01/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 4-Diciembre-2018
Primer Período de Sesiones Ordinarias del Primer Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana ASISTENCIA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
9 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
19 Aréchiga Santamaría José Guillermo ASISTENCIA
20 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
21 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
22 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
23 Avalos Magaña Laura Patricia CÉDULA
24 Ávila Olmeda Marina del Pilar ASISTENCIA
25 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
26 Ayala Bobadilla Carlos Iván ASISTENCIA
27 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
28 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
29 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
30 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
31 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
32 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
33 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
34 Bautista Rivera David ASISTENCIA
35 Blas López Víctor ASISTENCIA
36 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo JUSTIFICADA
37 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
38 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
39 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
40 Burelo Cortazar Teresa CÉDULA
41 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
42 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
43 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
44 Cano González Susana ASISTENCIA
45 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
46 Carranza Aréas Julio JUSTIFICADA
47 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
48 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
49 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
50 Carrillo Martínez Miroslava ASISTENCIA
51 Carvajal Hidalgo Alejandro CÉDULA
52 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
53 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
54 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
55 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
56 Charrez Pedraza Cipriano ASISTENCIA
57 Chávez Pérez María ASISTENCIA
58 Chico Herrera Miguel Ángel JUSTIFICADA
59 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
60 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
61 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
62 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
63 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
64 Cuevas Barron Gabriela CÉDULA
65 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
66 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
67 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
68 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
69 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
70 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
71 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
72 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
73 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
74 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel ASISTENCIA
75 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
76 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
77 Espadas Méndez Gregorio Efraín CÉDULA
78 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
79 Espinoza Lopez Brenda CÉDULA
80 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
81 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
82 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
83 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
84 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
85 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
86 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
87 García Anaya Lidia ASISTENCIA
88 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
89 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
90 García Hernández Jesús Fernando ASISTENCIA
91 García Rosales Edith ASISTENCIA
92 García Rubio Agustín ASISTENCIA
93 García Soto Ulises ASISTENCIA
94 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
95 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
96 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
97 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
98 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
99 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
100 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
101 Guerra Mena Juanita JUSTIFICADA
102 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
103 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
104 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
105 Gutiérrez Gutiérrez Daniel CÉDULA
106 Gutiérrez Luna Sergio Carlos ASISTENCIA
107 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
108 Guzmán Valdéz Edgar ASISTENCIA
109 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
110 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
111 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
112 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
113 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
114 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
115 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
116 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
117 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
118 Huerta Martínez Manuel JUSTIFICADA
119 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
120 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
121 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
122 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
123 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
124 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
125 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
126 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
127 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
128 López Castillo Manuel ASISTENCIA
129 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
130 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
131 López Rayón Claudia ASISTENCIA
132 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
133 Maceda Carrera Nelly ASISTENCIA
134 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
135 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
136 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
137 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
138 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
139 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
140 Martínez González Laura ASISTENCIA
141 Martínez Ventura Luis Enrique ASISTENCIA
142 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
143 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
144 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
145 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
146 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
147 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
148 Merino García Virginia ASISTENCIA
149 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
150 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
151 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
152 Mojica Toledo Alejandro JUSTIFICADA
153 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
154 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
155 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
156 Mora García Carmen ASISTENCIA
157 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
158 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
159 Morales Miranda Flor Ivone ASISTENCIA
160 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
161 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
162 Muñoz Ledo Porfirio PERMISO MESA DIRECTIVA
163 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
164 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
165 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
166 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
167 Ocampo Manzanares Araceli JUSTIFICADA
168 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
169 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
170 Orihuela Nava David ASISTENCIA
171 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
172 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
173 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
174 Palma Olvera Carmen Patricia ASISTENCIA
175 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
176 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
177 Pedrero Moreno Humberto JUSTIFICADA
178 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
179 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
180 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
181 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
182 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
183 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
184 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
185 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
186 Ponce Méndez María Geraldine CÉDULA
187 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
188 Prado de los Santos Miguel ASISTENCIA
189 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
190 Ramírez Cuellar Alfonso CÉDULA
191 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
192 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
193 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
194 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
195 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
196 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
197 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
198 Reyes López Valentín ASISTENCIA
199 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
200 Ríos Fararoni Eulalio Juan ASISTENCIA
201 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
202 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
203 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
204 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
205 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
206 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
207 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
208 Rodríguez Ruiz Ana María PERMISO MESA DIRECTIVA
209 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
210 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
211 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
212 Ruiz Arias Maximiliano (DECESO) ASISTENCIA
213 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
214 Salazar Fernández Luis Fernando ASISTENCIA
215 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
216 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
217 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
218 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
219 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
220 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
221 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
222 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
223 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
224 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
225 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
226 Sibaja Mendoza Jorge Ángel ASISTENCIA
227 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
228 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
229 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
230 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
231 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
232 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
233 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
234 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
235 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
236 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
237 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
238 Veloz Silva María Luisa ASISTENCIA
239 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
240 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
241 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
242 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
243 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
244 Villarreal Pasaret Francisco Jorge ASISTENCIA
245 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
246 Villegas Guarneros Dulce María Corina ASISTENCIA
247 Villegas Sánchez Merary CÉDULA
248 Vitela Rodríguez Alma Marina ASISTENCIA
249 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
250 Zagal Ramírez Xochitl Nashielly ASISTENCIA
251 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
252 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
253 Zertuche Zuani Armando Javier ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 233 Cédulas: 10 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 8 Permisos de Mesa Directiva: 2 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 0 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos