. "LXV Legislatura de la Paridad, la Inclusión y la Diversidad. 2023, Año de Francisco Villa, el revolucionario del pueblo."
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Alfaro Morales Maria Isabel
Hidalgo
Dtto. 4
2 Almazán Burgos Karla Yuritzi
México
Dtto. 38
3 Almazán Muñoz Odette Nayeri
Puebla
Dtto. 8
4 Alvarado Murguía Rosa Maria
Veracruz
Circ. 3
5 Ambrocio Gachuz José Guadalupe
Morelos
Dtto. 5
6 Andazola Gómez Socorro Irma
Baja California
Dtto. 4
7 Arellano Reyes Martha Nabetse
Sinaloa
Circ. 1
8 Armendáriz Guerra Carmen Patricia
Chiapas
Circ. 3
9 Arreola Martinez Martha Alicia
Durango
Dtto. 3
10 Arriaga Rojas Justino Eugenio
Guanajuato
Dtto. 8
11 Ascencio Ortega Reyna Celeste
Michoacán
Circ. 5
12 Atanacio Luna Raymundo
Puebla
Dtto. 7
13 Avila Flores Claudia Selene
Ciudad de México
Circ. 4
14 Ayala Leyva Ana Elizabeth
Sinaloa
Dtto. 2
15 Aysa Damas Carlos Miguel
Campeche
Circ. 3
16 Barajas García Martha
San Luis Potosí
Circ. 2
17 Barboza Llamas Maximiano
Jalisco
Circ. 1
18 Barragán Juárez Brenda Marlen
México
Dtto. 12
19 Barrera Puc Rocío Natalí
Yucatán
Circ. 3
20 Barrera Toledo Jorge Alberto
Morelos
Dtto. 1
21 Batun Chulim Wilbert Alberto (LICENCIA)
Quintana Roo
Dtto. 3
22 Bautista Bravo Juan Angel
México
Dtto. 31
23 Bautista Pelaéz Maria del Carmen
Oaxaca
Dtto. 9
24 Bonilla Herrera Raquel
Veracruz
Dtto. 5
25 Borrego Adame Francisco Javier
Coahuila
Dtto. 2
26 Briano Borunda Jesús Roberto
Chihuahua
Circ. 1
27 Buenrostro Martín Luis Miguel
Baja California
Dtto. 7
28 Bustamante Castellanos Adriana
Chiapas
Dtto. 9
29 Cabada Alvidrez Hector Armando
Chihuahua
Circ. 1
30 Candelario Figueroa Luz Adriana
Jalisco
Dtto. 19
31 Cano González Susana
México
Circ. 5
32 Cantú González Rosalinda
Tamaulipas
Dtto. 2
33 Caro Cabrera Salvador
Jalisco
Circ. 1
34 Carrazco Macias Olegaria
Sinaloa
Dtto. 6
35 Carrillo Cubillas Mario Miguel
Puebla
Dtto. 13
36 Castellanos Polanco Favio
Guanajuato
Circ. 2
37 Castillo Secundino Celestina
México
Circ. 5
38 Chapman Moreno Manuel Guillermo
Sinaloa
Circ. 1
39 Chavez Rojas Olga Leticia
Nuevo León
Circ. 2
40 Chavira De La Rosa María Guadalupe
Ciudad de México
Dtto. 9
41 Cisneros Luján Angélica Ivonne
Veracruz
Circ. 3
42 Colín García Juan Manuel
Puebla
Dtto. 12
43 Collado Crisolia Veronica
México
Circ. 5
44 Constantino Magaña Esteban Rafael
Michoacán
Dtto. 9
45 Contreras Castillo Armando
Oaxaca
Circ. 3
46 Contreras García Janicie
Tabasco
Dtto. 5
47 Coutiño Gutiérrez Leonor
Chiapas
Circ. 3
48 Cruz Santos Flora Tania
Veracruz
Dtto. 11
49 Cuesta Castro Arnaldo Jose Francisco
Tabasco
Circ. 3
50 Curiel Aldaz María del Carmen
Jalisco
Dtto. 16
51 De la Cruz Lima José Miguel
México
Circ. 5
52 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa
Ciudad de México
Dtto. 1
53 Del Razo Montiel Steve Esteban
Tlaxcala
Dtto. 3
54 Díaz García Eva Reyna Esmeralda
Nuevo León
Circ. 2
55 Diaz Vilchis Catalina
México
Circ. 5
56 Domínguez Escobar Ángel
Oaxaca
Dtto. 1
57 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel
México
Dtto. 28
58 Durán Ruiz Félix
Nayarit
Dtto. 1
59 Elizalde Gastelo Ana Yolanda
Sinaloa
Dtto. 5
60 Elorza Flores José Luis
Chiapas
Dtto. 12
61 Espinoza Lopez Brenda
Morelos
Dtto. 4
62 Esquivel Nava María Magdalena Olivia
Ciudad de México
Circ. 4
63 Fletes Araiza José Guadalupe
Jalisco
Dtto. 18
64 Flores Galindo Ana Lilia
Ciudad de México
Dtto. 19
65 Flores Pacheco José Luis
Campeche
Dtto. 1
66 Flores Sánchez Marco Antonio
Zacatecas
Circ. 2
67 García Almaguer Hamlet
Jalisco
Circ. 1
68 García Anaya Lidia
Hidalgo
Dtto. 6
69 García García José Antonio
México
Dtto. 18
70 García Molina Natalia
Veracruz
Dtto. 8
71 García Montiel Otoniel
Hidalgo
Circ. 5
72 García Moreno Maria Clemente
Ciudad de México
Circ. 4
73 García Ponce Brissa
México
Dtto. 23
74 García Sandoval Zeus
Oaxaca
Circ. 3
75 García Segura Marisol
Ciudad de México
Circ. 4
76 Girón Hernández Olimpia Tamara
México
Dtto. 13
77 Godoy Rangel Leonel
Michoacán
Dtto. 1
78 González Cruz Alfredo Aurelio
Oaxaca
Circ. 3
79 González Santiago Fidel
Veracruz
Dtto. 20
80 Guerrero Márquez Antolín
San Luis Potosí
Dtto. 4
81 Gutiérrez Calderón Abraham
Chiapas
Dtto. 8
82 Gutiérrez Camacho Oscar Eugenio
Ciudad de México
Dtto. 13
83 Gutiérrez Gutiérrez Daniel
Oaxaca
Dtto. 10
84 Gutiérrez Huerta Nayeli
Veracruz
Dtto. 15
85 Gutiérrez Luna Sergio Carlos
México
Circ. 5
86 Hernandez Godinez Mayra Alejandra
Jalisco
Circ. 1
87 Hernández Hernández Saúl
San Luis Potosí
Circ. 2
88 Hernández Pérez María Eugenia
México
Dtto. 11
89 Hernández Tapia Arturo Roberto
México
Dtto. 35
90 Hernández Villalpando Rafael
Veracruz
Dtto. 10
91 Hernández Villanueva Rocío
Veracruz
Dtto. 3
92 Huerta Jurado Javier
México
Dtto. 37
93 Jara Rodríguez Claudia Guadalupe
Nuevo León
Circ. 2
94 Jiménez Ramírez Yolis
Hidalgo
Dtto. 3
95 Juan Carlos Irma
Oaxaca
Dtto. 2
96 Lima Buenrostro María Fernanda
Veracruz
Dtto. 7
97 Llergo Latournerie Mario Rafael
Tabasco
Dtto. 6
98 López Fernández Cecilio
Jalisco
Dtto. 5
99 López Guadarrama Carlos
México
Dtto. 25
100 Luévano Luna Salma
Aguascalientes
Circ. 2
101 Madero Yáñez Pedro Francisco
Ciudad de México
Circ. 4
102 Malaga Domínguez Cecilia Guadalupe
Oaxaca
Circ. 3
103 Mares Cossío Héctor Ireneo
Baja California
Dtto. 6
104 Marín Díaz Fernando
Ciudad de México
Circ. 4
105 Marín Rodríguez Héctor Jesús
Tamaulipas
Dtto. 7
106 Martínez Espinoza Gabriela
Sonora
Dtto. 6
107 Martínez López Jaime
Michoacán
Circ. 5
108 Maya Martínez Hirepan
Michoacán
Circ. 5
109 Medina Filigrana Marcos Rosendo
Tabasco
Dtto. 1
110 Mejía Soto Jim
Hidalgo
Circ. 5
111 Méndez Denis Lorena
Tabasco
Dtto. 3
112 Mendoza Álvarez Mayra Alicia
Chiapas
Circ. 3
113 Merlín García María del Rosario
Guerrero
Dtto. 9
114 Mier Velazco Moisés Ignacio
Puebla
Circ. 4
115 Monroy Elizalde Verónica
Hidalgo
Dtto. 5
116 Montelongo Dimeo Olga Sarabel
Tamaulipas
Dtto. 9
117 Morales Miranda Flor Ivone
Ciudad de México
Dtto. 21
118 Morales Romero Martha Rosa
Veracruz
Dtto. 16
119 Moreno Guerra Evangelina
Baja California
Dtto. 5
120 Moreno Rivera Julio Cesar
Ciudad de México
Circ. 4
121 Murguía Lardizábal Daniel
Chihuahua
Dtto. 1
122 Muñoz Álvarez Rubén Gregorio
Baja California Sur
Circ. 1
123 Narro Panameño Blanca Araceli
Tamaulipas
Circ. 2
124 Navarrete Rivera Alma Delia
México
Dtto. 10
125 Navarro Conkle Sandra Luz
Sonora
Circ. 1
126 Noriega Romero Carlos
Coahuila
Circ. 2
127 Obrador Narváez Manuela del Carmen
Chiapas
Dtto. 1
128 Olua González Yessenia Leticia (LICENCIA)
Baja California
Dtto. 1
129 Ortega Fonseca Pedro David
Guanajuato
Dtto. 10
130 Ortiz Tejeda Carlos Francisco
Ciudad de México
Circ. 4
131 Pacheco Marrufo Rommel Aghmed (LICENCIA)
Yucatán
Dtto. 3
132 Palos García Claudia Lizeth
Zacatecas
Dtto. 1
133 Pani Barragán Alejandra
Morelos
Dtto. 2
134 Parra Juárez Inés
Puebla
Dtto. 4
135 Pérez Barcenas Lidia
Ciudad de México
Dtto. 11
136 Pérez Bernabe Jaime Humberto
Veracruz
Dtto. 6
137 Pérez Garibay Marco Antonio
Jalisco
Circ. 1
138 Pérez Gutiérrez Blanca Carolina
Chiapas
Circ. 3
139 Pérez López Beatriz Dominga
Oaxaca
Dtto. 6
140 Pérez Navarrete Miguel Ángel
Hidalgo
Dtto. 7
141 Pérez Ramos Elena
Chiapas
Dtto. 5
142 Peña Escalante Rosangela Amairany
Sonora
Dtto. 3
143 Peñaloza Pérez Pedro Sergio
Guerrero
Circ. 4
144 Polevnsky Gurwitz Yeidckol
México
Circ. 5
145 Porras Domínguez Alfredo
Baja California Sur
Dtto. 2
146 Prado de los Santos Miguel
México
Circ. 5
147 Ramírez Jiménez Víctor Manuel
Oaxaca
Dtto. 5
148 Ramírez Ortiz Abel
Veracruz
Dtto. 17
149 Ramírez Padilla Julieta Andrea
Baja California
Dtto. 2
150 Ramiro Alejo Brenda (LICENCIA)
Ciudad de México
Circ. 4
151 Rendón Ramírez Marisol
Guerrero
Dtto. 2
152 Reyes Carmona Emmanuel
Guanajuato
Dtto. 13
153 Reyes Silva María del Rosario
Guerrero
Circ. 4
154 Rincon Chanona Sonia
Chiapas
Circ. 3
155 Ríos Cheno Bernardo
Sonora
Dtto. 4
156 Ritter Ocampo Klaus Uwe
Morelos
Circ. 4
157 Robledo Ruiz Juan Ramiro
San Luis Potosí
Circ. 2
158 Robles Frutos María Guadalupe
Morelos
Dtto. 3
159 Robles Gómez Manuel Alejandro
Ciudad de México
Circ. 4
160 Robles Ortíz Martha
México
Dtto. 29
161 Rocha Ávila Julio
Sonora
Dtto. 1
162 Rodríguez González Manuel
Tabasco
Dtto. 4
163 Rodríguez Guzmán José Fredy
Puebla
Dtto. 6
164 Rodríguez Torres Ángel Miguel
México
Circ. 5
165 Rojas Martínez Beatriz
Ciudad de México
Dtto. 7
166 Román Ávila María Guadalupe (LICENCIA)
México
Dtto. 17
167 Salazar López Noemi
México
Circ. 5
168 Sánchez Cruz Janeth Yareli
Chihuahua
Circ. 1
169 Sánchez Ortiz Graciela
México
Dtto. 21
170 Sánchez Rodríguez Juan Pablo
México
Dtto. 20
171 Sandoval Ballesteros Pablo Amílcar (LICENCIA)
Guerrero
Dtto. 4
172 Santiago Chepi Azael
Oaxaca
Dtto. 4
173 Santiago Manuel Iran
Oaxaca
Circ. 3
174 Sibaja Mendoza Jorge Ángel
Chiapas
Circ. 3
175 Sierra Damián María
Campeche
Dtto. 2
176 Sierra Jiménez Luis Alberto Salvador
Guerrero
Dtto. 7
177 Silva Hernández Dulce Maria
Tlaxcala
Circ. 4
178 Tánori Córdova Judith Celina
Sonora
Dtto. 5
179 Tenorio Adame Paola (LICENCIA)
Veracruz
Dtto. 19
180 Torres Escudero Mario Alberto
Veracruz
Circ. 3
181 Torres Hernández Alfredo
Chiapas
Dtto. 3
182 Torres Navarro Juan Guadalupe
Sinaloa
Circ. 1
183 Torres Torres Ricardo
México
Dtto. 8
184 Trinidad Balboa José Juan
Chiapas
Dtto. 7
185 Tun Campos Elba Iliana del Rocío
Quintana Roo
Dtto. 2
186 Valadez Bojórquez Marina
Sinaloa
Dtto. 7
187 Valencia Cruz Rosalba
Veracruz
Dtto. 14
188 Valencia Medina Alma Griselda
Michoacán
Circ. 5
189 Vallejo Valverde Luis
México
Dtto. 30
190 Varela López Víctor Gabriel
Ciudad de México
Dtto. 22
191 Vargas Meraz Teresita de Jesús
Chihuahua
Dtto. 2
192 Vargas Osnaya Ma. Cristina
México
Dtto. 4
193 Vázquez Arellano Manuel
Veracruz
Circ. 3
194 Vázquez Álvarez Brianda Aurora
Sonora
Circ. 1
195 Vences Valencia Julieta Kristal
Puebla
Circ. 4
196 Vidal Benavides Faustino
Veracruz
Circ. 3
197 Vigil Hernández Elva Agustina
Tamaulipas
Dtto. 4
198 Villa Villegas Alberto
Jalisco
Dtto. 7
199 Villacis Palacios Zoraya
Veracruz
Dtto. 4
200 Zamora Valdez Casimiro
Sinaloa
Dtto. 4
201 Zebadúa Alva Joaquín
Chiapas
Dtto. 4
202 Zúñiga Cuevas María del Carmen
Colima
Dtto. 2
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Aceves Sánchez Erandi Alejandro
Guanajuato
Dtto. 3
2 Aguilar Coronado Marco Humberto
Puebla
Dtto. 10
3 Ahedo Bárcenas Laura Patricia
Aguascalientes
Dtto. 2
4 Alcántar Ortega Salvador
Chihuahua
Dtto. 5
5 Almendariz Puppo Marco Antonio
Baja California Sur
Dtto. 1
6 Álvarez Hernández Daniela Soraya
Chihuahua
Dtto. 4
7 Arellano Orozco Octavio
México
Dtto. 15
8 Azuara Zúñiga Xavier
San Luis Potosí
Circ. 2
9 Báez Guerrero José Luis
Querétaro
Circ. 2
10 Balderas Hernández Itzel Josefina
Guanajuato
Dtto. 15
11 Balderas Trejo Ana María
México
Dtto. 14
12 Beauregard Martínez Carolina
Puebla
Dtto. 11
13 Castell de Oro Palacios María Teresa
México
Dtto. 34
14 Castillo Martínez Luz Maria
México
Circ. 5
15 Castrellón Garza Francisco Javier
Durango
Dtto. 1
16 Castro Narváez Marco Antonio
Tamaulipas
Dtto. 6
17 Chalé Cauich Sergio Enrrique
Yucatán
Dtto. 1
18 Cifuentes Negrete Román
Guanajuato
Circ. 2
19 Compeán Fernández Eliseo
Chihuahua
Circ. 1
20 Contreras Duarte Laura Patricia
Chihuahua
Dtto. 6
21 Díaz Villalón Erika de los Ángeles
Querétaro
Dtto. 5
22 Escudero Fabre María del Carmen
Veracruz
Circ. 3
23 Felipe Torres Joanna Alejandra
México
Dtto. 7
24 Figueroa Reyes René
México
Circ. 5
25 Flores Vázquez Martín Alejandro
Nuevo León
Circ. 2
26 Galarza Castro Yesenia
Guerrero
Circ. 4
27 Gamboa Torales María Josefina
Veracruz
Dtto. 12
28 García Astorga Carlos Fernando
Nuevo León
Dtto. 1
29 García Marmolejo Leticia
Guanajuato
Dtto. 1
30 García Velasco Anabey
Michoacán
Circ. 5
31 Garza Treviño Pedro
Nuevo León
Dtto. 11
32 Godínez del Rio Enrique
Michoacán
Dtto. 5
33 Gómez Cárdenas Annia Sarahí
Nuevo León
Dtto. 6
34 Gómez del Campo Gurza Mariana
Ciudad de México
Circ. 4
35 González Alonso Carmen Rocío
Chihuahua
Dtto. 8
36 González Cruz Karla Verónica
Veracruz
Circ. 3
37 González Márquez Karen Michel
Guanajuato
Dtto. 7
38 González Rivera María Elena
Durango
Dtto. 4
39 González Urrutia Wendy
Ciudad de México
Dtto. 3
40 Gudiño Magaña Omar Francisco
Michoacán
Dtto. 10
41 Guevara Rodríguez Miguel Ángel
Ciudad de México
Dtto. 15
42 Gutiérrez Leano Kathya Andrea
Nuevo León
Circ. 2
43 Gutiérrez Valdez María de los Angeles
Chihuahua
Dtto. 9
44 Gutiérrez Valtierra Diana Estefania
Guanajuato
Circ. 2
45 Hernández Gómez Víctor Manuel
México
Dtto. 40
46 Huerta Ling Guillermo Octavio
Ciudad de México
Circ. 4
47 Huerta Villegas Genoveva
Puebla
Circ. 4
48 Inzunza Armas Jorge Ernesto
México
Circ. 5
49 Jiménez Angulo Julia Licet
Colima
Circ. 5
50 Juárez Navarrete Berenice
Michoacán
Dtto. 6
51 Lara Carreón Diana María Teresa
Ciudad de México
Dtto. 6
52 Leal Montoy Luz Giovanna
Nuevo León
Dtto. 3
53 Lixa Abimerhi José Elías
Yucatán
Circ. 3
54 Loyola Vera Ignacio
Querétaro
Dtto. 3
55 Luna Ayala Noemi Berenice
Zacatecas
Circ. 2
56 Macías Zambrano Gustavo
Jalisco
Dtto. 1
57 Mandujano Tinajero Esther
Guanajuato
Dtto. 14
58 Mar Vargas Honoria
Tamaulipas
Dtto. 8
59 Mata Atilano Noel
Aguascalientes
Dtto. 1
60 Mata Lozano Lizbeth
Baja California
Circ. 1
61 Maturino Manzanera Juan Carlos
Durango
Circ. 1
62 Morales García Carolina
Puebla
Dtto. 9
63 Murillo Manríquez Sonia
Baja California Sur
Circ. 1
64 Núñez Meneses Ali Sayuri
México
Dtto. 6
65 Olvera Coronel Lilia Caritina
Tlaxcala
Circ. 4
66 Olvera Higuera Claudia Gabriela
México
Dtto. 24
67 Oranday Aguirre Nora Elva
Coahuila
Circ. 2
68 Ortiz Domínguez José de Jesús
Aguascalientes
Dtto. 3
69 Palomo Valles Jesús Alberto
Tamaulipas
Dtto. 5
70 Pérez-Jaén Zermeño María Elena
Aguascalientes
Circ. 2
71 Pool Ake Selene Arely
Yucatán
Circ. 3
72 Quadri de La Torre Gabriel Ricardo
Ciudad de México
Dtto. 23
73 Ramírez Barba Éctor Jaime (LICENCIA)
Guanajuato
Dtto. 5
74 Ramos Juárez Adela
Chiapas
Dtto. 2
75 Rendón García Cesar Augusto
Tamaulipas
Circ. 2
76 Reza Gallegos Rocío Esmeralda
Chihuahua
Circ. 1
77 Rocha Acosta Sonia
Querétaro
Dtto. 1
78 Rodarte De Lara Miguel Humberto
Ciudad de México
Circ. 4
79 Rodríguez Herrera María de los Milagros
Guanajuato
Dtto. 12
80 Rodríguez Vallejo Alma Cristina
Guanajuato
Dtto. 6
81 Rodríguez Varillas Luis Alberto
Jalisco
Circ. 1
82 Romero Herrera Jorge
Ciudad de México
Circ. 4
83 Romero Hicks Juan Carlos
Guanajuato
Dtto. 4
84 Romero Velázquez Krishna Karina (LICENCIA)
México
Dtto. 19
85 Romo Cuéllar Martha Estela
Jalisco
Dtto. 2
86 Rubio Fernández Paulina
Jalisco
Circ. 1
87 Salgado Almaguer Pedro
Nuevo León
Dtto. 4
88 Sánchez Velázquez Ana Laura
Jalisco
Dtto. 15
89 Sánchez Zepeda Rodrigo
Michoacán
Dtto. 4
90 Serrato Castell Luis Gerardo
Sonora
Circ. 1
91 Solórzano Gallego Marcia
Querétaro
Dtto. 2
92 Sosa Gutiérrez Enrique Gerardo
Querétaro
Dtto. 4
93 Suárez Heredia Cristian Exequiel
Colima
Dtto. 1
94 Tejeda Cid Armando
Michoacán
Circ. 5
95 Téllez Hernández Héctor Saúl
Ciudad de México
Dtto. 24
96 Terrazas Baca Patricia
Chihuahua
Dtto. 7
97 Tinajero Robles Desiderio
Jalisco
Dtto. 3
98 Torreblanca Engell Santiago
Ciudad de México
Circ. 4
99 Tovar Vargas José Salvador
Guanajuato
Dtto. 9
100 Triana Tena Jorge
Ciudad de México
Dtto. 17
101 Valenzuela Corral Roberto
Aguascalientes
Circ. 2
102 Valenzuela González Carlos Alberto
Veracruz
Circ. 3
103 Valenzuela Sánchez Ana Laura
Ciudad de México
Circ. 4
104 Villarreal Elizondo Yolanda
Nuevo León
Circ. 2
105 Villarreal García Ricardo
Guanajuato
Dtto. 2
106 Villaseñor Cicero Eduardo Israel
México
Dtto. 22
107 Vitar Soto Iván Husain
Zacatecas
Dtto. 2
108 Zapata Meraz José Antonio
San Luis Potosí
Dtto. 5
109 Zavala Gómez del Campo Margarita Ester
Ciudad de México
Dtto. 10
110 Zavala Peniche María Beatriz
Yucatán
Dtto. 4
111 Zetter González Alfredo
Guanajuato
Dtto. 11
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Aceves García Norma Angélica
Hidalgo
Circ. 5
2 Acosta Peña Brasil Alberto
México
Circ. 5
3 Aguilar Castillo Ricardo
México
Circ. 5
4 Aguirre Maldonado Ma. De Jesús (LICENCIA)
Nuevo León
Dtto. 8
5 Alcalá Ruiz Blanca Maria del Socorro
Puebla
Circ. 4
6 Alcantara Rojas Maria Guadalupe
Ciudad de México
Circ. 4
7 Angulo Briceño Pablo Guillermo
Campeche
Circ. 3
8 Arcos Velázquez Montserrat Alicia
Tamaulipas
Circ. 2
9 Arguijo Hernández Teodoro
Coahuila
Dtto. 6
10 Ayala Villalobos Karla
Ciudad de México
Dtto. 5
11 Azuara Yarzábal Frinné
San Luis Potosí
Circ. 2
12 Barrera Fortoul Laura
México
Circ. 5
13 Barrón Perales Karina Marlen
Nuevo León
Dtto. 10
14 Bernal Bolnik Sue Ellen
México
Dtto. 41
15 Camarena Jáuregui María del Refugio
Jalisco
Dtto. 20
16 Cárdenas Monroy Oscar Gustavo
México
Dtto. 3
17 Cardona Ortiz Alma Patricia
Coahuila
Dtto. 3
18 Carvajal Isunza Sofia
Guanajuato
Circ. 2
19 Casique Zárate Javier
México
Circ. 5
20 Cortes Lira Jorge Adrián
Nuevo León
Dtto. 12
21 Cruz Mendoza Eufrosina
Oaxaca
Circ. 3
22 Dávila Ramírez Carolina
Zacatecas
Dtto. 4
23 Dávila Sánchez Salvador
Coahuila
Dtto. 4
24 de la Torre Valdez Yolanda
Durango
Circ. 1
25 Díaz Montero Rodrigo Manuel
Yucatán
Dtto. 2
26 Díaz Tejeda Nelida Ivonne Sabrina
Nayarit
Circ. 1
27 Espinoza Eguia Juan Francisco
Nuevo León
Dtto. 9
28 Fuentes Ávila Rodrigo
Coahuila
Circ. 2
29 Galicia Ávila Victor Manuel Anastasio
Durango
Circ. 1
30 Gamboa Miner Pablo
Yucatán
Circ. 3
31 Gómez Cambrón Sofía
México
Dtto. 26
32 Gómez Villanueva Augusto
Ciudad de México
Circ. 4
33 González Aguirre Mariano
Durango
Circ. 1
34 González Rubio Juan Manuel
México
Dtto. 9
35 González Zirión Xavier
Ciudad de México
Dtto. 16
36 Guajardo Villarreal Ildefonso
Nuevo León
Circ. 2
37 Guerra Castillo Marcela
Nuevo León
Dtto. 5
38 Guerrero Esquivel Fuensanta Guadalupe
Zacatecas
Circ. 2
39 Gutiérrez Jardón José Antonio
Coahuila
Dtto. 5
40 Gutiérrez Zapien Alejandra
Michoacán
Dtto. 7
41 Hernández Ferriño Sergio
Coahuila
Dtto. 7
42 Hernández Zetina Hiram
Chihuahua
Circ. 1
43 Herrera Anzaldo Ana Lilia
México
Dtto. 27
44 Iriarte Mercado Carlos
México
Circ. 5
45 Jaimes Albarrán Jazmín
México
Dtto. 36
46 Jiménez Castillo Brenda Mariana
Hidalgo
Circ. 5
47 Jiménez Rodríguez Raúl
Ciudad de México
Dtto. 18
48 Ladrón de Guevara González Miriam Janeth
Jalisco
Circ. 1
49 López Castro Cynthia Iliana
Ciudad de México
Circ. 4
50 López García Roberto Carlos
Michoacán
Dtto. 8
51 Medina Ramírez Tereso
Coahuila
Circ. 2
52 Méndez Márquez Victoria Eugenia
Hidalgo
Circ. 5
53 Mendoza Bustamante Marco Antonio (LICENCIA)
Hidalgo
Circ. 5
54 Moreira Valdez Rubén Ignacio
Coahuila
Circ. 2
55 Moreno Cárdenas Rafael Alejandro
Ciudad de México
Circ. 4
56 Murat Hinojosa Eduardo Enrique
Morelos
Circ. 4
57 Nassar Piñeyro Mariana Erandi
Oaxaca
Circ. 3
58 Onofre Vázquez Vicente Alberto
México
Dtto. 33
59 Peña Salinas Rogelio
Nuevo León
Dtto. 2
60 Piñón Rivera Lorena
Veracruz
Circ. 3
61 Reina Iglesias Fernando
Guerrero
Circ. 4
62 Rodríguez Muñoz Reynel
Guerrero
Dtto. 1
63 Ruiz Sandoval Cristina
México
Circ. 5
64 Salazar Lucas Oscar Ernesto
México
Dtto. 39
65 Sámano Peralta Miguel
México
Dtto. 1
66 Sánchez Ramos Paloma (LICENCIA)
Sinaloa
Circ. 1
67 Serrano Maldonado Ma Elena
Michoacán
Circ. 5
68 Treviño Badillo Norma Graciela
Veracruz
Dtto. 9
69 Vargas Rodríguez Sayonara
Hidalgo
Dtto. 1
70 Villaseñor Dávila Maribel Guadalupe
Ciudad de México
Dtto. 2
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Piña Kevin Angelo
San Luis Potosí
Dtto. 3
2 Alcalá Izguerra María José
Querétaro
Circ. 2
3 Álvarez Castro Natalia Carolina
Nayarit
Dtto. 2
4 Buenrostro Martínez José Guadalupe
Jalisco
Dtto. 17
5 Carrillo Soberanis Juan Luis
Quintana Roo
Dtto. 1
6 Castrejón Trujillo Karen
México
Circ. 5
7 Cruz Peláez Fatima Almendra
Puebla
Dtto. 2
8 Domínguez Zopiyactle Itzel Aleli
Veracruz
Dtto. 18
9 Escobedo Muñoz Gabriel
Ciudad de México
Circ. 4
10 Esquinca Gomez Adriana Guadalupe
Chiapas
Circ. 3
11 Estefan Gillessen José Antonio
Oaxaca
Dtto. 7
12 Fernández Benavente María del Carmen
Chiapas
Dtto. 10
13 Fernández Cruz Nayeli Arlen
Ciudad de México
Circ. 4
14 Gallardo García Fausto
Baja California
Dtto. 8
15 Gómez Betancourt Armando Antonio
Veracruz
Dtto. 1
16 González Cruz Luis Arturo
Baja California
Circ. 1
17 González Lima Juan
Tamaulipas
Dtto. 3
18 Guillén Sánchez Daniel
San Luis Potosí
Dtto. 6
19 Hernández Guerrero Kenia del Refugio
Jalisco
Dtto. 9
20 Llaven Abarca Jorge Luis (LICENCIA)
Chiapas
Dtto. 6
21 Macías Martínez María De Lourdes
Jalisco
Dtto. 11
22 Martínez Bravo Luis Alberto
México
Circ. 5
23 Melgar Bravo Luis Armando
Chiapas
Dtto. 13
24 Mendoza Moreno Miriam
Tamaulipas
Dtto. 1
25 Montemayor Castillo Santy
Quintana Roo
Circ. 3
26 Monzón García Eunice
Guerrero
Dtto. 8
27 Natale Gutiérrez Marco Antonio
Puebla
Dtto. 1
28 Natale López Juan Carlos
Veracruz
Circ. 3
29 Navarrete Navarro Consuelo del Carmen
Yucatán
Dtto. 5
30 Navarro Muñiz Juan Manuel (LICENCIA)
San Luis Potosí
Dtto. 2
31 Palacios Diaz Luis Edgardo
Guerrero
Dtto. 3
32 Pinete Vargas María del Carmen
Veracruz
Dtto. 2
33 Puente Salas Carlos Alberto
Zacatecas
Circ. 2
34 Quijano Tapia Janine Patricia
Yucatán
Circ. 3
35 Reyes Romero Laura Catalina
Veracruz
Dtto. 13
36 Rubio Montejo Roberto Antonio
Chiapas
Dtto. 11
37 Salomón Durán Ciria Yamile
Hidalgo
Dtto. 2
38 Sánchez Sánchez Christian Joaquín
San Luis Potosí
Dtto. 7
39 Segovia Hernández Roberto Alejandro (LICENCIA)
San Luis Potosí
Dtto. 1
40 Villafuerte Zavala Lilia
San Luis Potosí
Circ. 2
41 Willars Rubio Jean Michel
Nuevo León
Dtto. 7
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Gil Lilia
Chihuahua
Dtto. 3
2 Aguilar López José Alejandro
Tlaxcala
Dtto. 1
3 Anaya Gutiérrez Alberto
Nuevo León
Circ. 2
4 Baltierra García Jaime
Puebla
Dtto. 5
5 Bernal Camarena Ana Laura
Sonora
Dtto. 2
6 Bernal Martínez Mary Carmen
Michoacán
Dtto. 3
7 Cardona Pérez Rodolfo
Sinaloa
Dtto. 1
8 Espinosa Ramos Francisco Amadeo
Chiapas
Circ. 3
9 Favela Peñuñuri Francisco
México
Dtto. 5
10 Femat Bañuelos Alfredo
Zacatecas
Dtto. 3
11 Fernández Noroña José Gerardo Rodolfo
Ciudad de México
Dtto. 4
12 Garay Loredo Irma Yordana
Tlaxcala
Dtto. 2
13 García García Margarita
Oaxaca
Dtto. 3
14 García Hernández Jesús Fernando
Sinaloa
Dtto. 3
15 Garduño Garduño Marisela
México
Dtto. 16
16 González Molina Concepción
Puebla
Dtto. 3
17 Maceda Carrera Nelly
Puebla
Dtto. 14
18 Martínez Ruiz Maribel
Oaxaca
Circ. 3
19 Martínez Ventura Luis Enrique
México
Dtto. 32
20 Moreno Hernández Brígido Ramiro
Coahuila
Dtto. 1
21 Núñez Monreal Magdalena del Socorro
Ciudad de México
Circ. 4
22 Ortiz Rodríguez Jorge Armando
Nayarit
Dtto. 3
23 Páez Güereca María De Jesús
Durango
Circ. 1
24 Reyes Ledesma Armando
Baja California
Dtto. 3
25 Robles Montoya Ángel Benjamín
Oaxaca
Dtto. 8
26 Rojo Pimentel Ana Karina
Ciudad de México
Dtto. 20
27 Rosete Sánchez María De Jesús
Ciudad de México
Dtto. 8
28 Sandoval Flores Reginaldo
Michoacán
Circ. 5
29 Serrano Romero Fabiola
Puebla
Dtto. 15
30 Vázquez García Dionicia
México
Dtto. 2
31 Vázquez González Pedro
Ciudad de México
Circ. 4
32 Vázquez Romero Shirley Guadalupe
Sonora
Dtto. 7
33 Wences Real Victoriano (LICENCIA)
Guerrero
Dtto. 5
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Adams Pereyra Olga Zulema
Baja California
Circ. 1
2 Aguado Romero Paulina
Querétaro
Circ. 2
3 Álvarez Máynez Jorge (LICENCIA)
Jalisco
Circ. 1
4 Álvarez Solis Maria Asención
Jalisco
Dtto. 12
5 Armentía López Pedro
Campeche
Circ. 3
6 Ávila García Vania Roxana
Morelos
Circ. 4
7 Banquells Núñez María Del Rocío
Ciudad de México
Dtto. 14
8 Basave Alanís Agustín Carlos
Nuevo León
Circ. 2
9 Castañeda González Omar Enrique
Durango
Dtto. 2
10 Chávez Pérez María Leticia
Jalisco
Dtto. 14
11 De la Garza Garza Arturo Bonifacio
Nuevo León
Circ. 2
12 Félix Fregoso Maria Fernanda
Nayarit
Circ. 1
13 Fernández Castillo Horacio
Jalisco
Dtto. 10
14 Galván Martínez Albino
Jalisco
Dtto. 13
15 García Medina Amalia Dolores
Zacatecas
Circ. 2
16 Garza Marín José Mauro
Jalisco
Dtto. 8
17 Limón García María Elena
Jalisco
Circ. 1
18 López Ochoa Mijares Braulio
Veracruz
Circ. 3
19 Martínez Cosío Elvia Yolanda
Jalisco
Circ. 1
20 Moguel Ballado Oscar Octavio
Ciudad de México
Circ. 4
21 Moreno Mora Y Zepeda Karen Itzamna
Jalisco
Circ. 1
22 Ochoa Mejía Ma Teresa Rosaura
México
Circ. 5
23 Ortega Pacheco Ivonne Aracelly
Yucatán
Circ. 3
24 Rodríguez Carrillo Mario Alberto
Jalisco
Circ. 1
25 Rodríguez González Taygete Irisay
Jalisco
Dtto. 4
26 Samperio Chaparro Rodrigo Herminio
México
Circ. 5
27 Sánchez Yarce María Eugenia
Jalisco
Dtto. 6
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Barrientos Maya Jose Juan
Hidalgo
Circ. 5
2 Diaz Acevedo Edna Gisel
México
Circ. 5
3 Garivo Sánchez Karina Isabel
Chiapas
Circ. 3
4 Huacus Esquivel Francisco Javier
Michoacán
Dtto. 12
5 Madrigal Alaniz María Teresa
Michoacán
Dtto. 11
6 Pérez Valdez Elizabeth
Ciudad de México
Circ. 4
7 Prieto Gómez Mauricio
Michoacán
Dtto. 2
8 Rafael Dircio Fabiola
Guerrero
Dtto. 6
9 Rodríguez Osuna Iliana Guadalupe
Sonora
Circ. 1
10 Sodi Gabriela
Ciudad de México
Dtto. 12
11 Valencia García Francisco Antonio
Zacatecas
Circ. 2
12 Velazquez Flores Jesús Alberto
Veracruz
Circ. 3
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Espinosa Cházaro Luis Ángel Xariel
Ciudad de México
Circ. 4
2 Fernández Piña Laura Lynn
Quintana Roo
Dtto. 4
3 Prieto Terrazas Susana
Chihuahua
Circ. 1
Secretaría General
Secretaría de Servicios Parlamentarios
Dirección General de Apoyo Parlamentario