28/11/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 11-Septiembre-2018
Primer Período de Sesiones Ordinarias del Primer Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana ASISTENCIA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
9 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
19 Aréchiga Santamaría José Guillermo ASISTENCIA
20 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
21 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
22 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
23 Avalos Magaña Laura Patricia ASISTENCIA
24 Ávila Olmeda Marina del Pilar ASISTENCIA
25 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
26 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
27 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
28 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
29 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
30 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
31 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
32 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
33 Bautista Rivera David ASISTENCIA
34 Blas López Víctor ASISTENCIA
35 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
36 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
37 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
38 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
39 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
40 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
41 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
42 Cano González Susana ASISTENCIA
43 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
44 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
45 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
46 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
47 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
48 Carrillo Martínez Miroslava ASISTENCIA
49 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
50 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
51 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
52 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
53 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
54 Charrez Pedraza Cipriano ASISTENCIA
55 Chávez Pérez María ASISTENCIA
56 Chico Herrera Miguel Ángel ASISTENCIA
57 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
58 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
59 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
60 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
61 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
62 Cuéllar Cisneros Lorena ASISTENCIA
63 Cuevas Barron Gabriela ASISTENCIA
64 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
65 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
66 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
67 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
68 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
69 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
70 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
71 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
72 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
73 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel ASISTENCIA
74 Duarte Olivares Horacio ASISTENCIA
75 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
76 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
77 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
78 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
79 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
80 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
81 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
82 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
83 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
84 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
85 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
86 García Anaya Lidia ASISTENCIA
87 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
88 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
89 García Hernández Jesús Fernando ASISTENCIA
90 García Rosales Edith ASISTENCIA
91 García Rubio Agustín ASISTENCIA
92 García Soto Ulises ASISTENCIA
93 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
94 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
95 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
96 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
97 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
98 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
99 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
100 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
101 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
102 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
103 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
104 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
105 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
106 Guzmán Valdéz Edgar ASISTENCIA
107 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
108 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
109 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
110 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
111 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
112 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
113 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
114 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
115 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
116 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
117 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
118 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
119 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
120 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
121 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
122 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
123 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
124 Loera De La Rosa Juan Carlos ASISTENCIA
125 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
126 López Castillo Manuel ASISTENCIA
127 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
128 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
129 López Rayón Claudia ASISTENCIA
130 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
131 Maceda Carrera Nelly JUSTIFICADA
132 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
133 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
134 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
135 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
136 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
137 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
138 Martínez González Laura ASISTENCIA
139 Martínez Ventura Luis Enrique ASISTENCIA
140 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
141 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
142 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
143 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
144 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
145 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
146 Merino García Virginia ASISTENCIA
147 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
148 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
149 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
150 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
151 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
152 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
153 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
154 Montes Salas José Jaime ASISTENCIA
155 Mora García Carmen ASISTENCIA
156 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
157 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
158 Morales Miranda Flor Ivone ASISTENCIA
159 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
160 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
161 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
162 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
163 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
164 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
165 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
166 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
167 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
168 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
169 Orihuela Nava David ASISTENCIA
170 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
171 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
172 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
173 Palma Olvera Carmen Patricia ASISTENCIA
174 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
175 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
176 Pedrero Moreno Humberto ASISTENCIA
177 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
178 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
179 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
180 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
181 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
182 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
183 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
184 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
185 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
186 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
187 Prado de los Santos Miguel ASISTENCIA
188 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
189 Ramírez Cuellar Alfonso ASISTENCIA
190 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
191 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
192 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
193 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
194 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
195 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
196 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
197 Reyes López Valentín ASISTENCIA
198 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
199 Ríos Fararoni Eulalio Juan ASISTENCIA
200 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
201 Robledo Aburto Zoé Alejandro ASISTENCIA
202 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
203 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
204 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
205 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
206 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
207 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
208 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
209 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
210 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
211 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
212 Ruiz Arias Maximiliano (DECESO) ASISTENCIA
213 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
214 Sales Ruiz Ciro ASISTENCIA
215 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
216 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
217 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
218 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
219 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
220 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
221 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
222 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
223 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
224 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
225 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
226 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
227 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
228 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
229 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
230 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
231 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
232 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
233 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
234 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
235 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
236 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
237 Veloz Silva María Luisa ASISTENCIA
238 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
239 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
240 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
241 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
242 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
243 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
244 Villegas Guarneros Dulce María Corina ASISTENCIA
245 Villegas Sánchez Merary ASISTENCIA
246 Vitela Rodríguez Alma Marina ASISTENCIA
247 Vizcaíno Silva Indira ASISTENCIA
248 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
249 Zagal Ramírez Xochitl Nashielly ASISTENCIA
250 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
251 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
252 Zenteno Santaella Pedro Mario ASISTENCIA
253 Zertuche Zuani Armando Javier ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 252 Cédulas: 0 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 1 Permisos de Mesa Directiva: 0 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 0 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos