18/07/2024
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL
27-Febrero-2020
Segundo Período de Sesiones Ordinarias del Segundo Año
MORENA
Diputado(a)
Tipo de Asistencia
1
Abasolo Sánchez Pedro Daniel
ASISTENCIA
2
Aguilar Castillo Heriberto Marcelo
ASISTENCIA
3
Aguilar Linda Bonifacio
ASISTENCIA
4
Aguilar Molina Leticia Arlett
JUSTIFICADA
5
Aguilar Vázquez Adriana
ASISTENCIA
6
Aguilera Brenes Sebastián
ASISTENCIA
7
Aguilera Chairez Maribel
ASISTENCIA
8
Alavez Ruiz Aleida
ASISTENCIA
9
Alegre Salazar Luis Javier
JUSTIFICADA
10
Alejandro Candelaria Maximino
JUSTIFICADA
11
Alfaro Morales María Isabel
ASISTENCIA
12
Almazán Burgos Karla Yuritzi
ASISTENCIA
13
Alvarado Moreno María Guillermina
ASISTENCIA
14
Ambrocio Gachuz José Guadalupe
ASISTENCIA
15
Andazola Gómez Socorro Irma
ASISTENCIA
16
Andrade Zavala Marco Antonio
ASISTENCIA
17
Angeles Mendoza Julio César
ASISTENCIA
18
Antonio Altamirano Carol
ASISTENCIA
19
Areizaga Uribe Erwin Jorge
JUSTIFICADA
20
Arenas Madrigal Edgar Eduardo
ASISTENCIA
21
Arrieta Sánchez Eleuterio
ASISTENCIA
22
Arvizu De la Luz Felipe Rafael
ASISTENCIA
23
Ascencio Ortega Reyna Celeste
ASISTENCIA
24
Audiffred Fernández Karen Ivette
ASISTENCIA
25
Avalos Magaña Laura Patricia
ASISTENCIA
26
Avila Vera Mildred Concepción
ASISTENCIA
27
Ayala Bobadilla Carlos Iván
JUSTIFICADA
28
Badillo Moreno Cuauhtli Fernando
ASISTENCIA
29
Bahena Jiménez Socorro
ASISTENCIA
30
Barajas Barajas Esteban
ASISTENCIA
31
Barrera Badillo Rocío
ASISTENCIA
32
Barroso Chávez Alejandro
ASISTENCIA
33
Bautista Bravo Juan Angel
ASISTENCIA
34
Bautista Peláez Maria del Carmen
ASISTENCIA
35
Bautista Rivera David
ASISTENCIA
36
Bayardo Cabrera Rosa María
JUSTIFICADA
37
Blas López Víctor
ASISTENCIA
38
Bonifaz Moedano Raúl Eduardo
ASISTENCIA
39
Bonilla Herrera Raquel
ASISTENCIA
40
Borrego Adame Francisco Javier
ASISTENCIA
41
Briceño Zuloaga María Wendy
ASISTENCIA
42
Burelo Cortazar Teresa
ASISTENCIA
43
Calderón Medina Samuel
ASISTENCIA
44
Calderón Salas Rodrigo
ASISTENCIA
45
Callejas Romero Gustavo
ASISTENCIA
46
Campos Equihua Ignacio Benjamín
ASISTENCIA
47
Cano González Susana
ASISTENCIA
48
Carbajal Miranda Marco Antonio
ASISTENCIA
49
Carranza Aréas Julio
ASISTENCIA
50
Carrasco Godínez Nelly Minerva
ASISTENCIA
51
Carrazco Macías Olegaria
ASISTENCIA
52
Carrillo Luna Juana
ASISTENCIA
53
Carvajal Hidalgo Alejandro
ASISTENCIA
54
Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith
ASISTENCIA
55
Castillo Lozano Katia Alejandra
ASISTENCIA
56
Cayetano García Rubén
ASISTENCIA
57
Cazarez Yañez Martina
ASISTENCIA
58
Chávez Pérez María
ASISTENCIA
59
Chico Herrera Miguel Ángel
ASISTENCIA
60
Clouthier Carrillo Tatiana
INASISTENCIA
61
Contreras Castillo Armando
ASISTENCIA
62
Contreras Montes Gustavo
ASISTENCIA
63
Cruz Santos Flora Tania
ASISTENCIA
64
Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz
ASISTENCIA
65
Cuevas Barron Gabriela
ASISTENCIA
66
De Jesús Jiménez Lucio
ASISTENCIA
67
De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen
JUSTIFICADA
68
Del Bosque Villarreal Diego Eduardo
ASISTENCIA
69
Del Castillo Ibarra Erika Vanessa
ASISTENCIA
70
Delgado Carrillo Mario
ASISTENCIA
71
Delsol Estrada José Ricardo
ASISTENCIA
72
Díaz Aguilar Leticia
ASISTENCIA
73
Díaz Avilez María Guadalupe
ASISTENCIA
74
Diaz García María Elizabeth
ASISTENCIA
75
Domínguez Flores Rosalinda
ASISTENCIA
76
Domínguez Rodríguez Roberto Ángel
ASISTENCIA
77
Elizondo Garrido Francisco
ASISTENCIA
78
Elorza Flores José Luis
ASISTENCIA
79
Espadas Méndez Gregorio Efraín
ASISTENCIA
80
Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe
ASISTENCIA
81
Espinoza Lopez Brenda
CÉDULA
82
Espinoza Segura María Bertha
ASISTENCIA
83
Exsome Zapata Ricardo Francisco
JUSTIFICADA
84
Farías Zambrano Melba Nelia
ASISTENCIA
85
Farrera Esponda Juan Enrique
ASISTENCIA
86
Fernández Cruz Nayeli Arlen
ASISTENCIA
87
Flores Anguiano Feliciano
JUSTIFICADA
88
Flores Olivo Lucía
ASISTENCIA
89
García Anaya Lidia
ASISTENCIA
90
García Cayetano Dorheny
ASISTENCIA
91
García Corpus Teófilo Manuel
ASISTENCIA
92
García Guardado Ma. de Jesús
ASISTENCIA
93
García Rosales Edith
ASISTENCIA
94
García Rubio Agustín
ASISTENCIA
95
García Soto Ulises
ASISTENCIA
96
García Vidaña Martha Olivia
ASISTENCIA
97
García Zepeda Julieta
JUSTIFICADA
98
Gómez Ventura Manuel
ASISTENCIA
99
Gómez Álvarez Pablo
ASISTENCIA
100
González Castañeda Sandra Paola
ASISTENCIA
101
González Reyes Marco Antonio
ASISTENCIA
102
González Robledo Erasmo
ASISTENCIA
103
Gordillo Moreno Alfredo Antonio
JUSTIFICADA
104
Guerra Mena Juanita
ASISTENCIA
105
Guerra Méndez Lizeth Amayrani
ASISTENCIA
106
Guerra Navarro Laura Mónica
ASISTENCIA
107
Guerrero Barrera Yolanda
ASISTENCIA
108
Guillén Quiroz Ana Lilia
ASISTENCIA
109
Gutiérrez Gutiérrez Daniel
ASISTENCIA
110
Gutiérrez Luna Sergio Carlos
ASISTENCIA
111
Guzmán De La Torre Francisco Javier
JUSTIFICADA
112
Hernández Pérez César Agustín
ASISTENCIA
113
Hernández Pérez María Eugenia
OFICIAL COMISIÓN
114
Hernández Tapia Arturo Roberto
ASISTENCIA
115
Hernández Villalpando Rafael
ASISTENCIA
116
Herrera Chávez Samuel
JUSTIFICADA
117
Herrera Pérez Gonzalo
ASISTENCIA
118
Hidalgo Ponce Javier Ariel
ASISTENCIA
119
Huerta Corona Benjamín Saúl
ASISTENCIA
120
Huerta González Agustín Reynaldo
JUSTIFICADA
121
Huerta Martínez Manuel
PERMISO MESA DIRECTIVA
122
Huerta del Río María de los Ángeles
ASISTENCIA
123
Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús
ASISTENCIA
124
Jarero Velázquez Miguel Pavel
ASISTENCIA
125
Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel
ASISTENCIA
126
Jiménez Andrade Lorena del Socorro
ASISTENCIA
127
Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús
JUSTIFICADA
128
Juan Carlos Irma
ASISTENCIA
129
Lamarque Cano Carlos Javier
ASISTENCIA
130
López Aparicio Delfino (DECESO)
ASISTENCIA
131
López Castillo Manuel
ASISTENCIA
132
López Chávez Maria Beatriz
ASISTENCIA
133
López Pérez María Teresa
ASISTENCIA
134
López Rayón Claudia
ASISTENCIA
135
López Rodríguez Abelina
ASISTENCIA
136
Maldonado Tapia Mirna Zabeida
ASISTENCIA
137
Manzano Salazar Javier
ASISTENCIA
138
Márquez González Miguel Ángel
ASISTENCIA
139
Martínez Aguilar Emeteria Claudia
JUSTIFICADA
140
Martínez Aké Carlos Enrique
ASISTENCIA
141
Martínez Flores Juan
ASISTENCIA
142
Martínez González Laura
ASISTENCIA
143
Maya Martínez Hirepan
ASISTENCIA
144
Mayer Bretón Sergio
ASISTENCIA
145
Medel Palma Carmen
ASISTENCIA
146
Medina Pérez Marco Antonio
ASISTENCIA
147
Mejía Cruz Maria Esther
ASISTENCIA
148
Mercado Torres Edith Marisol
ASISTENCIA
149
Merino García Virginia
ASISTENCIA
150
Merlín García María del Rosario
ASISTENCIA
151
Mier Velazco Moisés Ignacio
ASISTENCIA
152
Minor Mora Jesús Salvador
CÉDULA
153
Mojica Toledo Alejandro
ASISTENCIA
154
Mojica Wences Víctor Adolfo
ASISTENCIA
155
Molina Espinoza Irineo
ASISTENCIA
156
Montes Hernández María de Lourdes
ASISTENCIA
157
Montes Nieves Jorge Luis
ASISTENCIA
158
Mora García Carmen
ASISTENCIA
159
Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa
JUSTIFICADA
160
Morales Elvira Erik Isaac
ASISTENCIA
161
Moreno Gil Mario Ismael
ASISTENCIA
162
Murguía Soto Ulises
ASISTENCIA
163
Muñoz Ledo Porfirio
ASISTENCIA
164
Navarrete Rivera Alma Delia
ASISTENCIA
165
Noriega Galaz Martha Lizeth
ASISTENCIA
166
Novella Macías Oscar Rafael
JUSTIFICADA
167
Núñez Alvarez Estela
ASISTENCIA
168
Obrador Narváez Manuela del Carmen
ASISTENCIA
169
Ocampo Manzanares Araceli
ASISTENCIA
170
Ochoa Valdivia Zaira
ASISTENCIA
171
Olvera Bautista Simey
ASISTENCIA
172
Onofre Vázquez Vicente Alberto
ASISTENCIA
173
Orihuela Nava David
ASISTENCIA
174
Ortega Nájera Hilda Patricia
ASISTENCIA
175
Padierna Luna Dolores
ASISTENCIA
176
Palacios Cordero Lucio Ernesto
ASISTENCIA
177
Palma Olvera Carmen Patricia
CÉDULA
178
Pani Barragán Alejandra
ASISTENCIA
179
Parra Juárez Inés
ASISTENCIA
180
Peralta De La Peña Ana Patricia
ASISTENCIA
181
Pérez Arroyo Alfonso
ASISTENCIA
182
Pérez Bernabe Jaime Humberto
ASISTENCIA
183
Pérez Hernández Sergio
ASISTENCIA
184
Pérez López Beatriz Dominga
ASISTENCIA
185
Pérez Mackintosh Miriam Citlally
ASISTENCIA
186
Pérez Rodríguez Claudia
ASISTENCIA
187
Pérez Segura Laura Imelda
ASISTENCIA
188
Piña Bernal Adela
ASISTENCIA
189
Ponce Cobos Alejandro
ASISTENCIA
190
Ponce Méndez María Geraldine
ASISTENCIA
191
Pool Moo Jesús de los Ángeles
ASISTENCIA
192
Prado de los Santos Miguel
ASISTENCIA
193
Rabelo Velasco Roque Luis
ASISTENCIA
194
Ramírez Lucero Martha Patricia
ASISTENCIA
195
Ramírez Navarrete Francisco Javier
ASISTENCIA
196
Ramos Cruz Verónica
ASISTENCIA
197
Ramos Ruiz Juan Israel
ASISTENCIA
198
Ramos Sotelo Guadalupe
ASISTENCIA
199
Regalado Mardueño Carmina Yadira
ASISTENCIA
200
Reyes Carmona Emmanuel
ASISTENCIA
201
Reyes Colín Marco Antonio
ASISTENCIA
202
Reyes López Valentín
ASISTENCIA
203
Reyes Miguel Idalia
ASISTENCIA
204
Ríos Fararoni Eulalio Juan
JUSTIFICADA
205
Rivera Castillo Fortunato
JUSTIFICADA
206
Robles Gutiérrez Beatriz Silvia
ASISTENCIA
207
Robles Ortiz Martha
ASISTENCIA
208
Rocha Vega Efraín
JUSTIFICADA
209
Rodríguez Arellano Ediltrudis
ASISTENCIA
210
Rodríguez González Manuel
JUSTIFICADA
211
Rodríguez Gómez Eraclio
JUSTIFICADA
212
Rodríguez Ruiz Ana María
ASISTENCIA
213
Rojas Martínez Beatriz
ASISTENCIA
214
Román Ávila María Guadalupe
ASISTENCIA
215
Rosas Martínez Luz Estefanía
ASISTENCIA
216
Rosas Uribe Erika Mariana
ASISTENCIA
217
Ruiz Lustre Hugo Rafael
ASISTENCIA
218
Salazar Fernández Luis Fernando
ASISTENCIA
219
Salinas Narváez Javier
ASISTENCIA
220
Sánchez Barrios Carlos
ASISTENCIA
221
Sánchez Castro Anita
ASISTENCIA
222
Sánchez Galván Miroslava
ASISTENCIA
223
Sánchez Ortiz Graciela
ASISTENCIA
224
Sánchez Rodríguez Juan Pablo
ASISTENCIA
225
Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto
JUSTIFICADA
226
Sandoval Soberanes Lucinda
ASISTENCIA
227
Santiago Chepi Azael
ASISTENCIA
228
Santiago Manuel Iran
ASISTENCIA
229
Santiago Marcos Nancy Yadira
ASISTENCIA
230
Santos Díaz Edelmiro Santiago
PERMISO MESA DIRECTIVA
231
Sibaja Mendoza Jorge Ángel
ASISTENCIA
232
Solís Barrera María Marivel
ASISTENCIA
233
Tellez Infante Jannet
ASISTENCIA
234
Tello Espinosa Claudia
ASISTENCIA
235
Tenorio Adame Paola
ASISTENCIA
236
Terán Águila Rubén
ASISTENCIA
237
Torres Piña Carlos
ASISTENCIA
238
Valencia Cruz Rosalba
ASISTENCIA
239
Valles Sampedro Lorenia Iveth
ASISTENCIA
240
Varela López Víctor Gabriel
ASISTENCIA
241
Vargas Hernández Lidia Nallely
ASISTENCIA
242
Vargas Meraz Teresita de Jesús
ASISTENCIA
243
Vazquez Vazquez Alfredo
ASISTENCIA
244
Veloz Silva María Luisa
JUSTIFICADA
245
Vences Valencia Julieta Kristal
JUSTIFICADA
246
Viedma Velázquez Alejandro
ASISTENCIA
247
Villa Villegas Alberto
ASISTENCIA
248
Villalvazo Amaya Mirtha Iliana
PERMISO MESA DIRECTIVA
249
Villarauz Martínez Rocío del Pilar
ASISTENCIA
250
Villarreal Pasaret Francisco Jorge
ASISTENCIA
251
Villavicencio Ayala Silvia Lorena
JUSTIFICADA
252
Villegas Guarneros Dulce María Corina
ASISTENCIA
253
Villegas Sánchez Merary
ASISTENCIA
254
Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria
JUSTIFICADA
255
Zamora Valdez Casimiro
ASISTENCIA
256
Zavaleta Sánchez Graciela
ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 220
Cédulas: 3
Comisiones oficiales: 1
Inasistencias justificadas: 28
Permisos de Mesa Directiva: 3
IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 1
No presente en votaciones: 0
Senado
|
Auditoría Superior de la Federación
|
Canal del Congreso
|
Legales
|
Contáctenos