahedo Bárcenas Laura Patricia Aguascalientes Dtto. 2
4 Alcántar Ortega Salvador Chihuahua Dtto. 5
5 Almendariz Puppo Marco Antonio Baja California Sur Dtto. 1
6 Álvarez Hernández Daniela Soraya Chihuahua Dtto. 4
7 Arellano Orozco Octavio México Dtto. 15
8 Azuara Zúñiga Xavier San Luis Potosí Circ. 2
9 Báez Guerrero José Luis Querétaro Circ. 2
10 Balderas Hernández Itzel Josefina Guanajuato Dtto. 15
11 Balderas Trejo Ana María México Dtto. 14
12 Beauregard Martínez Carolina Puebla Dtto. 11
13 Castell de Oro Palacios María Teresa México Dtto. 34
14 Castillo Martínez Luz Maria México Circ. 5
15 Castrellón Garza Francisco Javier Durango Dtto. 1
16 Castro Narváez Marco Antonio Tamaulipas Dtto. 6
17 Chalé Cauich Sergio Enrrique Yucatán Dtto. 1
18 Cifuentes Negrete Román Guanajuato Circ. 2
19 Compeán Fernández Eliseo Chihuahua Circ. 1
20 Contreras Duarte Laura Patricia Chihuahua Dtto. 6
21 Díaz Villalón Erika de los Ángeles Querétaro Dtto. 5
22 Escudero Fabre María del Carmen Veracruz Circ. 3
23 Figueroa Reyes René México Circ. 5
24 Flores Vázquez Martín Alejandro Nuevo León Circ. 2
25 Galarza Castro Yesenia Guerrero Circ. 4
26 Gamboa Torales María Josefina Veracruz Dtto. 12
27 García Astorga Carlos Fernando Nuevo León Dtto. 1
28 García Marmolejo Leticia Guanajuato Dtto. 1
29 García Velasco Anabey Michoacán Circ. 5
30 Garza Treviño Pedro Nuevo León Dtto. 11
31 Godínez del Rio Enrique Michoacán Dtto. 5
32 Gómez Cárdenas Annia Sarahí Nuevo León Dtto. 6
33 Gómez Madrigal Georgina México Dtto. 7
34 Gómez del Campo Gurza Mariana Ciudad de México Circ. 4
35 González Alonso Carmen Rocío Chihuahua Dtto. 8
36 González Cruz Karla Verónica Veracruz Circ. 3
37 González Márquez Karen Michel Guanajuato Dtto. 7
38 González Rivera María Elena Durango Dtto. 4
39 González Urrutia Wendy Ciudad de México Dtto. 3
40 Gudiño Magaña Omar Francisco Michoacán Dtto. 10
41 Guevara Rodríguez Miguel Ángel Ciudad de México Dtto. 15
42 Gutiérrez Leano Kathya Andrea Nuevo León Circ. 2
43 Gutiérrez Valdez María de los Angeles Chihuahua Dtto. 9
44 Gutiérrez Valtierra Diana Estefania Guanajuato Circ. 2
45 Hernández Gómez Víctor Manuel México Dtto. 40
46 Huerta Ling Guillermo Octavio Ciudad de México Circ. 4
47 Huerta Villegas Genoveva Puebla Circ. 4
48 Inzunza Armas Jorge Ernesto México Circ. 5
49 Jiménez Angulo Julia Licet Colima Circ. 5
50 Juárez Navarrete Berenice Michoacán Dtto. 6
51 Lara Carreón Diana María Teresa Ciudad de México Dtto. 6
52 Leal Montoy Luz Giovanna Nuevo León Dtto. 3
53 Lixa Abimerhi José Elías Yucatán Circ. 3
54 Loyola Vera Ignacio Querétaro Dtto. 3
55 Luna Ayala Noemi Berenice Zacatecas Circ. 2
56 Macías Zambrano Gustavo Jalisco Dtto. 1
57 Mancillas Cabrera Mariana Nuevo León Circ. 2
58 Mandujano Tinajero Esther (LICENCIA) Guanajuato Dtto. 14
59 Mar Vargas Honoria Tamaulipas Dtto. 8
60 Mata Atilano Noel Aguascalientes Dtto. 1
61 Mata Lozano Lizbeth Baja California Circ. 1
62 Maturino Manzanera Juan Carlos Durango Circ. 1
63 Monraz Ibarra Miguel Ángel Jalisco Circ. 1
64 Morales García Carolina Puebla Dtto. 9
65 Murillo Manríquez Sonia Baja California Sur Circ. 1
66 Núñez Meneses Ali Sayuri México Dtto. 6
67 Olvera Coronel Lilia Caritina Tlaxcala Circ. 4
68 Olvera Higuera Claudia Gabriela México Dtto. 24
69 Oranday Aguirre Nora Elva Coahuila Circ. 2
70 Ortiz Domínguez José de Jesús Aguascalientes Dtto. 3
71 Palomo Valles Jesús Alberto Tamaulipas Dtto. 5
72 Pérez-Jaén Zermeño María Elena Aguascalientes Circ. 2
73 Pool Ake Selene Arely Yucatán Circ. 3
74 Quadri de La Torre Gabriel Ricardo Ciudad de México Dtto. 23
75 Ramos Juárez Adela Chiapas Dtto. 2
76 Rendón García Cesar Augusto Tamaulipas Circ. 2
77 Reza Gallegos Rocío Esmeralda Chihuahua Circ. 1
78 Rocha Acosta Sonia Querétaro Dtto. 1
79 Rocha Bravo Antonio Eduardo Guanajuato Dtto. 5
80 Rodarte De Lara Miguel Humberto Ciudad de México Circ. 4
81 Rodríguez Herrera María de los Milagros Guanajuato Dtto. 12
82 Rodríguez Vallejo Alma Cristina Guanajuato Dtto. 6
83 Romero Herrera Jorge Ciudad de México Circ. 4
84 Romero Hicks Juan Carlos Guanajuato Dtto. 4
85 Romero Velázquez Krishna Karina (LICENCIA) México Dtto. 19
86 Romo Cuéllar Martha Estela Jalisco Dtto. 2
87 Rubio Fernández Paulina Jalisco Circ. 1
88 Salgado Almaguer Pedro Nuevo León Dtto. 4
89 Sánchez Velázquez Ana Laura Jalisco Dtto. 15
90 Sánchez Zepeda Rodrigo Michoacán Dtto. 4
91 Serrato Castell Luis Gerardo Sonora Circ. 1
92 Solórzano Gallego Marcia Querétaro Dtto. 2
93 Sosa Gutiérrez Enrique Gerardo Querétaro Dtto. 4
94 Suárez Heredia Cristian Exequiel Colima Dtto. 1
95 Tejeda Cid Armando Michoacán Circ. 5
96 Téllez Hernández Héctor Saúl Ciudad de México Dtto. 24
97 Terrazas Baca Patricia Chihuahua Dtto. 7
98 Tinajero Robles Desiderio Jalisco Dtto. 3
99 Torreblanca Engell Santiago Ciudad de México Circ. 4
100 Tovar Vargas José Salvador Guanajuato Dtto. 9
101 Triana Tena Jorge Ciudad de México Dtto. 17
102 Valenzuela Corral Roberto Aguascalientes Circ. 2
103 Valenzuela González Carlos Alberto Veracruz Circ. 3
104 Valenzuela Sánchez Ana Laura Ciudad de México Circ. 4
105 Villarreal García Ricardo Guanajuato Dtto. 2
106 Villaseñor Cicero Eduardo Israel México Dtto. 22
107 Vitar Soto Iván Husain Zacatecas Dtto. 2
108 Zapata Meraz José Antonio San Luis Potosí Dtto. 5
109 Zavala Gómez del Campo Margarita Ester Ciudad de México Dtto. 10
110 Zavala Peniche María Beatriz Yucatán Dtto. 4
111 Zetter González Alfredo Guanajuato Dtto. 11

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aceves García Norma Angélica Hidalgo Circ. 5
2 Acosta Peña Brasil Alberto México Circ. 5
3 Aguilar Castillo Ricardo México Circ. 5
4 Aguirre Maldonado Ma. De Jesús Nuevo León Dtto. 8
5 Alcalá Ruiz Blanca Maria del Socorro Puebla Circ. 4
6 Alcantara Rojas Maria Guadalupe Ciudad de México Circ. 4
7 Angulo Briceño Pablo Guillermo Campeche Circ. 3
8 Arcos Velázquez Montserrat Alicia Tamaulipas Circ. 2
9 Arguijo Hernández Teodoro Coahuila Dtto. 6
10 Ayala Villalobos Karla Ciudad de México Dtto. 5
11 Azuara Yarzábal Frinné San Luis Potosí Circ. 2
12 Barrera Fortoul Laura México Circ. 5
13 Barrón Perales Karina Marlen Nuevo León Dtto. 10
14 Bernal Bolnik Sue Ellen México Dtto. 41
15 Camarena Jáuregui María del Refugio Jalisco Dtto. 20
16 Cantú Ramírez Andrés Mauricio Nuevo León Dtto. 2
17 Cárdenas Monroy Oscar Gustavo México Dtto. 3
18 Cardona Ortiz Alma Patricia Coahuila Dtto. 3
19 Carvajal Isunza Sofia Guanajuato Circ. 2
20 Casique Zárate Javier México Circ. 5
21 Castellanos Ramírez Alan México Dtto. 39
22 Cortes Lira Jorge Adrián Nuevo León Dtto. 12
23 Cruz Mendoza Eufrosina Oaxaca Circ. 3
24 Dávila Ramírez Carolina Zacatecas Dtto. 4
25 Dávila Sánchez Salvador Coahuila Dtto. 4
26 de la Torre Valdez Yolanda Durango Circ. 1
27 Díaz Montero Rodrigo Manuel Yucatán Dtto. 2
28 Díaz Tejeda Nelida Ivonne Sabrina Nayarit Circ. 1
29 Espinoza Eguia Juan Francisco Nuevo León Dtto. 9
30 Fuentes Ávila Rodrigo Coahuila Circ. 2
31 Galicia Ávila Victor Manuel Anastasio Baja California Circ. 1
32 Gamboa Miner Pablo Yucatán Circ. 3
33 Gómez Cambrón Sofía México Dtto. 26
34 Gómez Villanueva Augusto Ciudad de México Circ. 4
35 González Aguirre Mariano Durango Circ. 1
36 González Rubio Juan Manuel México Dtto. 9
37 González Zirión Xavier Ciudad de México Dtto. 16
38 Guajardo Villarreal Ildefonso Nuevo León Circ. 2
39 Guerra Castillo Marcela Nuevo León Dtto. 5
40 Guerrero Esquivel Fuensanta Guadalupe Zacatecas Circ. 2
41 Gutiérrez Jardón José Antonio Coahuila Dtto. 5
42 Gutiérrez Zapien Alejandra Michoacán Dtto. 7
43 Hernández Ferriño Sergio Coahuila Dtto. 7
44 Hernández Zetina Hiram Chihuahua Circ. 1
45 Herrera Anzaldo Ana Lilia México Dtto. 27
46 Iriarte Mercado Carlos México Circ. 5
47 Jaimes Albarrán Jazmín México Dtto. 36
48 Jiménez Castillo Brenda Mariana Hidalgo Circ. 5
49 Jiménez Rodríguez Raúl Ciudad de México Dtto. 18
50 Ladrón de Guevara González Miriam Janeth Jalisco Circ. 1
51 López Castro Cynthia Iliana Ciudad de México Circ. 4
52 López García Roberto Carlos Michoacán Dtto. 8
53 Medina Ramírez Tereso Coahuila Circ. 2
54 Méndez Márquez Victoria Eugenia Hidalgo Circ. 5
55 Mendoza Bustamante Marco Antonio (LICENCIA) Hidalgo Circ. 5
56 Moreira Valdez Rubén Ignacio Coahuila Circ. 2
57 Moreno Cárdenas Rafael Alejandro Ciudad de México Circ. 4
58 Murat Hinojosa Eduardo Enrique Morelos Circ. 4
59 Nassar Piñeyro Mariana Erandi Oaxaca Circ. 3
60 Onofre Vázquez Vicente Alberto México Dtto. 33
61 Piñón Rivera Lorena Veracruz Circ. 3
62 Reina Iglesias Fernando Guerrero Circ. 4
63 Rodríguez Muñoz Reynel Guerrero Dtto. 1
64 Ruiz Sandoval Cristina México Circ. 5
65 Sámano Peralta Miguel México Dtto. 1
66 Sánchez Ramos Paloma (LICENCIA) Sinaloa Circ. 1
67 Serrano Maldonado Ma Elena Michoacán Circ. 5
68 Treviño Badillo Norma Graciela Veracruz Dtto. 9
69 Vargas Rodríguez Sayonara Hidalgo Dtto. 1
70 Villaseñor Dávila Maribel Guadalupe Ciudad de México Dtto. 2

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Piña Kevin Angelo San Luis Potosí Dtto. 3
2 Alcalá Izguerra María José Querétaro Circ. 2
3 Álvarez Castro Natalia Carolina Nayarit Dtto. 2
4 Buenrostro Martínez José Guadalupe Jalisco Dtto. 17
5 Carrillo Soberanis Juan Luis Quintana Roo Dtto. 1
6 Castrejón Trujillo Karen México Circ. 5
7 Cruz Peláez Fatima Almendra Puebla Dtto. 2
8 Domínguez Zopiyactle Itzel Aleli Veracruz Dtto. 18
9 Escobedo Muñoz Gabriel Ciudad de México Circ. 4
10 Esquinca Gomez Adriana Guadalupe Chiapas Circ. 3
11 Estefan Gillessen José Antonio Oaxaca Dtto. 7
12 Fernández Benavente María del Carmen Chiapas Dtto. 10
13 Fernández Cruz Nayeli Arlen Ciudad de México Circ. 4
14 Gallardo García Fausto Baja California Dtto. 8
15 Gómez Betancourt Armando Antonio Veracruz Dtto. 1
16 González Cruz Luis Arturo Baja California Circ. 1
17 González Lima Juan Tamaulipas Dtto. 3
18 Guillén Sánchez Daniel San Luis Potosí Dtto. 6
19 Hernández Guerrero Kenia del Refugio Jalisco Dtto. 9
20 Llaven Abarca Jorge Luis (LICENCIA) Chiapas Dtto. 6
21 Macías Martínez María De Lourdes Jalisco Dtto. 11
22 Martínez Bravo Luis Alberto México Circ. 5
23 Melgar Bravo Luis Armando Chiapas Dtto. 13
24 Mendoza Moreno Miriam Tamaulipas Dtto. 1
25 Montemayor Castillo Santy Quintana Roo Circ. 3
26 Monzón García Eunice Guerrero Dtto. 8
27 Natale Gutiérrez Marco Antonio Puebla Dtto. 1
28 Natale López Juan Carlos Veracruz Circ. 3
29 Navarrete Navarro Consuelo del Carmen Yucatán Dtto. 5
30 Navarro Muñiz Juan Manuel (LICENCIA) San Luis Potosí Dtto. 2
31 Palacios Diaz Luis Edgardo Guerrero Dtto. 3
32 Pinete Vargas María del Carmen Veracruz Dtto. 2
33 Puente Salas Carlos Alberto Zacatecas Circ. 2
34 Quijano Tapia Janine Patricia Yucatán Circ. 3
35 Reyes Romero Laura Catalina Veracruz Dtto. 13
36 Rubio Montejo Roberto Antonio Chiapas Dtto. 11
37 Salomón Durán Ciria Yamile Hidalgo Dtto. 2
38 Sánchez Sánchez Christian Joaquín San Luis Potosí Dtto. 7
39 Segovia Hernández Roberto Alejandro (LICENCIA) San Luis Potosí Dtto. 1
40 Villafuerte Zavala Lilia San Luis Potosí Circ. 2
41 Willars Rubio Jean Michel Nuevo León Dtto. 7

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Gil Lilia Chihuahua Dtto. 3
2 Aguilar López José Alejandro Tlaxcala Dtto. 1
3 Anaya Gutiérrez Alberto Nuevo León Circ. 2
4 Baltierra García Jaime Puebla Dtto. 5
5 Bernal Camarena Ana Laura Sonora Dtto. 2
6 Bernal Martínez Mary Carmen Michoacán Dtto. 3
7 Cardona Pérez Rodolfo Sinaloa Dtto. 1
8 Espinosa Ramos Francisco Amadeo Chiapas Circ. 3
9 Favela Peñuñuri Francisco México Dtto. 5
10 Femat Bañuelos Alfredo Zacatecas Dtto. 3
11 Fernández Noroña José Gerardo Ciudad de México Dtto. 4
12 Garay Loredo Irma Yordana Tlaxcala Dtto. 2
13 García García Margarita Oaxaca Dtto. 3
14 García Hernández Jesús Fernando Sinaloa Dtto. 3
15 Garduño Garduño Marisela México Dtto. 16
16 González Molina Concepción Puebla Dtto. 3
17 Maceda Carrera Nelly Puebla Dtto. 14
18 Martínez Ruiz Maribel Oaxaca Circ. 3
19 Martínez Ventura Luis Enrique México Dtto. 32
20 Moreno Hernández Brígido Ramiro Coahuila Dtto. 1
21 Núñez Monreal Magdalena del Socorro Ciudad de México Circ. 4
22 Ortiz Rodríguez Jorge Armando Nayarit Dtto. 3
23 Páez Güereca María De Jesús Durango Circ. 1
24 Reyes Ledesma Armando Baja California Dtto. 3
25 Robles Montoya Ángel Benjamín Oaxaca Dtto. 8
26 Rojo Pimentel Ana Karina Ciudad de México Dtto. 20
27 Rosete Sánchez María De Jesús Ciudad de México Dtto. 8
28 Sandoval Flores Reginaldo Michoacán Circ. 5
29 Serrano Romero Fabiola Puebla Dtto. 15
30 Vázquez García Dionicia México Dtto. 2
31 Vázquez González Pedro Ciudad de México Circ. 4
32 Vázquez Romero Shirley Guadalupe Sonora Dtto. 7
33 Wences Real Victoriano (LICENCIA) Guerrero Dtto. 5

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Adams Pereyra Olga Zulema Baja California Circ. 1
2 Aguado Romero Paulina Querétaro Circ. 2
3 Álvarez Solis Maria Asención Jalisco Dtto. 12
4 Armentía López Pedro Campeche Circ. 3
5 Ávila García Vania Roxana Morelos Circ. 4
6 Banquells Núñez María Del Rocío Ciudad de México Dtto. 14
7 Basave Alanís Agustín Carlos Nuevo León Circ. 2
8 Castañeda González Omar Enrique Durango Dtto. 2
9 Chávez Pérez María Leticia Jalisco Dtto. 14
10 De la Garza Garza Arturo Bonifacio Nuevo León Circ. 2
11 Félix Fregoso Maria Fernanda Nayarit Circ. 1
12 Fernández Castillo Horacio Jalisco Dtto. 10
13 Galván Martínez Albino Jalisco Dtto. 13
14 García Medina Amalia Dolores Zacatecas Circ. 2
15 Garza Marín José Mauro Jalisco Dtto. 8
16 León García Carlos Alberto Nuevo León Circ. 1
17 Limón García María Elena Jalisco Circ. 1
18 López Ochoa Mijares Braulio Veracruz Circ. 3
19 Martínez Cosío Elvia Yolanda Jalisco Circ. 1
20 Moguel Ballado Oscar Octavio Ciudad de México Circ. 4
21 Moreno Mora Y Zepeda Karen Itzamna Jalisco Circ. 1
22 Ochoa Mejía Ma Teresa Rosaura México Circ. 5
23 Ortega Pacheco Ivonne Aracelly Yucatán Circ. 3
24 Rabelo Estrada Karla María Tabasco Dtto. 2
25 Rodríguez Carrillo Mario Alberto Jalisco Circ. 1
26 Rodríguez González Taygete Irisay Jalisco Dtto. 4
27 Samperio Chaparro Rodrigo Herminio México Circ. 5
28 Sánchez Yarce María Eugenia Jalisco Dtto. 6

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Barrientos Maya Jose Juan Hidalgo Circ. 5
2 Diaz Acevedo Edna Gisel México Circ. 5
3 Garivo Sánchez Karina Isabel Chiapas Circ. 3
4 Huacus Esquivel Francisco Javier Michoacán Dtto. 12
5 Madrigal Alaniz María Teresa Michoacán Dtto. 11
6 Pérez Valdez Elizabeth Ciudad de México Circ. 4
7 Prieto Gómez Mauricio Michoacán Dtto. 2
8 Rafael Dircio Fabiola Guerrero Dtto. 6
9 Rodríguez Osuna Iliana Guadalupe Sonora Circ. 1
10 Sodi Gabriela Ciudad de México Dtto. 12
11 Valencia García Francisco Antonio Zacatecas Circ. 2
12 Velazquez Flores Jesús Alberto Veracruz Circ. 3

Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Espinosa Cházaro Luis Ángel Xariel Ciudad de México Circ. 4
2 Fernández Piña Laura Lynn Quintana Roo Dtto. 4
3 Prieto Terrazas Susana Chihuahua Circ. 1



Secretaría General

Secretaría de Servicios Parlamentarios

Dirección General de Apoyo Parlamentario