• .    "LXV Legislatura de la Paridad, la Inclusión y la Diversidad.   2023, Año de Francisco Villa, el revolucionario del pueblo."

SECRETARÍA GENERAL
SECRETARÍA DE SERVICIOS PARLAMENTARIOS
Dirección General de Apoyo Parlamentario
Desarrollo y Conservación Rural, Agrícola y Autosuficiencia Alimentaria
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Aguirre Maldonado Ma. De Jesús PRI Nuevo León E. "H", 1° P. 61529
SECRETARÍA
García Montiel Otoniel MORENA Hidalgo E. "A", 3° P. 61741
Huerta Jurado Javier MORENA México E. "B", 3° P. 61426
Márquez Alkadef Cortes Cecilia MORENA Jalisco E. "B", 2° P. 61334
Vidal Benavides Faustino MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61458
Macías Zambrano Gustavo PAN Jalisco E. "H", 2° P. 61631
Sánchez Zepeda Rodrigo PAN Michoacán E. "H", 4° P. 59956
Hernández Deras Ismael Alfredo PRI Durango E. "H", P.B. 59426
González Lima Juan PVEM Tamaulipas E. "H", 3° P. 59510
García Hernández Jesús Fernando PT Sinaloa E. "B", 4° P. 62012
De la Garza Garza Arturo Bonifacio MC Nuevo León E. "G", 3° P. 62638
INTEGRANTES
Aguilar López José Alejandro PT Tlaxcala E. "B", 4° P. 62036
Barboza Llamas Maximiano MORENA Jalisco E. "B", 2° P. 61326
Bautista Hernández Esteban MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61505
Candelario Figueroa Luz Adriana MORENA Jalisco E. "B", 2° P. 61362
Díaz Tejeda Nelida Ivonne Sabrina PRI Nayarit E. "H", 1° P. 61551
Guerrero Márquez Antolín MORENA San Luis Potosí E. "B", 3° P. 61444
Gutiérrez Jardón José Antonio PRI Coahuila E. "H", 1° P. 61562
López García Roberto Carlos PRI Michoacán E. "H", P.B. 59457
Maceda Carrera Nelly PT Puebla E. "B", 4° P. 67893
Mandujano Tinajero Esther PAN Guanajuato E. "H", 2° P. 61626
Peña Martínez Angélica PVEM Veracruz E. "H", 3° P. 59502
Peñaloza Pérez Pedro Sergio MORENA Guerrero E. "B", 1° P. 61262
Rafael Dircio Fabiola PRD Guerrero E. "H", 2° P. 61658
Reyes López Valentín MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61519
Rocha Acosta Sonia PAN Querétaro E. "H", 4° P. 59900
Rodríguez González Taygete Irisay MC Jalisco E. "F", 3° P. 62630
Salomón Durán Ciria Yamile PVEM Hidalgo E. "H", 3° P. 59507
Sánchez Velázquez Ana Laura PAN Jalisco E. "H", 2° P. 61706
Vacante (Baja por GP - MORENA) MORENA . .
Vacante (Baja por GP - PAN) PAN . .
Valenzuela Corral Roberto PAN Aguascalientes E. "H", 4° P. 59954
Vargas Osnaya Ma. Cristina MORENA México E. "B", 3° P. 61472
Vázquez Álvarez Brianda Aurora MORENA Sonora E. "G", 3° P. 61883

   
  G.P. MORENA PAN PRI PVEM PT MC PRD TOTAL  
  Integrantes 13 7 5 3 3 2 1 34  
 
Última modificación: 18 de octubre de 2023. 1 PSO - III año.



Secretaría General

Secretaría de Servicios Parlamentarios

Dirección General de Apoyo Parlamentario