22/10/2014
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Álvarez y Mazarrasa Jaime Distrito Federal Circ. 4
2 Báez Pinal Armando Jesús Distrito Federal Circ. 4
3 García Ayala Marco Antonio Distrito Federal Circ. 4
4 Gutiérrez de la Torre Cuauhtémoc Distrito Federal Circ. 4
5 Lerdo de Tejada Covarrubias Sebastián Distrito Federal Circ. 4
6 Norberto Sánchez Nazario Distrito Federal Dtto. 7
7 Quiñones Cornejo María de la Paz Distrito Federal Dtto. 26
8 Rebollo Vivero Roberto Distrito Federal Dtto. 6
9 Robles Colín Leticia Distrito Federal Dtto. 16
10 Ruíz Massieu Salinas Claudia Distrito Federal Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Castilla Marroquín Agustín Carlos Distrito Federal Circ. 4
2 Cuevas Barron Gabriela Distrito Federal Dtto. 10
3 González Madruga César Daniel Distrito Federal Dtto. 5
4 Gutiérrez Cortina Paz Distrito Federal Circ. 4
5 Gutiérrez Fragoso Valdemar Distrito Federal Circ. 4
6 López Rabadán Kenia Distrito Federal Circ. 4
7 Nava Vázquez José César Distrito Federal Dtto. 15
8 Orozco Rosi Distrito Federal Dtto. 2
9 Pérez Ceballos Silvia Esther Distrito Federal Circ. 4
10 Rétiz Gutiérrez Ezequiel Distrito Federal Dtto. 24
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Damián Peralta Esthela Distrito Federal Dtto. 9
2 Eguía Pérez Luis Felipe Distrito Federal Dtto. 25
3 Encinas Rodríguez Alejandro de Jesús Distrito Federal Circ. 4
4 González Mata José Antonio Distrito Federal Dtto. 23
5 Guerrero Castillo Agustín Distrito Federal Dtto. 12
6 Hernández Juárez Francisco Distrito Federal Circ. 4
7 Hernández Rodríguez Héctor Hugo Distrito Federal Dtto. 14
8 Incháustegui Romero Teresa del Carmen Distrito Federal Circ. 4
9 Jiménez López Ramón Distrito Federal Dtto. 1
10 Llerenas Morales Vidal Distrito Federal Dtto. 8
11 Méndez Rangel Avelino Distrito Federal Dtto. 21
12 Mendoza Arellano Eduardo Distrito Federal Dtto. 18
13 Quezada Contreras Leticia Distrito Federal Circ. 4
14 Salgado Vázquez Rigoberto Distrito Federal Dtto. 27
15 Santana Alfaro Arturo Distrito Federal Dtto. 22
16 Uranga Muñoz Enoé Margarita Distrito Federal Circ. 4
17 Vargas Cortez Balfre Distrito Federal Dtto. 3
18 Vázquez Camacho María Araceli Distrito Federal Dtto. 17
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Brindis Álvarez Rosario Distrito Federal Circ. 4
2 Cirigo Vasquez Víctor Hugo Distrito Federal Circ. 4
3 Escudero Morales Pablo Distrito Federal Circ. 4
4 Herrera Martínez Jorge Distrito Federal Circ. 4
5 Piña Olmedo Laura Distrito Federal Dtto. 11
6 Salinas Sada Ninfa Clara Distrito Federal Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Cárdenas Gracia Jaime Fernando Distrito Federal Dtto. 4
2 Castillo Juárez Laura Itzel Distrito Federal Circ. 4
3 Di Costanzo Armenta Mario Alberto Distrito Federal Dtto. 20
4 Fernández Noroña José Gerardo Rodolfo Distrito Federal Dtto. 19
5 Martínez y Hernández Ifigenia Martha Distrito Federal Circ. 4
6 Muñoz Ledo Porfirio Distrito Federal Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Kahwagi Macari Jorge Antonio Distrito Federal Circ. 4
2 Villarreal Benassini Karla Daniella Distrito Federal Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Serrano Jiménez Emilio Distrito Federal Dtto. 13
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos