28/11/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 5-Marzo-2020
Segundo Período de Sesiones Ordinarias del Segundo Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
6 Aguilera Chairez Maribel JUSTIFICADA
7 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
8 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
9 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
10 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
11 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
12 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
13 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
14 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
15 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
16 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
17 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
18 Areizaga Uribe Erwin Jorge ASISTENCIA
19 Arenas Madrigal Edgar Eduardo ASISTENCIA
20 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
21 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
22 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
23 Audiffred Fernández Karen Ivette ASISTENCIA
24 Avalos Magaña Laura Patricia ASISTENCIA
25 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
26 Ayala Bobadilla Carlos Iván ASISTENCIA
27 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
28 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
29 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
30 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
31 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
32 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
33 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
34 Bautista Rivera David ASISTENCIA
35 Bayardo Cabrera Rosa María ASISTENCIA
36 Blas López Víctor ASISTENCIA
37 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo ASISTENCIA
38 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
39 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
40 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
41 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
42 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
43 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
44 Callejas Romero Gustavo ASISTENCIA
45 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
46 Cano González Susana ASISTENCIA
47 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
48 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
49 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
50 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
51 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
52 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
53 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
54 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
55 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
56 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
57 Chávez Pérez María ASISTENCIA
58 Chico Herrera Miguel Ángel ASISTENCIA
59 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
60 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
61 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
62 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
63 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
64 Cuevas Barron Gabriela ASISTENCIA
65 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
66 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
67 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
68 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
69 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
70 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
71 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
72 Díaz Avilez María Guadalupe ASISTENCIA
73 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
74 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
75 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel JUSTIFICADA
76 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
77 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
78 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
79 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
80 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
81 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
82 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
83 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
84 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
85 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
86 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
87 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
88 García Anaya Lidia ASISTENCIA
89 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
90 García Corpus Teófilo Manuel ASISTENCIA
91 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
92 García Rosales Edith ASISTENCIA
93 García Rubio Agustín ASISTENCIA
94 García Soto Ulises ASISTENCIA
95 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
96 García Zepeda Julieta JUSTIFICADA
97 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
98 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
99 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
100 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
101 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
102 Gordillo Moreno Alfredo Antonio ASISTENCIA
103 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
104 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
105 Guerra Navarro Laura Mónica ASISTENCIA
106 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
107 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
108 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
109 Gutiérrez Luna Sergio Carlos ASISTENCIA
110 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
111 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
112 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
113 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
114 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
115 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
116 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
117 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
118 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
119 Huerta González Agustín Reynaldo JUSTIFICADA
120 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
121 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
122 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
123 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
124 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
125 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
126 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
127 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
128 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
129 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
130 López Castillo Manuel ASISTENCIA
131 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
132 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
133 López Rayón Claudia ASISTENCIA
134 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
135 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
136 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
137 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
138 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
139 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
140 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
141 Martínez González Laura ASISTENCIA
142 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
143 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
144 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
145 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
146 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
147 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
148 Merino García Virginia ASISTENCIA
149 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
150 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
151 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
152 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
153 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
154 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
155 Montes Hernández María de Lourdes ASISTENCIA
156 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
157 Mora García Carmen ASISTENCIA
158 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
159 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
160 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
161 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
162 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
163 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
164 Noriega Galaz Martha Lizeth JUSTIFICADA
165 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
166 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
167 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
168 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
169 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
170 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
171 Onofre Vázquez Vicente Alberto ASISTENCIA
172 Orihuela Nava David JUSTIFICADA
173 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
174 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
175 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
176 Palma Olvera Carmen Patricia ASISTENCIA
177 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
178 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
179 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
180 Pérez Arroyo Alfonso ASISTENCIA
181 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
182 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
183 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
184 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
185 Pérez Rodríguez Claudia ASISTENCIA
186 Pérez Segura Laura Imelda JUSTIFICADA
187 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
188 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
189 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
190 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
191 Prado de los Santos Miguel ASISTENCIA
192 Quiroz Rodríguez María Del Carmen ASISTENCIA
193 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
194 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
195 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
196 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
197 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
198 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
199 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
200 Reyes Carmona Emmanuel ASISTENCIA
201 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
202 Reyes López Valentín ASISTENCIA
203 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
204 Ríos Fararoni Eulalio Juan JUSTIFICADA
205 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
206 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
207 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
208 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
209 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
210 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
211 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
212 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
213 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
214 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
215 Rosas Martínez Luz Estefanía ASISTENCIA
216 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
217 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
218 Salazar Fernández Luis Fernando ASISTENCIA
219 Salinas Narváez Javier ASISTENCIA
220 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
221 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
222 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
223 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
224 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
225 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
226 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
227 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
228 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
229 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
230 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
231 Sibaja Mendoza Jorge Ángel ASISTENCIA
232 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
233 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
234 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
235 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
236 Terán Águila Rubén JUSTIFICADA
237 Torres Piña Carlos ASISTENCIA
238 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
239 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
240 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
241 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
242 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
243 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
244 Veloz Silva María Luisa PERMISO MESA DIRECTIVA
245 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
246 Viedma Velázquez Alejandro JUSTIFICADA
247 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
248 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
249 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
250 Villarreal Pasaret Francisco Jorge ASISTENCIA
251 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
252 Villegas Guarneros Dulce María Corina JUSTIFICADA
253 Villegas Sánchez Merary ASISTENCIA
254 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
255 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
256 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 244 Cédulas: 0 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 11 Permisos de Mesa Directiva: 1 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 0 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos