. "LXV Legislatura de la Paridad, la Inclusión y la Diversidad. 2023, Año de Francisco Villa, el revolucionario del pueblo."
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 García Almaguer Hamlet
Jalisco
Circ. 1
2 García Anaya Lidia
Hidalgo
Dtto. 6
3 García García José Antonio
México
Dtto. 18
4 García Molina Natalia
Veracruz
Dtto. 8
5 García Montiel Otoniel
Hidalgo
Circ. 5
6 García Moreno Maria Clemente
Ciudad de México
Circ. 4
7 García Ponce Brissa
México
Dtto. 23
8 García Sandoval Zeus
Oaxaca
Circ. 3
9 García Segura Marisol
Ciudad de México
Circ. 4
10 Girón Hernández Olimpia Tamara
México
Dtto. 13
11 Godoy Rangel Leonel
Michoacán
Dtto. 1
12 González Cruz Alfredo Aurelio
Oaxaca
Circ. 3
13 González Santiago Fidel
Veracruz
Dtto. 20
14 Guerrero Márquez Antolín
San Luis Potosí
Dtto. 4
15 Gutiérrez Calderón Abraham
Chiapas
Dtto. 8
16 Gutiérrez Camacho Oscar Eugenio
Ciudad de México
Dtto. 13
17 Gutiérrez Gutiérrez Daniel
Oaxaca
Dtto. 10
18 Gutiérrez Huerta Nayeli
Veracruz
Dtto. 15
19 Gutiérrez Luna Sergio Carlos
México
Circ. 5
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Galarza Castro Yesenia
Guerrero
Circ. 4
2 Gamboa Torales María Josefina
Veracruz
Dtto. 12
3 García Astorga Carlos Fernando
Nuevo León
Dtto. 1
4 García Marmolejo Leticia
Guanajuato
Dtto. 1
5 García Velasco Anabey
Michoacán
Circ. 5
6 Garza Treviño Pedro
Nuevo León
Dtto. 11
7 Godínez del Rio Enrique
Michoacán
Dtto. 5
8 Gómez Cárdenas Annia Sarahí
Nuevo León
Dtto. 6
9 Gómez Madrigal Georgina
México
Dtto. 7
10 Gómez del Campo Gurza Mariana
Ciudad de México
Circ. 4
11 González Alonso Carmen Rocío
Chihuahua
Dtto. 8
12 González Cruz Karla Verónica
Veracruz
Circ. 3
13 González Márquez Karen Michel
Guanajuato
Dtto. 7
14 González Rivera María Elena
Durango
Dtto. 4
15 González Urrutia Wendy
Ciudad de México
Dtto. 3
16 Gudiño Magaña Omar Francisco
Michoacán
Dtto. 10
17 Guevara Rodríguez Miguel Ángel
Ciudad de México
Dtto. 15
18 Gutiérrez Leano Kathya Andrea
Nuevo León
Circ. 2
19 Gutiérrez Valdez María de los Angeles
Chihuahua
Dtto. 9
20 Gutiérrez Valtierra Diana Estefania
Guanajuato
Circ. 2
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Galicia Ávila Victor Manuel Anastasio
Durango
Circ. 1
2 Gamboa Miner Pablo
Yucatán
Circ. 3
3 Gómez Cambrón Sofía
México
Dtto. 26
4 Gómez Villanueva Augusto
Ciudad de México
Circ. 4
5 González Aguirre Mariano
Durango
Circ. 1
6 González Rubio Juan Manuel
México
Dtto. 9
7 González Zirión Xavier
Ciudad de México
Dtto. 16
8 Guajardo Villarreal Ildefonso
Nuevo León
Circ. 2
9 Guerra Castillo Marcela
Nuevo León
Dtto. 5
10 Guerrero Esquivel Fuensanta Guadalupe
Zacatecas
Circ. 2
11 Gutiérrez Jardón José Antonio
Coahuila
Dtto. 5
12 Gutiérrez Zapien Alejandra
Michoacán
Dtto. 7
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Gallardo García Fausto
Baja California
Dtto. 8
2 Gómez Betancourt Armando Antonio
Veracruz
Dtto. 1
3 González Cruz Luis Arturo
Baja California
Circ. 1
4 González Lima Juan
Tamaulipas
Dtto. 3
5 Guillén Sánchez Daniel
San Luis Potosí
Dtto. 6
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Garay Loredo Irma Yordana
Tlaxcala
Dtto. 2
2 García García Margarita
Oaxaca
Dtto. 3
3 García Hernández Jesús Fernando
Sinaloa
Dtto. 3
4 Garduño Garduño Marisela
México
Dtto. 16
5 González Molina Concepción
Puebla
Dtto. 3
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Galván Martínez Albino
Jalisco
Dtto. 13
2 García Medina Amalia Dolores
Zacatecas
Circ. 2
3 Garza Marín José Mauro
Jalisco
Dtto. 8
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Garivo Sánchez Karina Isabel
Chiapas
Circ. 3
Secretaría General
Secretaría de Servicios Parlamentarios
Dirección General de Apoyo Parlamentario