08/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 21-Diciembre-2018
Primer Período de Sesiones Ordinarias del Primer Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel JUSTIFICADA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio JUSTIFICADA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana ASISTENCIA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
9 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
19 Aréchiga Santamaría José Guillermo ASISTENCIA
20 Arenas Madrigal Edgar Eduardo ASISTENCIA
21 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
22 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
23 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
24 Avalos Magaña Laura Patricia ASISTENCIA
25 Ávila Olmeda Marina del Pilar ASISTENCIA
26 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
27 Ayala Bobadilla Carlos Iván ASISTENCIA
28 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
29 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
30 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
31 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
32 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
33 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
34 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
35 Bautista Rivera David ASISTENCIA
36 Bayardo Cabrera Rosa María ASISTENCIA
37 Blas López Víctor ASISTENCIA
38 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo ASISTENCIA
39 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
40 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
41 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
42 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
43 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
44 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
45 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
46 Cano González Susana ASISTENCIA
47 Carbajal Miranda Marco Antonio JUSTIFICADA
48 Carranza Aréas Julio JUSTIFICADA
49 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
50 Carrazco Macías Olegaria NO PRESENTE EN VOTACIONES
51 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
52 Carrillo Martínez Miroslava ASISTENCIA
53 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
54 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
55 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
56 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
57 Cazarez Yañez Martina JUSTIFICADA
58 Charrez Pedraza Cipriano ASISTENCIA
59 Chávez Pérez María ASISTENCIA
60 Chico Herrera Miguel Ángel ASISTENCIA
61 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
62 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
63 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
64 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
65 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
66 Cuevas Barron Gabriela CÉDULA
67 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
68 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
69 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
70 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
71 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
72 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
73 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
74 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
75 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
76 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel ASISTENCIA
77 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
78 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
79 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
80 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
81 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
82 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
83 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
84 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
85 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
86 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
87 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
88 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
89 García Anaya Lidia ASISTENCIA
90 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
91 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
92 García Hernández Jesús Fernando ASISTENCIA
93 García Rosales Edith ASISTENCIA
94 García Rubio Agustín ASISTENCIA
95 García Soto Ulises ASISTENCIA
96 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
97 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
98 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
99 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
100 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
101 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
102 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
103 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
104 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
105 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
106 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
107 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
108 Gutiérrez Luna Sergio Carlos ASISTENCIA
109 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
110 Guzmán Valdéz Edgar ASISTENCIA
111 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
112 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
113 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
114 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
115 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
116 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
117 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
118 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
119 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
120 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
121 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
122 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
123 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
124 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
125 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
126 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
127 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
128 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
129 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
130 López Castillo Manuel ASISTENCIA
131 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
132 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
133 López Rayón Claudia ASISTENCIA
134 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
135 Maceda Carrera Nelly JUSTIFICADA
136 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
137 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
138 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
139 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
140 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
141 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
142 Martínez González Laura ASISTENCIA
143 Martínez Ventura Luis Enrique ASISTENCIA
144 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
145 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
146 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
147 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
148 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
149 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
150 Merino García Virginia ASISTENCIA
151 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
152 Mier Velazco Moisés Ignacio JUSTIFICADA
153 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
154 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
155 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
156 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
157 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
158 Mora García Carmen ASISTENCIA
159 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
160 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
161 Morales Miranda Flor Ivone ASISTENCIA
162 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
163 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
164 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
165 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
166 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
167 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
168 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
169 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
170 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
171 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
172 Orihuela Nava David ASISTENCIA
173 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
174 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
175 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
176 Palma Olvera Carmen Patricia CÉDULA
177 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
178 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
179 Pedrero Moreno Humberto ASISTENCIA
180 Peralta De La Peña Ana Patricia JUSTIFICADA
181 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
182 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
183 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
184 Pérez Mackintosh Miriam Citlally JUSTIFICADA
185 Pérez Rodríguez Claudia CÉDULA
186 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
187 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
188 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
189 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
190 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
191 Prado de los Santos Miguel ASISTENCIA
192 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
193 Ramírez Cuellar Alfonso ASISTENCIA
194 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
195 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
196 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
197 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
198 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
199 Regalado Mardueño Carmina Yadira JUSTIFICADA
200 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
201 Reyes López Valentín JUSTIFICADA
202 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
203 Ríos Fararoni Eulalio Juan ASISTENCIA
204 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
205 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
206 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
207 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
208 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
209 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
210 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
211 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
212 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
213 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
214 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
215 Ruiz Arias Maximiliano (DECESO) ASISTENCIA
216 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
217 Salazar Fernández Luis Fernando CÉDULA
218 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
219 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
220 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
221 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
222 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
223 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
224 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
225 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
226 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
227 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
228 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
229 Sibaja Mendoza Jorge Ángel ASISTENCIA
230 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
231 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
232 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
233 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
234 Terán Águila Rubén JUSTIFICADA
235 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
236 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
237 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
238 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
239 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
240 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
241 Veloz Silva María Luisa ASISTENCIA
242 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
243 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
244 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
245 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
246 Villarauz Martínez Rocío del Pilar JUSTIFICADA
247 Villarreal Pasaret Francisco Jorge ASISTENCIA
248 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
249 Villegas Guarneros Dulce María Corina ASISTENCIA
250 Villegas Sánchez Merary INASISTENCIA
251 Vitela Rodríguez Alma Marina JUSTIFICADA
252 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria INASISTENCIA
253 Zagal Ramírez Xochitl Nashielly ASISTENCIA
254 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
255 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
256 Zertuche Zuani Armando Javier ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 235 Cédulas: 4 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 14 Permisos de Mesa Directiva: 0 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 2 No presente en votaciones: 1  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos