• .    "LXV Legislatura de la Paridad, la Inclusión y la Diversidad.   2023, Año de Francisco Villa, el revolucionario del pueblo."

SECRETARÍA GENERAL
SECRETARÍA DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS
Dirección General de Apoyo Parlamentario
Puntos Constitucionales
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Robledo Ruiz Juan Ramiro MORENA San Luis Potosí E. "B", 3° P. 61410
SECRETARÍA
Brito Mazariegos Ismael MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61778
Cantón Zetina Óscar MORENA Tabasco E. "B", 1° P. 61178
Caro Cabrera Salvador MORENA Jalisco E. "F", 3° P. 62612
García Anaya Lidia MORENA Hidalgo E. "A", 3° P. 61738
Santiago Manuel Iran MORENA Oaxaca E. "B", 1° P. 61190
Vázquez Arellano Manuel MORENA Veracruz E. "B", P.B. 61790
Espadas Galván Jorge Arturo PAN Guanajuato E. "C", P.B. 59891
Luna Ayala Noemi Berenice PAN Zacatecas E. "H", 4° P. 69904
Rodarte De Lara Miguel Humberto PAN Ciudad de México E. "H", 4° P. 59889
Haro Ramírez Laura Lorena PRI Jalisco E. "H", 1° P. 61588
Mendoza Bustamante Marco Antonio PRI Hidalgo E. "H", P.B. 67934
Gómez Betancourt Armando Antonio PVEM Veracruz E. "H", 3° P. 59544
Fernández Noroña José Gerardo Rodolfo PT Ciudad de México E. "B", 4° P. 62098
López Ochoa Mijares Braulio MC Veracruz E. "F", 3° P. 62619
Velazquez Flores Jesús Alberto PRD Veracruz E. "H", 2° P. 61704
INTEGRANTES
Aguilar Coronado Marco Humberto PAN Puebla E. "H", 4° P. 56980
Alavez Ruiz Aleida MORENA Ciudad de México E. "B", P.B. 61765
Azar Figueroa Anuar Roberto PAN México E. "H", 4° P. 59892
Bernal Martínez Mary Carmen PT Michoacán E. "B", 4° P. 62058
Carrillo Soberanis Juan Luis PVEM Quintana Roo E. "H", 3° P. 59626
Chávez Treviño Andrea MORENA Chihuahua E. "G", 2° P. 61232
Garay Loredo Irma Yordana PT Tlaxcala E. "B", 4° P. 62014
García Almaguer Hamlet MORENA Jalisco E. "B", 2° P. 61342
González Robledo Erasmo MORENA Tamaulipas E. "G", 3° P. 61803
Hernández Pérez César Agustín MORENA México E. "B", 3° P. 61470
Hernández Zetina Hiram PRI Chihuahua E. "H", 1° P. 61595
Iriarte Mercado Carlos PRI México E. "H", P.B. 59442
Juan Carlos Irma MORENA Oaxaca E. "B", 1° P. 61206
López Castro Cynthia Iliana PRI Ciudad de México E. "H", P.B. 59456
Mejía Ibáñez Julieta MC Nayarit E. "F", 3° P. 62628
Monzón García Eunice PVEM Guerrero E. "H", 3° P. 59506
Morales Miranda Flor Ivone MORENA Ciudad de México E. "B", 2° P. 61354
Piñón Rivera Lorena PRI Veracruz E. "H", 1° P. 61582
Polevnsky Gurwitz Yeidckol MORENA México E. "G", 2° P. 67838
Prieto Terrazas Susana MORENA Chihuahua E. "G", 2° P. 61241
Torreblanca Engell Santiago PAN Ciudad de México E. "H", 2° P. 59915
Triana Tena Jorge PAN Ciudad de México E. "H", 4° P. 59902
Vacante (Baja por GP - PAN) PAN . .
Villarreal García Ricardo PAN Guanajuato E. "H", 4° P. 59910

   
  G.P. MORENA PAN PRI PVEM PT MC PRD TOTAL  
  Integrantes 16 9 6 3 3 2 1 40  
 
Última modificación: 18 de octubre de 2023. 1 PSO - III año.



Secretaría General

Secretaría de Servicios Parlamentarios

Dirección General de Apoyo Parlamentario