01/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 18-Marzo-2020
Segundo Período de Sesiones Ordinarias del Segundo Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
6 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
7 Aguirre Valenciana Javier Uriel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
9 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol JUSTIFICADA
19 Areizaga Uribe Erwin Jorge ASISTENCIA
20 Arenas Madrigal Edgar Eduardo ASISTENCIA
21 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
22 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
23 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
24 Audiffred Fernández Karen Ivette ASISTENCIA
25 Avalos Magaña Laura Patricia ASISTENCIA
26 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
27 Ayala Bobadilla Carlos Iván JUSTIFICADA
28 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
29 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
30 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
31 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
32 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
33 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
34 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
35 Bautista Rivera David ASISTENCIA
36 Bayardo Cabrera Rosa María ASISTENCIA
37 Blas López Víctor JUSTIFICADA
38 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo ASISTENCIA
39 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
40 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
41 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
42 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
43 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
44 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
45 Callejas Romero Gustavo ASISTENCIA
46 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
47 Cano González Susana ASISTENCIA
48 Carbajal Miranda Marco Antonio JUSTIFICADA
49 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
50 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
51 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
52 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
53 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
54 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
55 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
56 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
57 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
58 Chávez Pérez María ASISTENCIA
59 Chico Herrera Miguel Ángel ASISTENCIA
60 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
61 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
62 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
63 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
64 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
65 Cuevas Barron Gabriela ASISTENCIA
66 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
67 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
68 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
69 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
70 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
71 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
72 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
73 Díaz Avilez María Guadalupe ASISTENCIA
74 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
75 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
76 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel JUSTIFICADA
77 Elizondo Garrido Francisco JUSTIFICADA
78 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
79 Espadas Méndez Gregorio Efraín JUSTIFICADA
80 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
81 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
82 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
83 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
84 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
85 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
86 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
87 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
88 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
89 García Anaya Lidia ASISTENCIA
90 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
91 García Corpus Teófilo Manuel JUSTIFICADA
92 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
93 García Rosales Edith ASISTENCIA
94 García Rubio Agustín ASISTENCIA
95 García Soto Ulises ASISTENCIA
96 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
97 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
98 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
99 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
100 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
101 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
102 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
103 Gordillo Moreno Alfredo Antonio JUSTIFICADA
104 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
105 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
106 Guerra Navarro Laura Mónica ASISTENCIA
107 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
108 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
109 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
110 Gutiérrez Luna Sergio Carlos ASISTENCIA
111 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
112 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
113 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
114 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
115 Hernández Villalpando Rafael JUSTIFICADA
116 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
117 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
118 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
119 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
120 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
121 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
122 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
123 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
124 Jarero Velázquez Miguel Pavel JUSTIFICADA
125 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
126 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
127 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
128 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
129 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
130 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
131 López Castillo Manuel JUSTIFICADA
132 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
133 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
134 López Rayón Claudia ASISTENCIA
135 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
136 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
137 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
138 Márquez González Miguel Ángel JUSTIFICADA
139 Martínez Aguilar Emeteria Claudia INASISTENCIA
140 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
141 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
142 Martínez González Laura JUSTIFICADA
143 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
144 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
145 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
146 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
147 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
148 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
149 Merino García Virginia ASISTENCIA
150 Merlín García María del Rosario JUSTIFICADA
151 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
152 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
153 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
154 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
155 Molina Espinoza Irineo JUSTIFICADA
156 Montes Hernández María de Lourdes ASISTENCIA
157 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
158 Mora García Carmen ASISTENCIA
159 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
160 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
161 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
162 Murguía Soto Ulises JUSTIFICADA
163 Muñoz Ledo Porfirio JUSTIFICADA
164 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
165 Noriega Galaz Martha Lizeth IJ POR CONTINGENCIA SANITARIA
166 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
167 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
168 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
169 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
170 Ochoa Valdivia Zaira JUSTIFICADA
171 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
172 Onofre Vázquez Vicente Alberto ASISTENCIA
173 Orihuela Nava David ASISTENCIA
174 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
175 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
176 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
177 Palma Olvera Carmen Patricia ASISTENCIA
178 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
179 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
180 Peralta De La Peña Ana Patricia JUSTIFICADA
181 Pérez Arroyo Alfonso JUSTIFICADA
182 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
183 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
184 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
185 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
186 Pérez Rodríguez Claudia ASISTENCIA
187 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
188 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
189 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
190 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
191 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
192 Prado de los Santos Miguel JUSTIFICADA
193 Quiroz Rodríguez María Del Carmen ASISTENCIA
194 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
195 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
196 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
197 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
198 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
199 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
200 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
201 Reyes Carmona Emmanuel ASISTENCIA
202 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
203 Reyes López Valentín ASISTENCIA
204 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
205 Ríos Fararoni Eulalio Juan ASISTENCIA
206 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
207 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
208 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
209 Rocha Vega Efraín JUSTIFICADA
210 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
211 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
212 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
213 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
214 Rojas Martínez Beatriz JUSTIFICADA
215 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
216 Rosas Martínez Luz Estefanía ASISTENCIA
217 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
218 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
219 Salazar Fernández Luis Fernando JUSTIFICADA
220 Salinas Narváez Javier ASISTENCIA
221 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
222 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
223 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
224 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
225 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
226 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
227 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
228 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
229 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
230 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
231 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
232 Sibaja Mendoza Jorge Ángel ASISTENCIA
233 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
234 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
235 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
236 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
237 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
238 Torres Piña Carlos ASISTENCIA
239 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
240 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
241 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
242 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
243 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
244 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
245 Veloz Silva María Luisa PERMISO MESA DIRECTIVA
246 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
247 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
248 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
249 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
250 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
251 Villarreal Pasaret Francisco Jorge ASISTENCIA
252 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
253 Villegas Guarneros Dulce María Corina JUSTIFICADA
254 Villegas Sánchez Merary ASISTENCIA
255 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
256 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
257 Zavaleta Sánchez Graciela JUSTIFICADA
Asistencias por sistema: 227 Cédulas: 0 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 27 Permisos de Mesa Directiva: 1 IJ por Contingencia Sanitaria: 1
Inasistencias: 1 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos