. "LXV Legislatura de la Paridad, la Inclusión y la Diversidad. 2023, Año de Francisco Villa, el revolucionario del pueblo."
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Alfaro Morales Maria Isabel
Hidalgo
Dtto. 4
2 Almazán Burgos Karla Yuritzi
México
Dtto. 38
3 Almazán Muñoz Odette Nayeri
Puebla
Dtto. 8
4 Alvarado Murguía Rosa Maria
Veracruz
Circ. 3
5 Ambrocio Gachuz José Guadalupe
Morelos
Dtto. 5
6 Andazola Gómez Socorro Irma
Baja California
Dtto. 4
7 Arellano Reyes Martha Nabetse
Sinaloa
Circ. 1
8 Armendáriz Guerra Carmen Patricia
Chiapas
Circ. 3
9 Arreola Martinez Martha Alicia
Durango
Dtto. 3
10 Arriaga Rojas Justino Eugenio
Guanajuato
Dtto. 8
11 Ascencio Ortega Reyna Celeste
Michoacán
Circ. 5
12 Atanacio Luna Raymundo
Puebla
Dtto. 7
13 Avila Flores Claudia Selene
Ciudad de México
Circ. 4
14 Ayala Leyva Ana Elizabeth
Sinaloa
Dtto. 2
15 Aysa Damas Carlos Miguel
Campeche
Circ. 3
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Aceves Sánchez Erandi Alejandro
Guanajuato
Dtto. 3
2 Aguilar Coronado Marco Humberto
Puebla
Dtto. 10
3 Ahedo Bárcenas Laura Patricia
Aguascalientes
Dtto. 2
4 Alcántar Ortega Salvador
Chihuahua
Dtto. 5
5 Almendariz Puppo Marco Antonio
Baja California Sur
Dtto. 1
6 Álvarez Hernández Daniela Soraya
Chihuahua
Dtto. 4
7 Arellano Orozco Octavio
México
Dtto. 15
8 Azuara Zúñiga Xavier
San Luis Potosí
Circ. 2
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Aceves García Norma Angélica
Hidalgo
Circ. 5
2 Acosta Peña Brasil Alberto
México
Circ. 5
3 Aguilar Castillo Ricardo
México
Circ. 5
4 Aguirre Maldonado Ma. De Jesús
Nuevo León
Dtto. 8
5 Alcalá Ruiz Blanca Maria del Socorro
Puebla
Circ. 4
6 Alcantara Rojas Maria Guadalupe
Ciudad de México
Circ. 4
7 Angulo Briceño Pablo Guillermo
Campeche
Circ. 3
8 Arcos Velázquez Montserrat Alicia
Tamaulipas
Circ. 2
9 Arguijo Hernández Teodoro
Coahuila
Dtto. 6
10 Ayala Villalobos Karla
Ciudad de México
Dtto. 5
11 Azuara Yarzábal Frinné
San Luis Potosí
Circ. 2
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Piña Kevin Angelo
San Luis Potosí
Dtto. 3
2 Alcalá Izguerra María José
Querétaro
Circ. 2
3 Álvarez Castro Natalia Carolina
Nayarit
Dtto. 2
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Gil Lilia
Chihuahua
Dtto. 3
2 Aguilar López José Alejandro
Tlaxcala
Dtto. 1
3 Anaya Gutiérrez Alberto
Nuevo León
Circ. 2
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1 Adams Pereyra Olga Zulema
Baja California
Circ. 1
2 Aguado Romero Paulina
Querétaro
Circ. 2
3 Álvarez Solis Maria Asención
Jalisco
Dtto. 12
4 Armentía López Pedro
Campeche
Circ. 3
5 Ávila García Vania Roxana
Morelos
Circ. 4
Secretaría General
Secretaría de Servicios Parlamentarios
Dirección General de Apoyo Parlamentario