10/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 11-Octubre-2018
Primer Período de Sesiones Ordinarias del Primer Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana ASISTENCIA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
9 Alegre Salazar Luis Javier JUSTIFICADA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César JUSTIFICADA
18 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
19 Aréchiga Santamaría José Guillermo ASISTENCIA
20 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
21 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
22 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
23 Avalos Magaña Laura Patricia PERMISO MESA DIRECTIVA
24 Ávila Olmeda Marina del Pilar ASISTENCIA
25 Avila Vera Mildred Concepción JUSTIFICADA
26 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
27 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
28 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
29 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
30 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
31 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
32 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
33 Bautista Rivera David ASISTENCIA
34 Blas López Víctor ASISTENCIA
35 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
36 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
37 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
38 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
39 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
40 Calderón Salas Rodrigo JUSTIFICADA
41 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
42 Cano González Susana ASISTENCIA
43 Carbajal Miranda Marco Antonio JUSTIFICADA
44 Carranza Aréas Julio JUSTIFICADA
45 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
46 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
47 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
48 Carrillo Martínez Miroslava ASISTENCIA
49 Carvajal Hidalgo Alejandro JUSTIFICADA
50 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
51 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
52 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
53 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
54 Charrez Pedraza Cipriano ASISTENCIA
55 Chávez Pérez María ASISTENCIA
56 Chico Herrera Miguel Ángel ASISTENCIA
57 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
58 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
59 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
60 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
61 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
62 Cuéllar Cisneros Lorena ASISTENCIA
63 Cuevas Barron Gabriela PERMISO MESA DIRECTIVA
64 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
65 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
66 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
67 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
68 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
69 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
70 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
71 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
72 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
73 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel ASISTENCIA
74 Duarte Olivares Horacio ASISTENCIA
75 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
76 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
77 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
78 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
79 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
80 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
81 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
82 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
83 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
84 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
85 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
86 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
87 García Anaya Lidia ASISTENCIA
88 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
89 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
90 García Hernández Jesús Fernando ASISTENCIA
91 García Rosales Edith ASISTENCIA
92 García Rubio Agustín ASISTENCIA
93 García Soto Ulises CÉDULA
94 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
95 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
96 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
97 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
98 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
99 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
100 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
101 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
102 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
103 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
104 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
105 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
106 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
107 Guzmán Valdéz Edgar ASISTENCIA
108 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
109 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
110 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
111 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
112 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
113 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
114 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
115 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
116 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
117 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
118 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
119 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
120 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
121 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
122 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
123 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
124 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
125 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
126 Loera De La Rosa Juan Carlos ASISTENCIA
127 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
128 López Castillo Manuel ASISTENCIA
129 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
130 López Pérez María Teresa JUSTIFICADA
131 López Rayón Claudia ASISTENCIA
132 López Rodríguez Abelina JUSTIFICADA
133 Maceda Carrera Nelly ASISTENCIA
134 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
135 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
136 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
137 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
138 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
139 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
140 Martínez González Laura ASISTENCIA
141 Martínez Ventura Luis Enrique ASISTENCIA
142 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
143 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
144 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
145 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
146 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
147 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
148 Merino García Virginia ASISTENCIA
149 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
150 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
151 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
152 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
153 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
154 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
155 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
156 Montes Salas José Jaime ASISTENCIA
157 Mora García Carmen ASISTENCIA
158 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
159 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
160 Morales Miranda Flor Ivone ASISTENCIA
161 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
162 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
163 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
164 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
165 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
166 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
167 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
168 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
169 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
170 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
171 Orihuela Nava David ASISTENCIA
172 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
173 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
174 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
175 Palma Olvera Carmen Patricia PERMISO MESA DIRECTIVA
176 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
177 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
178 Pedrero Moreno Humberto ASISTENCIA
179 Peralta De La Peña Ana Patricia JUSTIFICADA
180 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
181 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
182 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
183 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
184 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
185 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
186 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
187 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
188 Pool Moo Jesús de los Ángeles JUSTIFICADA
189 Prado de los Santos Miguel JUSTIFICADA
190 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
191 Ramírez Cuellar Alfonso ASISTENCIA
192 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
193 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
194 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
195 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
196 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
197 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
198 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
199 Reyes López Valentín ASISTENCIA
200 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
201 Ríos Fararoni Eulalio Juan ASISTENCIA
202 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
203 Robledo Aburto Zoé Alejandro INASISTENCIA
204 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
205 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
206 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
207 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
208 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
209 Rodríguez Gómez Eraclio JUSTIFICADA
210 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
211 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
212 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
213 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
214 Ruiz Arias Maximiliano (DECESO) ASISTENCIA
215 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
216 Sales Ruiz Ciro ASISTENCIA
217 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
218 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
219 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
220 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
221 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
222 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto JUSTIFICADA
223 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
224 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
225 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
226 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
227 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
228 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
229 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
230 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
231 Tenorio Adame Paola JUSTIFICADA
232 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
233 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
234 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
235 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
236 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
237 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
238 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
239 Veloz Silva María Luisa ASISTENCIA
240 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
241 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
242 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
243 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
244 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
245 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
246 Villegas Guarneros Dulce María Corina ASISTENCIA
247 Villegas Sánchez Merary ASISTENCIA
248 Vitela Rodríguez Alma Marina ASISTENCIA
249 Vizcaíno Silva Indira JUSTIFICADA
250 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
251 Zagal Ramírez Xochitl Nashielly ASISTENCIA
252 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
253 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
254 Zenteno Santaella Pedro Mario ASISTENCIA
255 Zertuche Zuani Armando Javier ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 234 Cédulas: 1 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 16 Permisos de Mesa Directiva: 3 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 1 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos