23/02/2017
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Galicia Ávila Víctor Manuel Anastasio Baja California Circ. 1
2 Gallegos Soto Margarita Aguascalientes Circ. 2
3 García Ayala Marco Antonio Distrito Federal Circ. 4
4 García Barrón Óscar Durango Dtto. 3
5 García Corpus Teófilo Manuel Oaxaca Dtto. 9
6 García Granados Miguel Ángel Sinaloa Dtto. 8
7 García Dávila Laura Felicitas Tamaulipas Dtto. 2
8 García Silva Luis Quintana Roo Dtto. 2
9 Gastélum Bajo Diva Hadamira Sinaloa Dtto. 4
10 Gil Ortiz Javier Tamaulipas Dtto. 7
11 Gómez Caro Clara Jalisco Dtto. 9
12 Gómez Villalovos María de la Luz Chihuahua Circ. 1
13 González Díaz Joel Jalisco Dtto. 12
14 González Hernández Yolanda Eugenia San Luis Potosí Circ. 2
15 González Ilescas Jorge Venustiano Oaxaca Dtto. 3
16 González Morales José Alberto Puebla Dtto. 7
17 González Soto Diana Patricia Coahuila Dtto. 4
18 González Tostado Janet Graciela Puebla Dtto. 5
19 Granja Peniche Daniel Jesús Yucatán Dtto. 4
20 Guajardo Villarreal Ildefonso Nuevo León Dtto. 2
21 Guerra Castillo Marcela Nuevo León Dtto. 5
22 Guerrero Coronado Delia (LICENCIA) San Luis Potosí Dtto. 4
23 Guevara Cobos Luis Alejandro Tamaulipas Dtto. 6
24 Guevara Ramírez Héctor México Dtto. 6
25 Guillén Padilla Olivia Jalisco Dtto. 2
26 Guillén Vicente Mercedes del Carmen Tamaulipas Circ. 2
27 Gutiérrez Burciaga Lilia Isabel Coahuila Dtto. 3
28 Gutiérrez de la Torre Cuauhtémoc Distrito Federal Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Gallegos Camarena Lucila del Carmen Guanajuato Dtto. 5
2 Gama Dufour Sergio San Luis Potosí Dtto. 3
3 García Bringas Leandro Rafael Veracruz Dtto. 11
4 García Gómez Martha Elena Nayarit Dtto. 2
5 García Portillo Arturo Chihuahua Circ. 1
6 Germán Olivares Sergio Octavio México Dtto. 28
7 González Hernández Gustavo Jalisco Circ. 1
8 González Hernández Sergio Tlaxcala Circ. 4
9 González Madruga César Daniel Distrito Federal Dtto. 5
10 González Schcolnik Valerio Baja California Sur Circ. 1
11 González Ulloa Nancy Aguascalientes Circ. 2
12 Guillén Medina Leonardo Arturo Sonora Dtto. 1
13 Gutiérrez Cortina Paz Distrito Federal Circ. 4
14 Gutiérrez Fragoso Valdemar Distrito Federal Circ. 4
15 Gutiérrez Ramírez Tomás Guanajuato Dtto. 8
16 Guzmán Lozano María del Carmen Puebla Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 García Avilés Martín Michoacán Dtto. 7
2 García Ayala Celia Michoacán Dtto. 9
3 García Coronado Lizbeth México Circ. 5
4 Gatica Garzón Rodolfina Guerrero Dtto. 8
5 Gómez León Ariel Chiapas Dtto. 9
6 González Díaz José Alfredo Michoacán Dtto. 11
7 González Mata José Antonio Distrito Federal Dtto. 23
8 Guajardo Villarreal Mary Telma Coahuila Circ. 2
9 Guerrero Castillo Agustín Distrito Federal Dtto. 12
10 Gutiérrez Villanueva Sergio Ernesto Chiapas Dtto. 10
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Guerra Abud Juan José México Circ. 5
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 González Yáñez Óscar México Circ. 5
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 García Almanza María Guadalupe Oaxaca Circ. 3
2 Gertz Manero Alejandro México Circ. 5
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos