27/01/2023
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 García Almaguer Hamlet Jalisco Circ. 1
2 García Anaya Lidia Hidalgo Dtto. 6
3 García Montiel Otoniel Hidalgo Circ. 5
4 García Moreno Maria Clemente Ciudad de México Circ. 4
5 García Sandoval Zeus Oaxaca Circ. 3
6 García Segura Marisol Ciudad de México Circ. 4
7 Girón Hernández Olimpia Tamara México Dtto. 13
8 Godoy Rangel Leonel Michoacán Dtto. 1
9 González Cruz Alfredo Aurelio Oaxaca Circ. 3
10 González Hernández Alma Anahí Quintana Roo Dtto. 2
11 González Robledo Erasmo Tamaulipas Dtto. 7
12 Guerra Mena Juanita Morelos Dtto. 3
13 Guerrero Márquez Antolín San Luis Potosí Dtto. 4
14 Gutiérrez Camacho Oscar Eugenio Ciudad de México Dtto. 13
15 Gutiérrez Gutiérrez Daniel Oaxaca Dtto. 10
16 Gutiérrez Luna Sergio Carlos México Circ. 5
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Galarza Castro Yesenia Guerrero Circ. 4
2 Gamboa Torales María Josefina Veracruz Dtto. 12
3 García García José Antonio México Dtto. 18
4 García Velasco Anabey Michoacán Circ. 5
5 Garza Treviño Pedro Nuevo León Dtto. 11
6 Godínez del Rio Enrique Michoacán Dtto. 5
7 Gómez Cárdenas Annia Sarahí Nuevo León Dtto. 6
8 Gómez del Campo Gurza Mariana Ciudad de México Circ. 4
9 González Alonso Carmen Rocío Chihuahua Dtto. 8
10 González Azcárraga Rosa María Tamaulipas Dtto. 8
11 González Cruz Karla Verónica Veracruz Circ. 3
12 González Márquez Karen Michel Guanajuato Dtto. 7
13 González Urrutia Wendy Ciudad de México Dtto. 3
14 González Zepeda Javier México Dtto. 40
15 Gutiérrez Valdez María de los Angeles Chihuahua Dtto. 9
16 Gutiérrez Valtierra Diana Estefania Guanajuato Circ. 2
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Gamboa Miner Pablo Yucatán Circ. 3
2 Garza Ochoa José Luis Nuevo León Dtto. 12
3 Gómez Villanueva Augusto Ciudad de México Circ. 4
4 González Aguirre Mariano Durango Circ. 1
5 González Zirión Xavier Ciudad de México Dtto. 16
6 Guajardo Villarreal Ildefonso Nuevo León Circ. 2
7 Guerra Castillo Marcela Nuevo León Dtto. 5
8 Guerrero Esquivel Fuensanta Guadalupe Zacatecas Circ. 2
9 Gutiérrez Jardón José Antonio Coahuila Dtto. 5
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Gallardo García Fausto Baja California Dtto. 8
2 Gómez Betancourt Armando Antonio Veracruz Dtto. 1
3 González Cruz Luis Arturo Baja California Circ. 1
4 González Lima Juan Tamaulipas Dtto. 3
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Garay Loredo Irma Yordana Tlaxcala Dtto. 2
2 García García Margarita Oaxaca Dtto. 3
3 García Hernández Jesús Fernando Sinaloa Dtto. 3
4 Garduño Garduño Marisela México Dtto. 16
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 García Medina Amalia Dolores Zacatecas Circ. 2
2 Garza Marín José Mauro Jalisco Dtto. 8
3 Gaudiano Rovirosa Gerardo Tabasco Circ. 3
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos