04/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 4-Abril-2019
Segundo Período de Sesiones Ordinarias del Primer Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel JUSTIFICADA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana ASISTENCIA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida OFICIAL COMISIÓN
9 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
19 Aréchiga Santamaría José Guillermo ASISTENCIA
20 Arenas Madrigal Edgar Eduardo ASISTENCIA
21 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
22 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
23 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
24 Avalos Magaña Laura Patricia ASISTENCIA
25 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
26 Ayala Bobadilla Carlos Iván ASISTENCIA
27 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
28 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
29 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
30 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
31 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
32 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
33 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
34 Bautista Rivera David ASISTENCIA
35 Bayardo Cabrera Rosa María ASISTENCIA
36 Blas López Víctor JUSTIFICADA
37 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo ASISTENCIA
38 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
39 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
40 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
41 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
42 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
43 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
44 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
45 Cano González Susana ASISTENCIA
46 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
47 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
48 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
49 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
50 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
51 Carrillo Martínez Miroslava JUSTIFICADA
52 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
53 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
54 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
55 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
56 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
57 Chávez Pérez María ASISTENCIA
58 Chico Herrera Miguel Ángel OFICIAL COMISIÓN
59 Clouthier Carrillo Tatiana JUSTIFICADA
60 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
61 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
62 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
63 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz JUSTIFICADA
64 Cuevas Barron Gabriela PERMISO MESA DIRECTIVA
65 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
66 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen JUSTIFICADA
67 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
68 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
69 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
70 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
71 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
72 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
73 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
74 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel ASISTENCIA
75 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
76 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
77 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
78 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
79 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
80 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
81 Exsome Zapata Ricardo Francisco CÉDULA
82 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
83 Farrera Esponda Juan Enrique OFICIAL COMISIÓN
84 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
85 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
86 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
87 García Anaya Lidia ASISTENCIA
88 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
89 García Corpus Teófilo Manuel ASISTENCIA
90 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
91 García Hernández Jesús Fernando ASISTENCIA
92 García Rosales Edith ASISTENCIA
93 García Rubio Agustín ASISTENCIA
94 García Soto Ulises ASISTENCIA
95 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
96 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
97 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
98 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
99 González Castañeda Sandra Paola JUSTIFICADA
100 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
101 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
102 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
103 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
104 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
105 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
106 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
107 Gutiérrez Luna Sergio Carlos CÉDULA
108 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
109 Guzmán Valdéz Edgar ASISTENCIA
110 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
111 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
112 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
113 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
114 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
115 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
116 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
117 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
118 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
119 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
120 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
121 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
122 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
123 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
124 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
125 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
126 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
127 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
128 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
129 López Castillo Manuel ASISTENCIA
130 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
131 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
132 López Rayón Claudia ASISTENCIA
133 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
134 Maceda Carrera Nelly INASISTENCIA
135 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
136 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
137 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
138 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
139 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
140 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
141 Martínez González Laura ASISTENCIA
142 Martínez Ventura Luis Enrique ASISTENCIA
143 Maya Martínez Hirepan JUSTIFICADA
144 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
145 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
146 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
147 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
148 Mercado Torres Edith Marisol JUSTIFICADA
149 Merino García Virginia ASISTENCIA
150 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
151 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
152 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
153 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
154 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
155 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
156 Montes Hernández María de Lourdes ASISTENCIA
157 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
158 Mora García Carmen ASISTENCIA
159 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
160 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
161 Morales Miranda Flor Ivone ASISTENCIA
162 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
163 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
164 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
165 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
166 Noriega Galaz Martha Lizeth ASISTENCIA
167 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
168 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
169 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
170 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
171 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
172 Olvera Bautista Simey OFICIAL COMISIÓN
173 Onofre Vázquez Vicente Alberto ASISTENCIA
174 Orihuela Nava David CÉDULA
175 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
176 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
177 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
178 Palma Olvera Carmen Patricia ASISTENCIA
179 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
180 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
181 Pedrero Moreno Humberto ASISTENCIA
182 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
183 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
184 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
185 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
186 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
187 Pérez Rodríguez Claudia ASISTENCIA
188 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
189 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
190 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
191 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
192 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
193 Prado de los Santos Miguel ASISTENCIA
194 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
195 Ramírez Cuellar Alfonso ASISTENCIA
196 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
197 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
198 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
199 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
200 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
201 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
202 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
203 Reyes López Valentín ASISTENCIA
204 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
205 Ríos Fararoni Eulalio Juan CÉDULA
206 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
207 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
208 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
209 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
210 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
211 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
212 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
213 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
214 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
215 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
216 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
217 Ruiz Arias Maximiliano (DECESO) ASISTENCIA
218 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
219 Salazar Fernández Luis Fernando ASISTENCIA
220 Salinas Narváez Javier ASISTENCIA
221 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
222 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
223 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
224 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
225 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
226 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
227 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
228 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
229 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
230 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
231 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
232 Sibaja Mendoza Jorge Ángel ASISTENCIA
233 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
234 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
235 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
236 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
237 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
238 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
239 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
240 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
241 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
242 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
243 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
244 Veloz Silva María Luisa ASISTENCIA
245 Vences Valencia Julieta Kristal CÉDULA
246 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
247 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
248 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
249 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
250 Villarreal Pasaret Francisco Jorge ASISTENCIA
251 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
252 Villegas Guarneros Dulce María Corina ASISTENCIA
253 Villegas Sánchez Merary ASISTENCIA
254 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria JUSTIFICADA
255 Zagal Ramírez Xochitl Nashielly ASISTENCIA
256 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
257 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
258 Zertuche Zuani Armando Javier ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 237 Cédulas: 5 Comisiones oficiales: 4
Inasistencias justificadas: 10 Permisos de Mesa Directiva: 1 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 1 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos