21/07/2017
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Acosta Naranjo Guadalupe México Circ. 5
2 Anaya Mota Claudia Edith Zacatecas Circ. 2
3 Barraza Chávez Héctor Elías Chihuahua Circ. 1
4 Bernardino Rojas Martha Angélica México Circ. 5
5 Burelo Burelo César Francisco Tabasco Dtto. 3
6 Carmona Cabrera Bélgica Nabil Oaxaca Circ. 3
7 Castro Cosío Víctor Manuel Baja California Sur Dtto. 2
8 Cayetano Díaz Antonino Guerrero Circ. 4
9 Cruz Cruz Juanita Arcelia Oaxaca Circ. 3
10 Cruz Martínez Marcos Carlos Durango Circ. 1
11 Damián Peralta Esthela Distrito Federal Dtto. 9
12 De la Fuente Godínez Alejandro Tabasco Dtto. 4
13 Díaz Juárez Pavel Michoacán Circ. 5
14 Eguía Pérez Luis Felipe Distrito Federal Dtto. 25
15 Encinas Rodríguez Alejandro de Jesús Distrito Federal Circ. 4
16 Espinosa Morales Olga Luz Chiapas Circ. 3
17 García Avilés Martín Michoacán Dtto. 7
18 García Ayala Celia Michoacán Dtto. 9
19 García Coronado Lizbeth México Circ. 5
20 Gatica Garzón Rodolfina Guerrero Dtto. 8
21 Gómez León Ariel Chiapas Dtto. 9
22 González Díaz José Alfredo Michoacán Dtto. 11
23 González Mata José Antonio Distrito Federal Dtto. 23
24 Guajardo Villarreal Mary Telma Coahuila Circ. 2
25 Guerrero Castillo Agustín Distrito Federal Dtto. 12
26 Gutiérrez Villanueva Sergio Ernesto Chiapas Dtto. 10
27 Hernández Cruz Luis Chiapas Dtto. 3
28 Hernández Juárez Francisco Distrito Federal Circ. 4
29 Hernández Rodríguez Héctor Hugo Distrito Federal Dtto. 14
30 Herrera Chávez Samuel Zacatecas Dtto. 4
31 Incháustegui Romero Teresa del Carmen Distrito Federal Circ. 4
32 Jaime Correa José Luis México Circ. 5
33 Jiménez Fuentes Ramón Zacatecas Dtto. 2
34 Jiménez López Ramón Distrito Federal Dtto. 1
35 Lara Lagunas Rodolfo Tabasco Circ. 3
36 Leyva Hernández Gerardo Zacatecas Dtto. 1
37 Llerenas Morales Vidal Distrito Federal Dtto. 8
38 López Fernández Juan Carlos Chiapas Dtto. 1
39 Madrigal Ceja Israel Michoacán Dtto. 1
40 Marín Díaz Feliciano Rosendo México Circ. 5
41 Méndez Rangel Avelino Distrito Federal Dtto. 21
42 Mendoza Arellano Eduardo Distrito Federal Dtto. 18
43 Mendoza Flores Zeus Rafael Morelos Circ. 4
44 Meza Castro Francisco Armando Baja California Sur Circ. 1
45 Nazares Jerónimo Dolores de los Ángeles Michoacán Circ. 5
46 Ovalle Vaquera Federico Chiapas Circ. 3
47 Puppo Gastélum Silvia Baja California Sur Dtto. 1
48 Quezada Contreras Leticia Distrito Federal Circ. 4
49 Ramírez Hernández Socorro Sofío Guerrero Dtto. 5
50 Regis Adame Juan Carlos Zacatecas Circ. 3
51 Ríos Piter Armando Guerrero Dtto. 3
52 Rodríguez Martell Domingo San Luis Potosí Circ. 2
53 Rosario Morales Florentina Guerrero Circ. 4
54 Salgado Vázquez Rigoberto Distrito Federal Dtto. 27
55 Sánchez Cortés Hilario Everardo México Circ. 5
56 Santana Alfaro Arturo Distrito Federal Dtto. 22
57 Torres Robledo José M. Michoacán Dtto. 2
58 Uranga Muñoz Enoé Margarita Distrito Federal Circ. 4
59 Valencia Barajas José María Michoacán Dtto. 12
60 Vargas Cortez Balfre Distrito Federal Dtto. 3
61 Vázquez Camacho María Araceli Distrito Federal Dtto. 17
62 Velázquez Esquivel Emiliano Michoacán Dtto. 6
63 Vizcaíno Silva Indira Colima Circ. 5
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos