19/09/2017
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Álvarez y Mazarrasa Jaime Ciudad de México Circ. 4
2 Báez Pinal Armando Jesús Ciudad de México Circ. 4
3 García Ayala Marco Antonio Ciudad de México Circ. 4
4 Gutiérrez de la Torre Cuauhtémoc Ciudad de México Circ. 4
5 Lerdo de Tejada Covarrubias Sebastián Ciudad de México Circ. 4
6 Norberto Sánchez Nazario Ciudad de México Dtto. 7
7 Quiñones Cornejo María de la Paz Ciudad de México Dtto. 26
8 Rebollo Vivero Roberto Ciudad de México Dtto. 6
9 Robles Colín Leticia Ciudad de México Dtto. 16
10 Ruíz Massieu Salinas Claudia Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Castilla Marroquín Agustín Carlos Ciudad de México Circ. 4
2 Cuevas Barron Gabriela Ciudad de México Dtto. 10
3 González Madruga César Daniel Ciudad de México Dtto. 5
4 Gutiérrez Cortina Paz Ciudad de México Circ. 4
5 Gutiérrez Fragoso Valdemar Ciudad de México Circ. 4
6 López Rabadán Kenia Ciudad de México Circ. 4
7 Nava Vázquez José César Ciudad de México Dtto. 15
8 Orozco Rosi Ciudad de México Dtto. 2
9 Pérez Ceballos Silvia Esther Ciudad de México Circ. 4
10 Rétiz Gutiérrez Ezequiel Ciudad de México Dtto. 24
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Damián Peralta Esthela Ciudad de México Dtto. 9
2 Eguía Pérez Luis Felipe Ciudad de México Dtto. 25
3 Encinas Rodríguez Alejandro de Jesús Ciudad de México Circ. 4
4 González Mata José Antonio Ciudad de México Dtto. 23
5 Guerrero Castillo Agustín Ciudad de México Dtto. 12
6 Hernández Juárez Francisco Ciudad de México Circ. 4
7 Hernández Rodríguez Héctor Hugo Ciudad de México Dtto. 14
8 Incháustegui Romero Teresa del Carmen Ciudad de México Circ. 4
9 Jiménez López Ramón Ciudad de México Dtto. 1
10 Llerenas Morales Vidal Ciudad de México Dtto. 8
11 Méndez Rangel Avelino Ciudad de México Dtto. 21
12 Mendoza Arellano Eduardo Ciudad de México Dtto. 18
13 Quezada Contreras Leticia Ciudad de México Circ. 4
14 Salgado Vázquez Rigoberto Ciudad de México Dtto. 27
15 Santana Alfaro Arturo Ciudad de México Dtto. 22
16 Uranga Muñoz Enoé Margarita Ciudad de México Circ. 4
17 Vargas Cortez Balfre Ciudad de México Dtto. 3
18 Vázquez Camacho María Araceli Ciudad de México Dtto. 17
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Brindis Álvarez Rosario Ciudad de México Circ. 4
2 Cirigo Vasquez Víctor Hugo Ciudad de México Circ. 4
3 Escudero Morales Pablo Ciudad de México Circ. 4
4 Herrera Martínez Jorge Ciudad de México Circ. 4
5 Piña Olmedo Laura Ciudad de México Dtto. 11
6 Salinas Sada Ninfa Clara Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Cárdenas Gracia Jaime Fernando Ciudad de México Dtto. 4
2 Castillo Juárez Laura Itzel Ciudad de México Circ. 4
3 Di Costanzo Armenta Mario Alberto Ciudad de México Dtto. 20
4 Fernández Noroña José Gerardo Rodolfo Ciudad de México Dtto. 19
5 Martínez y Hernández Ifigenia Martha Ciudad de México Circ. 4
6 Muñoz Ledo Porfirio Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Kahwagi Macari Jorge Antonio Ciudad de México Circ. 4
2 Villarreal Benassini Karla Daniella Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Serrano Jiménez Emilio Ciudad de México Dtto. 13
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos