Dip. Miguel Ángel Torres Rosales
Tipo de elección: Representación proporcional
       |  Circunscripción:   2    |  Curul:  D-096
Correo electrónico: angel.torres@diputados.gob.mx    Extensión:61660
Fecha Nacimiento: 26-agosto - 1963
Suplente: Francisco Antonio Valencia García

ORDINARIA Federalismo y Desarrollo Municipal (Secretaría)   | Presupuesto y Cuenta Pública (Secretaría)   | Relaciones Exteriores (Secretaría)   |
GRUPO DE AMISTAD Estados Unidos de América   | República Federal de Alemania   | República Oriental del Uruguay (Presidente)   | República de Cuba (Vicepresidencia)   |
CARGOS DE ELECCIÓN POPULAR
Presidente Municipal PRD 15/09/2001 - 15/09/2004
Presidente Municipal PRD 15/09/2013 - 14/09/2016
Presidente Municipal PRD 15/09/2018 - 28/08/2021