30/11/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 5-Septiembre-2019
Primer Período de Sesiones Ordinarias del Segundo Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana ASISTENCIA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
9 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol CÉDULA
19 Arenas Madrigal Edgar Eduardo ASISTENCIA
20 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
21 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
22 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
23 Audiffred Fernández Karen Ivette ASISTENCIA
24 Avalos Magaña Laura Patricia ASISTENCIA
25 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
26 Ayala Bobadilla Carlos Iván ASISTENCIA
27 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando JUSTIFICADA
28 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
29 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
30 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
31 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
32 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
33 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
34 Bautista Rivera David ASISTENCIA
35 Bayardo Cabrera Rosa María ASISTENCIA
36 Blas López Víctor ASISTENCIA
37 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo ASISTENCIA
38 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
39 Borrego Adame Francisco Javier JUSTIFICADA
40 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
41 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
42 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
43 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
44 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
45 Cano González Susana ASISTENCIA
46 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
47 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
48 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
49 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
50 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
51 Carrillo Martínez Miroslava ASISTENCIA
52 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
53 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
54 Castañeda Pomposo Javier Julián ASISTENCIA
55 Castillo Lozano Katia Alejandra JUSTIFICADA
56 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
57 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
58 Chávez Pérez María ASISTENCIA
59 Chico Herrera Miguel Ángel ASISTENCIA
60 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
61 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
62 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
63 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
64 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
65 Cuevas Barron Gabriela JUSTIFICADA
66 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
67 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
68 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
69 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
70 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
71 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
72 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
73 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
74 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
75 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel ASISTENCIA
76 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
77 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
78 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
79 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
80 Espinoza Lopez Brenda CÉDULA
81 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
82 Exsome Zapata Ricardo Francisco CÉDULA
83 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
84 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
85 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
86 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
87 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
88 García Anaya Lidia ASISTENCIA
89 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
90 García Corpus Teófilo Manuel ASISTENCIA
91 García Guardado Ma. de Jesús JUSTIFICADA
92 García Hernández Jesús Fernando ASISTENCIA
93 García Rosales Edith ASISTENCIA
94 García Rubio Agustín ASISTENCIA
95 García Soto Ulises JUSTIFICADA
96 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
97 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
98 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
99 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
100 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
101 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
102 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
103 Gordillo Moreno Alfredo Antonio ASISTENCIA
104 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
105 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
106 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
107 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
108 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
109 Gutiérrez Luna Sergio Carlos ASISTENCIA
110 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
111 Guzmán Valdéz Edgar ASISTENCIA
112 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
113 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
114 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
115 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
116 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
117 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
118 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
119 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
120 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
121 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
122 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
123 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
124 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
125 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
126 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
127 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
128 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
129 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
130 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
131 López Castillo Manuel ASISTENCIA
132 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
133 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
134 López Rayón Claudia ASISTENCIA
135 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
136 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
137 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
138 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
139 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
140 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
141 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
142 Martínez González Laura ASISTENCIA
143 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
144 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
145 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
146 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
147 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
148 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
149 Merino García Virginia JUSTIFICADA
150 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
151 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
152 Minor Mora Jesús Salvador CÉDULA
153 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
154 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
155 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
156 Montes Hernández María de Lourdes ASISTENCIA
157 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
158 Mora García Carmen ASISTENCIA
159 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
160 Morales Elvira Erik Isaac INASISTENCIA
161 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
162 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
163 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
164 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
165 Noriega Galaz Martha Lizeth ASISTENCIA
166 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
167 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
168 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
169 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
170 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
171 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
172 Onofre Vázquez Vicente Alberto ASISTENCIA
173 Orihuela Nava David ASISTENCIA
174 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
175 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
176 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
177 Palma Olvera Carmen Patricia ASISTENCIA
178 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
179 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
180 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
181 Pérez Arroyo Alfonso ASISTENCIA
182 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
183 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
184 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
185 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
186 Pérez Rodríguez Claudia ASISTENCIA
187 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
188 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
189 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
190 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
191 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
192 Prado de los Santos Miguel ASISTENCIA
193 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
194 Ramírez Cuellar Alfonso ASISTENCIA
195 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
196 Ramírez Navarrete Francisco Javier JUSTIFICADA
197 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
198 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
199 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
200 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
201 Reyes Carmona Emmanuel CÉDULA
202 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
203 Reyes López Valentín ASISTENCIA
204 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
205 Ríos Fararoni Eulalio Juan ASISTENCIA
206 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
207 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
208 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
209 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
210 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
211 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
212 Rodríguez Gómez Eraclio CÉDULA
213 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
214 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
215 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
216 Rosas Martínez Luz Estefanía ASISTENCIA
217 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
218 Ruiz Arias Maximiliano (DECESO) ASISTENCIA
219 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
220 Salazar Fernández Luis Fernando ASISTENCIA
221 Salinas Narváez Javier ASISTENCIA
222 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
223 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
224 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
225 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
226 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
227 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
228 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
229 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
230 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
231 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
232 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
233 Sibaja Mendoza Jorge Ángel ASISTENCIA
234 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
235 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
236 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
237 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
238 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
239 Torres Piña Carlos ASISTENCIA
240 Valencia Cruz Rosalba CÉDULA
241 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
242 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
243 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
244 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
245 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
246 Veloz Silva María Luisa ASISTENCIA
247 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
248 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
249 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
250 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
251 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
252 Villarreal Pasaret Francisco Jorge ASISTENCIA
253 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
254 Villegas Guarneros Dulce María Corina ASISTENCIA
255 Villegas Sánchez Merary PERMISO MESA DIRECTIVA
256 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
257 Zagal Ramírez Xochitl Nashielly CÉDULA
258 Zamora Valdez Casimiro JUSTIFICADA
259 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 240 Cédulas: 8 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 9 Permisos de Mesa Directiva: 1 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 1 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos