04/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 25-Octubre-2018
Primer Período de Sesiones Ordinarias del Primer Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel JUSTIFICADA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana CÉDULA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida CÉDULA
9 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
19 Aréchiga Santamaría José Guillermo ASISTENCIA
20 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
21 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
22 Ascencio Ortega Reyna Celeste CÉDULA
23 Avalos Magaña Laura Patricia CÉDULA
24 Ávila Olmeda Marina del Pilar CÉDULA
25 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
26 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
27 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
28 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
29 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
30 Barroso Chávez Alejandro CÉDULA
31 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
32 Bautista Peláez Maria del Carmen CÉDULA
33 Bautista Rivera David ASISTENCIA
34 Blas López Víctor INASISTENCIA
35 Bonilla Herrera Raquel CÉDULA
36 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
37 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
38 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
39 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
40 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
41 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
42 Cano González Susana ASISTENCIA
43 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
44 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
45 Carrasco Godínez Nelly Minerva CÉDULA
46 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
47 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
48 Carrillo Martínez Miroslava ASISTENCIA
49 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
50 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
51 Castillo Lozano Katia Alejandra CÉDULA
52 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
53 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
54 Charrez Pedraza Cipriano ASISTENCIA
55 Chávez Pérez María ASISTENCIA
56 Chico Herrera Miguel Ángel ASISTENCIA
57 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
58 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
59 Contreras Montes Gustavo CÉDULA
60 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
61 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
62 Cuéllar Cisneros Lorena ASISTENCIA
63 Cuevas Barron Gabriela PERMISO MESA DIRECTIVA
64 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
65 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
66 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
67 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
68 Delgado Carrillo Mario CÉDULA
69 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
70 Díaz Aguilar Leticia CÉDULA
71 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
72 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
73 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel CÉDULA
74 Duarte Olivares Horacio ASISTENCIA
75 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
76 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
77 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
78 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
79 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
80 Espinoza Segura María Bertha CÉDULA
81 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
82 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
83 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
84 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
85 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
86 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
87 García Anaya Lidia JUSTIFICADA
88 García Cayetano Dorheny CÉDULA
89 García Guardado Ma. de Jesús CÉDULA
90 García Hernández Jesús Fernando ASISTENCIA
91 García Rosales Edith ASISTENCIA
92 García Rubio Agustín ASISTENCIA
93 García Soto Ulises CÉDULA
94 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
95 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
96 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
97 Gómez Álvarez Pablo CÉDULA
98 González Castañeda Sandra Paola CÉDULA
99 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
100 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
101 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
102 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
103 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
104 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
105 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
106 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
107 Guzmán Valdéz Edgar CÉDULA
108 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
109 Hernández Pérez María Eugenia CÉDULA
110 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
111 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
112 Herrera Chávez Samuel CÉDULA
113 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
114 Hidalgo Ponce Javier Ariel CÉDULA
115 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
116 Huerta González Agustín Reynaldo CÉDULA
117 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
118 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
119 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
120 Jarero Velázquez Miguel Pavel JUSTIFICADA
121 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel CÉDULA
122 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
123 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
124 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
125 Lamarque Cano Carlos Javier CÉDULA
126 Loera De La Rosa Juan Carlos CÉDULA
127 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
128 López Castillo Manuel ASISTENCIA
129 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
130 López Pérez María Teresa CÉDULA
131 López Rayón Claudia CÉDULA
132 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
133 Maceda Carrera Nelly JUSTIFICADA
134 Maldonado Tapia Mirna Zabeida CÉDULA
135 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
136 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
137 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
138 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
139 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
140 Martínez González Laura ASISTENCIA
141 Martínez Ventura Luis Enrique ASISTENCIA
142 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
143 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
144 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
145 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
146 Mejía Cruz Maria Esther CÉDULA
147 Mercado Torres Edith Marisol CÉDULA
148 Merino García Virginia ASISTENCIA
149 Merlín García María del Rosario CÉDULA
150 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
151 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
152 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
153 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
154 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
155 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
156 Montes Salas José Jaime ASISTENCIA
157 Mora García Carmen ASISTENCIA
158 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
159 Morales Elvira Erik Isaac CÉDULA
160 Morales Miranda Flor Ivone CÉDULA
161 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
162 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
163 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
164 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
165 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
166 Núñez Alvarez Estela JUSTIFICADA
167 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
168 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
169 Ochoa Valdivia Zaira JUSTIFICADA
170 Olvera Bautista Simey CÉDULA
171 Orihuela Nava David ASISTENCIA
172 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
173 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
174 Palacios Cordero Lucio Ernesto CÉDULA
175 Palma Olvera Carmen Patricia CÉDULA
176 Pani Barragán Alejandra JUSTIFICADA
177 Parra Juárez Inés JUSTIFICADA
178 Pedrero Moreno Humberto ASISTENCIA
179 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
180 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
181 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
182 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
183 Pérez Mackintosh Miriam Citlally JUSTIFICADA
184 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
185 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
186 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
187 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
188 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
189 Prado de los Santos Miguel CÉDULA
190 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
191 Ramírez Cuellar Alfonso CÉDULA
192 Ramírez Lucero Martha Patricia CÉDULA
193 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
194 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
195 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
196 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
197 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
198 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
199 Reyes López Valentín JUSTIFICADA
200 Reyes Miguel Idalia CÉDULA
201 Ríos Fararoni Eulalio Juan ASISTENCIA
202 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
203 Robledo Aburto Zoé Alejandro JUSTIFICADA
204 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
205 Robles Ortiz Martha JUSTIFICADA
206 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
207 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
208 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
209 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
210 Rodríguez Ruiz Ana María CÉDULA
211 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
212 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
213 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
214 Ruiz Arias Maximiliano (DECESO) ASISTENCIA
215 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
216 Salazar Fernández Luis Fernando INASISTENCIA
217 Sales Ruiz Ciro ASISTENCIA
218 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
219 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
220 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
221 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
222 Sánchez Rodríguez Juan Pablo CÉDULA
223 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto CÉDULA
224 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
225 Santiago Chepi Azael INASISTENCIA
226 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
227 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
228 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
229 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
230 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
231 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
232 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
233 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
234 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
235 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
236 Varela López Víctor Gabriel CÉDULA
237 Vargas Hernández Lidia Nallely CÉDULA
238 Vargas Meraz Teresita de Jesús CÉDULA
239 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
240 Veloz Silva María Luisa ASISTENCIA
241 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
242 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
243 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
244 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana CÉDULA
245 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
246 Villavicencio Ayala Silvia Lorena CÉDULA
247 Villegas Guarneros Dulce María Corina CÉDULA
248 Villegas Sánchez Merary JUSTIFICADA
249 Vitela Rodríguez Alma Marina CÉDULA
250 Vizcaíno Silva Indira ASISTENCIA
251 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
252 Zagal Ramírez Xochitl Nashielly ASISTENCIA
253 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
254 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
255 Zenteno Santaella Pedro Mario CÉDULA
256 Zertuche Zuani Armando Javier ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 185 Cédulas: 54 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 13 Permisos de Mesa Directiva: 1 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 3 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos