. "LXV Legislatura de la Paridad, la Inclusión y la Diversidad. 2023, Año de Francisco Villa, el revolucionario del pueblo."
Listado alfabético
SECRETARÍA GENERAL
SECRETARÍA DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS
Dirección General de Apoyo Parlamentario
Diputado
Entidad
Distrito / Circunscripción
1
Alavez Ruiz Aleida (LICENCIA)
Ciudad de México
Dtto. 19
2
Alfaro Morales Maria Isabel
Hidalgo
Dtto. 4
3
Almazán Burgos Karla Yuritzi
México
Dtto. 38
4
Almazán Muñoz Odette Nayeri
Puebla
Dtto. 8
5
Alvarado Murguía Rosa Maria
Veracruz
Circ. 3
6
Andazola Gómez Socorro Irma
Baja California
Dtto. 4
7
Arellano Reyes Martha Nabetse
Sinaloa
Circ. 1
8
Armendáriz Guerra Carmen Patricia
Chiapas
Circ. 3
9
Arreola Martinez Martha Alicia
Durango
Dtto. 3
10
Ascencio Ortega Reyna Celeste
Michoacán
Circ. 5
11
Avila Flores Claudia Selene
Ciudad de México
Circ. 4
12
Ayala Leyva Ana Elizabeth
Sinaloa
Dtto. 2
13
Barajas García Martha
San Luis Potosí
Circ. 2
14
Barrera Puc Rocío Natalí
Yucatán
Circ. 3
15
Bautista Pelaéz Maria del Carmen
Oaxaca
Dtto. 9
16
Bonilla Herrera Raquel
Veracruz
Dtto. 5
17
Bustamante Castellanos Adriana
Chiapas
Dtto. 9
18
Camacho Reynoso Martha Azucena
México
Dtto. 23
19
Candelario Figueroa Luz Adriana
Jalisco
Dtto. 19
20
Cano González Susana
México
Circ. 5
21
Carrazco Macias Olegaria
Sinaloa
Dtto. 6
22
Castillo Secundino Celestina
México
Circ. 5
23
Chavez Rojas Olga Leticia
Nuevo León
Circ. 2
24
Chavira De La Rosa María Guadalupe
Ciudad de México
Dtto. 9
25
Cisneros Luján Angélica Ivonne
Veracruz
Circ. 3
26
Collado Crisolia Veronica
México
Circ. 5
27
Contreras García Janicie
Tabasco
Dtto. 5
28
Coutiño Gutiérrez Leonor
Chiapas
Circ. 3
29
Cruz Santos Flora Tania
Veracruz
Dtto. 11
30
Del Castillo Ibarra Erika Vanessa
Ciudad de México
Dtto. 1
31
Díaz García Eva Reyna Esmeralda
.
Circ. 2
32
Diaz Vilchis Catalina
México
Circ. 5
33
Domínguez Flores Rosalinda
Oaxaca
Circ. 3
34
Elizalde Gastelo Ana Yolanda
Sinaloa
Dtto. 5
35
Elizondo Guerra Olga Juliana
Tamaulipas
Dtto. 2
36
Espinoza Lopez Brenda
Morelos
Dtto. 4
37
Esquivel Nava María Magdalena Olivia
Ciudad de México
Circ. 4
38
García Anaya Lidia
Hidalgo
Dtto. 6
39
García Molina Natalia
Veracruz
Dtto. 8
40
García Moreno Maria Clemente
Ciudad de México
Circ. 4
41
García Segura Marisol
Ciudad de México
Circ. 4
42
Girón Hernández Olimpia Tamara
México
Dtto. 13
43
Guerra Mena Juanita
Morelos
Dtto. 3
44
Hernández Espejo Rosa
Veracruz
Dtto. 4
45
Hernandez Godinez Mayra Alejandra
.
Circ. 1
46
Hernández Pérez María Eugenia
México
Dtto. 11
47
Hernández Sáenz Claudia Alejandra
Tamaulipas
Dtto. 9
48
Hernández Villanueva Rocío
Veracruz
Dtto. 3
49
Herrera Villavicencio Mónica
Veracruz
Dtto. 7
50
Jiménez Ramírez Yolis
Hidalgo
Dtto. 3
51
Juan Carlos Irma
Oaxaca
Dtto. 2
52
Luévano Luna Salma
Aguascalientes
Circ. 2
53
Martínez Díaz Esther Berenice (LICRENCIA) (LICENCIA)
Nuevo León
Circ. 2
54
Martínez Espinoza Gabriela
Sonora
Dtto. 6
55
Méndez Denis Lorena
Tabasco
Dtto. 3
56
Mendoza Álvarez Mayra Alicia
Chiapas
Circ. 3
57
Merlín García María del Rosario
Guerrero
Dtto. 9
58
Monroy Elizalde Verónica
Hidalgo
Dtto. 5
59
Morales Miranda Flor Ivone
Ciudad de México
Dtto. 21
60
Morales Romero Martha Rosa
Veracruz
Dtto. 16
61
Moreno Guerra Evangelina
Baja California
Dtto. 5
62
Narro Panameño Blanca Araceli
Tamaulipas
Circ. 2
63
Navarrete Rivera Alma Delia
México
Dtto. 10
64
Navarro Conkle Sandra Luz
Sonora
Circ. 1
65
Obrador Narváez Manuela del Carmen
Chiapas
Dtto. 1
66
Olua González Yessenia Leticia (LICENCIA)
Baja California
Dtto. 1
67
Palos García Claudia Lizeth
Zacatecas
Dtto. 1
68
Pani Barragán Alejandra
Morelos
Dtto. 2
69
Parra Juárez Inés
Puebla
Dtto. 4
70
Pérez Barcenas Lidia
Ciudad de México
Dtto. 11
71
Pérez Gutiérrez Blanca Carolina
Chiapas
Circ. 3
72
Pérez López Beatriz Dominga
Oaxaca
Dtto. 6
73
Pérez Segura Laura Imelda (LICENCIA)
Jalisco
Dtto. 16
74
Peña Escalante Rosangela Amairany
Sonora
Dtto. 3
75
Polevnsky Gurwitz Yeidckol
México
Circ. 5
76
Ramírez Padilla Julieta Andrea (LICENCIA)
Baja California
Dtto. 2
77
Ramiro Alejo Brenda (LICENCIA)
Ciudad de México
Circ. 4
78
Rendón Ramírez Marisol
Guerrero
Dtto. 2
79
Reyes Silva María del Rosario
Guerrero
Circ. 4
80
Rincon Chanona Sonia
Chiapas
Circ. 3
81
Robles Ortíz Martha
México
Dtto. 29
82
Rojas Martínez Beatriz
Ciudad de México
Dtto. 7
83
Román Ávila María Guadalupe
México
Dtto. 17
84
Salazar López Noemi
México
Circ. 5
85
Sánchez Cruz Janeth Yareli
Chihuahua
Circ. 1
86
Sánchez Ortiz Graciela
México
Dtto. 21
87
Sierra Damián María
Campeche
Dtto. 2
88
Silva Hernández Dulce Maria
Tlaxcala
Circ. 4
89
Tánori Córdova Judith Celina
Sonora
Dtto. 5
90
Tenorio Adame Paola
Veracruz
Dtto. 19
91
Tun Campos Elba Iliana del Rocío
Quintana Roo
Dtto. 2
92
Valencia Cruz Rosalba
Veracruz
Dtto. 14
93
Valencia Medina Alma Griselda
Michoacán
Circ. 5
94
Vargas Meraz Teresita de Jesús
Chihuahua
Dtto. 2
95
Vargas Osnaya Ma. Cristina
México
Dtto. 4
96
Vázquez Álvarez Brianda Aurora
Sonora
Circ. 1
97
Vences Valencia Julieta Kristal
Puebla
Circ. 4
98
Vigil Hernández Elva Agustina
Tamaulipas
Dtto. 4
99
Villegas Guarneros Dulce María Corina
Veracruz
Dtto. 15
100
Villegas Sánchez Merary
Sinaloa
Dtto. 7
101
Zúñiga Cuevas María del Carmen
Colima
Dtto. 2
Secretaría General
Secretaría de Servicios Parlamentarios
Dirección General de Apoyo Parlamentario