08/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 15-Noviembre-2018
Primer Período de Sesiones Ordinarias del Primer Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana ASISTENCIA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
9 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi CÉDULA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
19 Aréchiga Santamaría José Guillermo ASISTENCIA
20 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
21 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
22 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
23 Avalos Magaña Laura Patricia ASISTENCIA
24 Ávila Olmeda Marina del Pilar ASISTENCIA
25 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
26 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
27 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
28 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
29 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
30 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
31 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
32 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
33 Bautista Rivera David ASISTENCIA
34 Blas López Víctor ASISTENCIA
35 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo ASISTENCIA
36 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
37 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
38 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
39 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
40 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
41 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
42 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
43 Cano González Susana ASISTENCIA
44 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
45 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
46 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
47 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
48 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
49 Carrillo Martínez Miroslava ASISTENCIA
50 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
51 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
52 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
53 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
54 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
55 Charrez Pedraza Cipriano ASISTENCIA
56 Chávez Pérez María ASISTENCIA
57 Chico Herrera Miguel Ángel JUSTIFICADA
58 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
59 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
60 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
61 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
62 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
63 Cuéllar Cisneros Lorena ASISTENCIA
64 Cuevas Barron Gabriela CÉDULA
65 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
66 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
67 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
68 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa PERMISO MESA DIRECTIVA
69 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
70 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
71 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
72 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
73 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
74 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel ASISTENCIA
75 Duarte Olivares Horacio ASISTENCIA
76 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
77 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
78 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
79 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
80 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
81 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
82 Exsome Zapata Ricardo Francisco CÉDULA
83 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
84 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
85 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
86 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
87 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
88 García Anaya Lidia ASISTENCIA
89 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
90 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
91 García Hernández Jesús Fernando ASISTENCIA
92 García Rosales Edith ASISTENCIA
93 García Rubio Agustín ASISTENCIA
94 García Soto Ulises ASISTENCIA
95 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
96 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
97 Gómez Ventura Manuel JUSTIFICADA
98 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
99 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
100 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
101 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
102 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
103 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
104 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
105 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
106 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
107 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
108 Guzmán Valdéz Edgar ASISTENCIA
109 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
110 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
111 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
112 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
113 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
114 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
115 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
116 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
117 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
118 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
119 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
120 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
121 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
122 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel CÉDULA
123 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
124 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
125 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
126 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
127 Loera De La Rosa Juan Carlos ASISTENCIA
128 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
129 López Castillo Manuel ASISTENCIA
130 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
131 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
132 López Rayón Claudia ASISTENCIA
133 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
134 Maceda Carrera Nelly ASISTENCIA
135 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
136 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
137 Márquez González Miguel Ángel CÉDULA
138 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
139 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
140 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
141 Martínez González Laura ASISTENCIA
142 Martínez Ventura Luis Enrique ASISTENCIA
143 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
144 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
145 Medel Palma Carmen PERMISO MESA DIRECTIVA
146 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
147 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
148 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
149 Merino García Virginia ASISTENCIA
150 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
151 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
152 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
153 Mojica Toledo Alejandro CÉDULA
154 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
155 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
156 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
157 Montes Salas José Jaime ASISTENCIA
158 Mora García Carmen ASISTENCIA
159 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
160 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
161 Morales Miranda Flor Ivone CÉDULA
162 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
163 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
164 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
165 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
166 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
167 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
168 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
169 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
170 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
171 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
172 Orihuela Nava David ASISTENCIA
173 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
174 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
175 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
176 Palma Olvera Carmen Patricia JUSTIFICADA
177 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
178 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
179 Pedrero Moreno Humberto CÉDULA
180 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
181 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
182 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
183 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
184 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
185 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
186 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
187 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
188 Ponce Méndez María Geraldine CÉDULA
189 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
190 Prado de los Santos Miguel CÉDULA
191 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
192 Ramírez Cuellar Alfonso ASISTENCIA
193 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
194 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
195 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
196 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
197 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
198 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
199 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
200 Reyes López Valentín ASISTENCIA
201 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
202 Ríos Fararoni Eulalio Juan JUSTIFICADA
203 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
204 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
205 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
206 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
207 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
208 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
209 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
210 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
211 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
212 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
213 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
214 Ruiz Arias Maximiliano (DECESO) ASISTENCIA
215 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
216 Salazar Fernández Luis Fernando ASISTENCIA
217 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
218 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
219 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
220 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
221 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
222 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto JUSTIFICADA
223 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
224 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
225 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
226 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
227 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
228 Sibaja Mendoza Jorge Ángel ASISTENCIA
229 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
230 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
231 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
232 Tenorio Adame Paola JUSTIFICADA
233 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
234 Valencia Cruz Rosalba JUSTIFICADA
235 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
236 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
237 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
238 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
239 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
240 Veloz Silva María Luisa ASISTENCIA
241 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
242 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
243 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
244 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
245 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
246 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
247 Villegas Guarneros Dulce María Corina ASISTENCIA
248 Villegas Sánchez Merary CÉDULA
249 Vitela Rodríguez Alma Marina ASISTENCIA
250 Vizcaíno Silva Indira JUSTIFICADA
251 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
252 Zagal Ramírez Xochitl Nashielly CÉDULA
253 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
254 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
255 Zenteno Santaella Pedro Mario CÉDULA
256 Zertuche Zuani Armando Javier ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 233 Cédulas: 13 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 8 Permisos de Mesa Directiva: 2 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 0 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos