14/12/2019
China
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Villa Villegas Alberto MORENA Jalisco E. "B", 2° P. 61320
VICEPRESIDENCIA
Regalado Mardueño Carmina Yadira MORENA Nayarit E. "H", 1° P. 61605
Mata Carrasco Mario PAN Chihuahua E. "H", 4° P. 59887
Azuara Yarzábal Frinné PRI San Luis Potosí E. "H", 3° P. 59528
Huacus Esquivel Francisco Javier PT Michoacán E. "B", 4° P. 62018
Loya Hernández Fabiola Raquel Guadalupe MC Jalisco E. "F", 3° P. 62608
Rosete María PES Ciudad de México E. "G", 3° P. 61820
Bautista Villegas Oscar PVEM San Luis Potosí E. "H", 3° P. 59620
Juárez Piña Verónica Beatriz PRD Jalisco E. "C", P.B. 55130
INTEGRANTES
Acundo González Miguel PES Puebla E. "G", 3° P. 61852
Aguilar Molina Leticia Arlett MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61155
Alvarado Moreno María Guillermina MORENA Nuevo León E. "B", 1° P. 61775
Andrade Zavala Marco Antonio MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61163
Burelo Cortazar Teresa MORENA Tabasco E. "B", 1° P. 61171
Cabrera Lagunas Ma. del Carmen PES Guerrero E. "G", 3° P. 61835
Carranza Aréas Julio MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61514
Castillo Lozano Katia Alejandra MORENA Jalisco E. "H", 2° P. 61708
De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61161
Espinoza Lopez Brenda MORENA Morelos E. "B", 2° P. 61268
Exsome Zapata Ricardo Francisco MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61414
Falomir Saenz Alan Jesús MC Chihuahua E. "F", 3° P. 62618
García García Margarita PT Oaxaca E. "B", 4° P. 62038
García Guardado Ma. de Jesús MORENA Zacatecas E. "H", 2° P. 61589
García Rubio Agustín MORENA Michoacán E. "B", 1° P. 61128
García Soto Ulises MORENA Chihuahua E. "G", 2° P. 61232
García Zepeda Julieta MORENA Michoacán E. "B", 1° P. 61116
Gordillo Moreno Alfredo Antonio MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61114
Hernández Pérez María Eugenia MORENA México E. "B", 3° P. 61556
Herrera Chávez Samuel MORENA Zacatecas E. "H", 1° P. 61588
Herrera Pérez Gonzalo MORENA Michoacán E. "B", 1° P. 61112
Ingram Vallines Anilú PRI Veracruz E. "H", P.B. 59422
López Chávez Maria Beatriz MORENA Ciudad de México E. "B", 2° P. 61258
López Cisneros José Martín PAN Nuevo León E. "H", 4° P. 59900
Martínez Juárez Jacquelina PAN Zacatecas E. "H", 4° P. 59885
Morales Flores Eudoxio PES Puebla E. "G", 3° P. 61833
Morales Vázquez Carlos Alberto SP Chiapas E. "G", 3° P. 59080
Murillo Chávez Janet Melanie PAN Guanajuato E. "H", 4° P. 59885
Nemer Alvarez Ernesto Javier PRI México E. "H", P.B. 59474
Obrador Narváez Manuela del Carmen MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61147
Pool Moo Jesús de los Ángeles MORENA Quintana Roo E. "B", 2° P. 61376
Pérez Hernández José Ángel PES Coahuila E. "G", 3° P. 61812
Pérez Hernández Sergio MORENA México E. "B", 3° P. 61464
Ramos Sotelo Guadalupe MORENA Ciudad de México E. "G", 2° P. 66373
Reyes Ledesma Armando PT Baja California E. "B", 4° P. 62030
Rivera Castillo Fortunato MORENA Hidalgo E. "A", 3° P. 61742
Santiago Manuel Iran MORENA Oaxaca E. "B", 1° P. 61190
Teissier Zavala Adriana Paulina PES Quintana Roo E. "G", 3° P. 61853
Valles Sampedro Lorenia Iveth MORENA Sonora E. "H", 1° P. 61529
Villarreal García Ricardo PAN Guanajuato E. "F", 4° P. 57115
 
 
  G.P. MORENA PAN PRI PT MC PES PVEM PRD SP TOTAL  
  Integrantes 27 5 3 3 2 6 1 1 1 49  
 
Última modificación: 11 de diciembre de 2019. 1PSO - II año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos