. "LXV Legislatura de la Paridad, la Inclusión y la Diversidad. 2023, Año de Francisco Villa, el revolucionario del pueblo."
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Cabada Alvidrez Hector Armando
Chihuahua
Circ. 1
2 Candelario Figueroa Luz Adriana
Jalisco
Dtto. 19
3 Cano González Susana
México
Circ. 5
4 Cantú González Rosalinda
Tamaulipas
Dtto. 2
5 Caro Cabrera Salvador
Jalisco
Circ. 1
6 Carrazco Macias Olegaria
Sinaloa
Dtto. 6
7 Carrillo Cubillas Mario Miguel
Puebla
Dtto. 13
8 Castellanos Polanco Favio
Guanajuato
Circ. 2
9 Castillo Secundino Celestina
México
Circ. 5
10 Chapman Moreno Manuel Guillermo
Sinaloa
Circ. 1
11 Chavez Rojas Olga Leticia
Nuevo León
Circ. 2
12 Chavira De La Rosa María Guadalupe
Ciudad de México
Dtto. 9
13 Cisneros Luján Angélica Ivonne
Veracruz
Circ. 3
14 Colín García Juan Manuel
Puebla
Dtto. 12
15 Collado Crisolia Veronica
México
Circ. 5
16 Constantino Magaña Esteban Rafael
Michoacán
Dtto. 9
17 Contreras Castillo Armando
Oaxaca
Circ. 3
18 Contreras García Janicie
Tabasco
Dtto. 5
19 Coutiño Gutiérrez Leonor
Chiapas
Circ. 3
20 Cruz Santos Flora Tania
Veracruz
Dtto. 11
21 Cuesta Castro Arnaldo Jose Francisco
Tabasco
Circ. 3
22 Curiel Aldaz María del Carmen
Jalisco
Dtto. 16
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Castell de Oro Palacios María Teresa
México
Dtto. 34
2 Castillo Martínez Luz Maria
México
Circ. 5
3 Castrellón Garza Francisco Javier
Durango
Dtto. 1
4 Castro Narváez Marco Antonio
Tamaulipas
Dtto. 6
5 Chalé Cauich Sergio Enrrique
Yucatán
Dtto. 1
6 Cifuentes Negrete Román
Guanajuato
Circ. 2
7 Compeán Fernández Eliseo
Chihuahua
Circ. 1
8 Contreras Duarte Laura Patricia
Chihuahua
Dtto. 6
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Camarena Jáuregui María del Refugio
Jalisco
Dtto. 20
2 Cantú Ramírez Andrés Mauricio
Nuevo León
Dtto. 2
3 Cárdenas Monroy Oscar Gustavo
México
Dtto. 3
4 Cardona Ortiz Alma Patricia
Coahuila
Dtto. 3
5 Carvajal Isunza Sofia
Guanajuato
Circ. 2
6 Casique Zárate Javier
México
Circ. 5
7 Castellanos Ramírez Alan
México
Dtto. 39
8 Cortes Lira Jorge Adrián
Nuevo León
Dtto. 12
9 Cruz Mendoza Eufrosina
Oaxaca
Circ. 3
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Carrillo Soberanis Juan Luis
Quintana Roo
Dtto. 1
2 Castrejón Trujillo Karen
México
Circ. 5
3 Cruz Peláez Fatima Almendra
Puebla
Dtto. 2
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Cardona Pérez Rodolfo
Sinaloa
Dtto. 1
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Castañeda González Omar Enrique
Durango
Dtto. 2
2 Chávez Pérez María Leticia
Jalisco
Dtto. 14
Secretaría General
Secretaría de Servicios Parlamentarios
Dirección General de Apoyo Parlamentario