Dip. Antonio de Jesús Ramírez Ramos
Tipo de elección: Mayoría Relativa
Entidad: Jalisco    |  Distrito:   17    |  Curul:  M-482
Correo electrónico: antoniodej.ramirez@diputados.gob.mx    Extensión:59531
Fecha Nacimiento: 17-enero - 1987
Suplente: José Guadalupe Buenrostro Martínez

ORDINARIA Ciencia, Tecnología e Innovación   | Deporte   | Educación (Secretaría)   |
GRUPO DE AMISTAD Reino Unido de la Gran Bretaña e Irlanda del Norte   |
CARGOS DE ELECCIÓN POPULAR
Presidente Municipal PVEM 01/10/2015 - 30/09/2018
Presidente Municipal PVEM 01/10/2018 - 07/03/2021