01/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 13-Febrero-2020
Segundo Período de Sesiones Ordinarias del Segundo Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana ASISTENCIA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
9 Alegre Salazar Luis Javier ASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
19 Areizaga Uribe Erwin Jorge ASISTENCIA
20 Arenas Madrigal Edgar Eduardo ASISTENCIA
21 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
22 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
23 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
24 Audiffred Fernández Karen Ivette ASISTENCIA
25 Avalos Magaña Laura Patricia ASISTENCIA
26 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
27 Ayala Bobadilla Carlos Iván ASISTENCIA
28 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
29 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
30 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
31 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
32 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
33 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
34 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
35 Bautista Rivera David ASISTENCIA
36 Bayardo Cabrera Rosa María ASISTENCIA
37 Blas López Víctor JUSTIFICADA
38 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo ASISTENCIA
39 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
40 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
41 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
42 Burelo Cortazar Teresa ASISTENCIA
43 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
44 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
45 Callejas Romero Gustavo ASISTENCIA
46 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
47 Cano González Susana ASISTENCIA
48 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
49 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
50 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
51 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
52 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
53 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
54 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
55 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
56 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
57 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
58 Chávez Pérez María ASISTENCIA
59 Chico Herrera Miguel Ángel ASISTENCIA
60 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
61 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
62 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
63 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
64 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
65 Cuevas Barron Gabriela ASISTENCIA
66 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
67 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
68 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
69 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
70 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
71 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
72 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
73 Díaz Avilez María Guadalupe ASISTENCIA
74 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
75 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
76 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel ASISTENCIA
77 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
78 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
79 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
80 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
81 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
82 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
83 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
84 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
85 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
86 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
87 Flores Anguiano Feliciano ASISTENCIA
88 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
89 García Anaya Lidia ASISTENCIA
90 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
91 García Corpus Teófilo Manuel ASISTENCIA
92 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
93 García Rosales Edith ASISTENCIA
94 García Rubio Agustín ASISTENCIA
95 García Soto Ulises ASISTENCIA
96 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
97 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
98 Gómez Ventura Manuel ASISTENCIA
99 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
100 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
101 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
102 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
103 Gordillo Moreno Alfredo Antonio ASISTENCIA
104 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
105 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
106 Guerra Navarro Laura Mónica ASISTENCIA
107 Guerrero Barrera Yolanda JUSTIFICADA
108 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
109 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
110 Gutiérrez Luna Sergio Carlos ASISTENCIA
111 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
112 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
113 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
114 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
115 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
116 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
117 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
118 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
119 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
120 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
121 Huerta Martínez Manuel JUSTIFICADA
122 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
123 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
124 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
125 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
126 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
127 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
128 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
129 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
130 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
131 López Castillo Manuel ASISTENCIA
132 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
133 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
134 López Rayón Claudia ASISTENCIA
135 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
136 Maldonado Tapia Mirna Zabeida JUSTIFICADA
137 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
138 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
139 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
140 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
141 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
142 Martínez González Laura ASISTENCIA
143 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
144 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
145 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
146 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
147 Mejía Cruz Maria Esther JUSTIFICADA
148 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
149 Merino García Virginia ASISTENCIA
150 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
151 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
152 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
153 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
154 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
155 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
156 Montes Hernández María de Lourdes ASISTENCIA
157 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
158 Mora García Carmen ASISTENCIA
159 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
160 Morales Elvira Erik Isaac ASISTENCIA
161 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
162 Murguía Soto Ulises JUSTIFICADA
163 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
164 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
165 Noriega Galaz Martha Lizeth ASISTENCIA
166 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
167 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
168 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
169 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
170 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
171 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
172 Onofre Vázquez Vicente Alberto ASISTENCIA
173 Orihuela Nava David ASISTENCIA
174 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
175 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
176 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
177 Palma Olvera Carmen Patricia ASISTENCIA
178 Pani Barragán Alejandra ASISTENCIA
179 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
180 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
181 Pérez Arroyo Alfonso ASISTENCIA
182 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
183 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
184 Pérez López Beatriz Dominga JUSTIFICADA
185 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
186 Pérez Rodríguez Claudia ASISTENCIA
187 Pérez Segura Laura Imelda ASISTENCIA
188 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
189 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
190 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
191 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
192 Prado de los Santos Miguel ASISTENCIA
193 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
194 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
195 Ramírez Navarrete Francisco Javier ASISTENCIA
196 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
197 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
198 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
199 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
200 Reyes Carmona Emmanuel ASISTENCIA
201 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
202 Reyes López Valentín ASISTENCIA
203 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
204 Ríos Fararoni Eulalio Juan ASISTENCIA
205 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
206 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
207 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
208 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
209 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
210 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
211 Rodríguez Gómez Eraclio JUSTIFICADA
212 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
213 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
214 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
215 Rosas Martínez Luz Estefanía ASISTENCIA
216 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
217 Ruiz Lustre Hugo Rafael JUSTIFICADA
218 Salazar Fernández Luis Fernando ASISTENCIA
219 Salinas Narváez Javier ASISTENCIA
220 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
221 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
222 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
223 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
224 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
225 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
226 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
227 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
228 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
229 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
230 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
231 Sibaja Mendoza Jorge Ángel JUSTIFICADA
232 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
233 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
234 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
235 Tenorio Adame Paola ASISTENCIA
236 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
237 Torres Piña Carlos ASISTENCIA
238 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
239 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
240 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
241 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
242 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
243 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
244 Veloz Silva María Luisa JUSTIFICADA
245 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
246 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
247 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
248 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana PERMISO MESA DIRECTIVA
249 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
250 Villarreal Pasaret Francisco Jorge ASISTENCIA
251 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
252 Villegas Guarneros Dulce María Corina ASISTENCIA
253 Villegas Sánchez Merary ASISTENCIA
254 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
255 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
256 Zavaleta Sánchez Graciela PERMISO MESA DIRECTIVA
Asistencias por sistema: 243 Cédulas: 0 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 11 Permisos de Mesa Directiva: 2 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 0 No presente en votaciones: 0  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos