08/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 3-Marzo-2020
Segundo Período de Sesiones Ordinarias del Segundo Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
6 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
7 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
8 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
9 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
10 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
11 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
12 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
13 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
14 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
15 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
16 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
17 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
18 Areizaga Uribe Erwin Jorge ASISTENCIA
19 Arenas Madrigal Edgar Eduardo ASISTENCIA
20 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
21 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
22 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
23 Audiffred Fernández Karen Ivette ASISTENCIA
24 Avalos Magaña Laura Patricia JUSTIFICADA
25 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
26 Ayala Bobadilla Carlos Iván ASISTENCIA
27 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
28 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
29 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
30 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
31 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
32 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
33 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
34 Bautista Rivera David ASISTENCIA
35 Bayardo Cabrera Rosa María ASISTENCIA
36 Blas López Víctor ASISTENCIA
37 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo ASISTENCIA
38 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
39 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
40 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
41 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
42 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
43 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
44 Callejas Romero Gustavo ASISTENCIA
45 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
46 Cano González Susana ASISTENCIA
47 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
48 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
49 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
50 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
51 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
52 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
53 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
54 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
55 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
56 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
57 Chávez Pérez María ASISTENCIA
58 Chico Herrera Miguel Ángel JUSTIFICADA
59 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
60 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
61 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
62 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
63 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
64 Cuevas Barron Gabriela ASISTENCIA
65 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
66 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
67 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
68 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
69 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
70 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
71 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
72 Díaz Avilez María Guadalupe ASISTENCIA
73 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
74 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
75 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel JUSTIFICADA
76 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
77 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
78 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
79 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
80 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
81 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
82 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
83 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
84 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
85 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
86 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
87 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
88 García Anaya Lidia ASISTENCIA
89 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
90 García Corpus Teófilo Manuel ASISTENCIA
91 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
92 García Rosales Edith ASISTENCIA
93 García Rubio Agustín ASISTENCIA
94 García Soto Ulises ASISTENCIA
95 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
96 García Zepeda Julieta JUSTIFICADA
97 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
98 Gómez Álvarez Pablo JUSTIFICADA
99 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
100 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
101 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
102 Gordillo Moreno Alfredo Antonio ASISTENCIA
103 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
104 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
105 Guerra Navarro Laura Mónica ASISTENCIA
106 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
107 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
108 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
109 Gutiérrez Luna Sergio Carlos JUSTIFICADA
110 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
111 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
112 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
113 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
114 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
115 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
116 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
117 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
118 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
119 Huerta González Agustín Reynaldo JUSTIFICADA
120 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
121 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
122 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
123 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
124 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
125 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
126 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
127 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
128 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
129 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
130 López Castillo Manuel ASISTENCIA
131 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
132 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
133 López Rayón Claudia JUSTIFICADA
134 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
135 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
136 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
137 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
138 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
139 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
140 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
141 Martínez González Laura ASISTENCIA
142 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
143 Mayer Bretón Sergio JUSTIFICADA
144 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
145 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
146 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
147 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
148 Merino García Virginia ASISTENCIA
149 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
150 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
151 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
152 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
153 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
154 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
155 Montes Hernández María de Lourdes ASISTENCIA
156 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
157 Mora García Carmen ASISTENCIA
158 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
159 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
160 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
161 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
162 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
163 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
164 Noriega Galaz Martha Lizeth ASISTENCIA
165 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
166 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
167 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
168 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
169 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
170 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
171 Onofre Vázquez Vicente Alberto ASISTENCIA
172 Orihuela Nava David ASISTENCIA
173 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
174 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
175 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
176 Palma Olvera Carmen Patricia ASISTENCIA
177 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
178 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
179 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
180 Pérez Arroyo Alfonso ASISTENCIA
181 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
182 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
183 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
184 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
185 Pérez Rodríguez Claudia ASISTENCIA
186 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
187 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
188 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
189 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
190 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
191 Prado de los Santos Miguel ASISTENCIA
192 Rabelo Velasco Roque Luis JUSTIFICADA
193 Ramírez Lucero Martha Patricia CÉDULA
194 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
195 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
196 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
197 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
198 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
199 Reyes Carmona Emmanuel ASISTENCIA
200 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
201 Reyes López Valentín ASISTENCIA
202 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
203 Ríos Fararoni Eulalio Juan JUSTIFICADA
204 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
205 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
206 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
207 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
208 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
209 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
210 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
211 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
212 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
213 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
214 Rosas Martínez Luz Estefanía ASISTENCIA
215 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
216 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
217 Salazar Fernández Luis Fernando ASISTENCIA
218 Salinas Narváez Javier ASISTENCIA
219 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
220 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
221 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
222 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
223 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
224 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
225 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
226 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
227 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
228 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
229 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
230 Sibaja Mendoza Jorge Ángel ASISTENCIA
231 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
232 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
233 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
234 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
235 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
236 Torres Piña Carlos ASISTENCIA
237 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
238 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
239 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
240 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
241 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
242 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
243 Veloz Silva María Luisa PERMISO MESA DIRECTIVA
244 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
245 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
246 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
247 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
248 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
249 Villarreal Pasaret Francisco Jorge JUSTIFICADA
250 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
251 Villegas Guarneros Dulce María Corina ASISTENCIA
252 Villegas Sánchez Merary JUSTIFICADA
253 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
254 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
255 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 240 Cédulas: 1 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 13 Permisos de Mesa Directiva: 1 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 0 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos