08/12/2022
LISTADO DE ASISTENCIAS DE LA SESIÓN ORDINARIA DEL 10-Diciembre-2019
Primer Período de Sesiones Ordinarias del Segundo Año
MORENA
 
  Diputado(a) Tipo de Asistencia
1 Abasolo Sánchez Pedro Daniel ASISTENCIA
2 Aguilar Castillo Heriberto Marcelo ASISTENCIA
3 Aguilar Linda Bonifacio ASISTENCIA
4 Aguilar Molina Leticia Arlett ASISTENCIA
5 Aguilar Vázquez Adriana ASISTENCIA
6 Aguilera Brenes Sebastián ASISTENCIA
7 Aguilera Chairez Maribel ASISTENCIA
8 Alavez Ruiz Aleida ASISTENCIA
9 Alegre Salazar Luis Javier INASISTENCIA
10 Alejandro Candelaria Maximino ASISTENCIA
11 Alfaro Morales María Isabel ASISTENCIA
12 Almazán Burgos Karla Yuritzi ASISTENCIA
13 Alvarado Moreno María Guillermina ASISTENCIA
14 Ambrocio Gachuz José Guadalupe ASISTENCIA
15 Andazola Gómez Socorro Irma ASISTENCIA
16 Andrade Zavala Marco Antonio ASISTENCIA
17 Angeles Mendoza Julio César ASISTENCIA
18 Antonio Altamirano Carol ASISTENCIA
19 Areizaga Uribe Erwin Jorge ASISTENCIA
20 Arenas Madrigal Edgar Eduardo ASISTENCIA
21 Arrieta Sánchez Eleuterio ASISTENCIA
22 Arvizu De la Luz Felipe Rafael ASISTENCIA
23 Ascencio Ortega Reyna Celeste ASISTENCIA
24 Audiffred Fernández Karen Ivette ASISTENCIA
25 Avalos Magaña Laura Patricia JUSTIFICADA
26 Avila Vera Mildred Concepción ASISTENCIA
27 Ayala Bobadilla Carlos Iván ASISTENCIA
28 Badillo Moreno Cuauhtli Fernando ASISTENCIA
29 Bahena Jiménez Socorro ASISTENCIA
30 Barajas Barajas Esteban ASISTENCIA
31 Barrera Badillo Rocío ASISTENCIA
32 Barroso Chávez Alejandro ASISTENCIA
33 Bautista Bravo Juan Angel ASISTENCIA
34 Bautista Peláez Maria del Carmen ASISTENCIA
35 Bautista Rivera David ASISTENCIA
36 Bayardo Cabrera Rosa María ASISTENCIA
37 Blas López Víctor ASISTENCIA
38 Bonifaz Moedano Raúl Eduardo ASISTENCIA
39 Bonilla Herrera Raquel ASISTENCIA
40 Borrego Adame Francisco Javier ASISTENCIA
41 Briceño Zuloaga María Wendy ASISTENCIA
42 Burelo Cortazar Teresa JUSTIFICADA
43 Calderón Medina Samuel ASISTENCIA
44 Calderón Salas Rodrigo ASISTENCIA
45 Callejas Romero Gustavo ASISTENCIA
46 Campos Equihua Ignacio Benjamín ASISTENCIA
47 Cano González Susana ASISTENCIA
48 Carbajal Miranda Marco Antonio ASISTENCIA
49 Carranza Aréas Julio ASISTENCIA
50 Carrasco Godínez Nelly Minerva ASISTENCIA
51 Carrazco Macías Olegaria ASISTENCIA
52 Carrillo Luna Juana ASISTENCIA
53 Carrillo Martínez Miroslava ASISTENCIA
54 Carvajal Hidalgo Alejandro ASISTENCIA
55 Castañeda Ortiz María Guadalupe Edith ASISTENCIA
56 Castillo Lozano Katia Alejandra ASISTENCIA
57 Cayetano García Rubén ASISTENCIA
58 Cazarez Yañez Martina ASISTENCIA
59 Chávez Pérez María ASISTENCIA
60 Chico Herrera Miguel Ángel ASISTENCIA
61 Clouthier Carrillo Tatiana ASISTENCIA
62 Contreras Castillo Armando ASISTENCIA
63 Contreras Montes Gustavo ASISTENCIA
64 Cruz Santos Flora Tania ASISTENCIA
65 Cuaxiloa Serrano Susana Beatriz ASISTENCIA
66 Cuevas Barron Gabriela PERMISO MESA DIRECTIVA
67 De Jesús Jiménez Lucio ASISTENCIA
68 De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen ASISTENCIA
69 Del Bosque Villarreal Diego Eduardo ASISTENCIA
70 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa ASISTENCIA
71 Delgado Carrillo Mario ASISTENCIA
72 Delsol Estrada José Ricardo ASISTENCIA
73 Díaz Aguilar Leticia ASISTENCIA
74 Diaz García María Elizabeth ASISTENCIA
75 Domínguez Flores Rosalinda ASISTENCIA
76 Domínguez Rodríguez Roberto Ángel ASISTENCIA
77 Elizondo Garrido Francisco ASISTENCIA
78 Elorza Flores José Luis ASISTENCIA
79 Espadas Méndez Gregorio Efraín ASISTENCIA
80 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe ASISTENCIA
81 Espinoza Lopez Brenda ASISTENCIA
82 Espinoza Segura María Bertha ASISTENCIA
83 Exsome Zapata Ricardo Francisco ASISTENCIA
84 Farías Zambrano Melba Nelia ASISTENCIA
85 Farrera Esponda Juan Enrique ASISTENCIA
86 Fernández Cruz Nayeli Arlen ASISTENCIA
87 Flores Anguiano Feliciano JUSTIFICADA
88 Flores Olivo Lucía ASISTENCIA
89 García Anaya Lidia ASISTENCIA
90 García Cayetano Dorheny ASISTENCIA
91 García Corpus Teófilo Manuel ASISTENCIA
92 García Guardado Ma. de Jesús ASISTENCIA
93 García Hernández Jesús Fernando ASISTENCIA
94 García Rosales Edith ASISTENCIA
95 García Rubio Agustín ASISTENCIA
96 García Soto Ulises ASISTENCIA
97 García Vidaña Martha Olivia ASISTENCIA
98 García Zepeda Julieta ASISTENCIA
99 Gómez Ventura Manuel JUSTIFICADA
100 Gómez Álvarez Pablo ASISTENCIA
101 González Castañeda Sandra Paola ASISTENCIA
102 González Reyes Marco Antonio ASISTENCIA
103 González Robledo Erasmo ASISTENCIA
104 Gordillo Moreno Alfredo Antonio ASISTENCIA
105 Guerra Mena Juanita ASISTENCIA
106 Guerra Méndez Lizeth Amayrani ASISTENCIA
107 Guerrero Barrera Yolanda ASISTENCIA
108 Guillén Quiroz Ana Lilia ASISTENCIA
109 Gutiérrez Gutiérrez Daniel ASISTENCIA
110 Gutiérrez Luna Sergio Carlos ASISTENCIA
111 Guzmán De La Torre Francisco Javier ASISTENCIA
112 Hernández Pérez César Agustín ASISTENCIA
113 Hernández Pérez María Eugenia ASISTENCIA
114 Hernández Tapia Arturo Roberto ASISTENCIA
115 Hernández Villalpando Rafael ASISTENCIA
116 Herrera Chávez Samuel ASISTENCIA
117 Herrera Pérez Gonzalo ASISTENCIA
118 Hidalgo Ponce Javier Ariel ASISTENCIA
119 Huerta Corona Benjamín Saúl ASISTENCIA
120 Huerta González Agustín Reynaldo ASISTENCIA
121 Huerta Martínez Manuel ASISTENCIA
122 Huerta del Río María de los Ángeles ASISTENCIA
123 Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús ASISTENCIA
124 Jarero Velázquez Miguel Pavel ASISTENCIA
125 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel ASISTENCIA
126 Jiménez Andrade Lorena del Socorro ASISTENCIA
127 Jiménez y Meneses Héctor Guillermo de Jesús ASISTENCIA
128 Juan Carlos Irma ASISTENCIA
129 Lamarque Cano Carlos Javier ASISTENCIA
130 López Aparicio Delfino (DECESO) ASISTENCIA
131 López Castillo Manuel ASISTENCIA
132 López Chávez Maria Beatriz ASISTENCIA
133 López Pérez María Teresa ASISTENCIA
134 López Rayón Claudia ASISTENCIA
135 López Rodríguez Abelina ASISTENCIA
136 Maldonado Tapia Mirna Zabeida ASISTENCIA
137 Manzano Salazar Javier ASISTENCIA
138 Márquez González Miguel Ángel ASISTENCIA
139 Martínez Aguilar Emeteria Claudia ASISTENCIA
140 Martínez Aké Carlos Enrique ASISTENCIA
141 Martínez Flores Juan ASISTENCIA
142 Martínez González Laura ASISTENCIA
143 Maya Martínez Hirepan ASISTENCIA
144 Mayer Bretón Sergio ASISTENCIA
145 Medel Palma Carmen ASISTENCIA
146 Medina Pérez Marco Antonio ASISTENCIA
147 Mejía Cruz Maria Esther ASISTENCIA
148 Mercado Torres Edith Marisol ASISTENCIA
149 Merino García Virginia ASISTENCIA
150 Merlín García María del Rosario ASISTENCIA
151 Mier Velazco Moisés Ignacio ASISTENCIA
152 Minor Mora Jesús Salvador ASISTENCIA
153 Mojica Toledo Alejandro ASISTENCIA
154 Mojica Wences Víctor Adolfo ASISTENCIA
155 Molina Espinoza Irineo ASISTENCIA
156 Montes Hernández María de Lourdes ASISTENCIA
157 Montes Nieves Jorge Luis ASISTENCIA
158 Mora García Carmen ASISTENCIA
159 Mora Ríos María Teresa Rebeca Rosa ASISTENCIA
160 Morales Elvira Erik Isaac JUSTIFICADA
161 Moreno Gil Mario Ismael ASISTENCIA
162 Murguía Soto Ulises ASISTENCIA
163 Muñoz Ledo Porfirio ASISTENCIA
164 Navarrete Rivera Alma Delia ASISTENCIA
165 Noriega Galaz Martha Lizeth ASISTENCIA
166 Novella Macías Oscar Rafael ASISTENCIA
167 Núñez Alvarez Estela ASISTENCIA
168 Obrador Narváez Manuela del Carmen ASISTENCIA
169 Ocampo Manzanares Araceli ASISTENCIA
170 Ochoa Valdivia Zaira ASISTENCIA
171 Olvera Bautista Simey ASISTENCIA
172 Onofre Vázquez Vicente Alberto ASISTENCIA
173 Orihuela Nava David ASISTENCIA
174 Ortega Nájera Hilda Patricia ASISTENCIA
175 Osuna Medina José Mario ASISTENCIA
176 Padierna Luna Dolores ASISTENCIA
177 Palacios Cordero Lucio Ernesto ASISTENCIA
178 Palma Olvera Carmen Patricia NO PRESENTE EN VOTACIONES
179 Pani Barragán Alejandra JUSTIFICADA
180 Parra Juárez Inés ASISTENCIA
181 Peralta De La Peña Ana Patricia ASISTENCIA
182 Pérez Arroyo Alfonso ASISTENCIA
183 Pérez Bernabe Jaime Humberto ASISTENCIA
184 Pérez Hernández Sergio ASISTENCIA
185 Pérez López Beatriz Dominga ASISTENCIA
186 Pérez Mackintosh Miriam Citlally ASISTENCIA
187 Pérez Rodríguez Claudia ASISTENCIA
188 Pérez Segura Laura Imelda JUSTIFICADA
189 Piña Bernal Adela ASISTENCIA
190 Ponce Cobos Alejandro ASISTENCIA
191 Ponce Méndez María Geraldine ASISTENCIA
192 Pool Moo Jesús de los Ángeles ASISTENCIA
193 Prado de los Santos Miguel ASISTENCIA
194 Rabelo Velasco Roque Luis ASISTENCIA
195 Ramírez Cuellar Alfonso ASISTENCIA
196 Ramírez Lucero Martha Patricia ASISTENCIA
197 Ramírez Navarrete Francisco Javier PERMISO MESA DIRECTIVA
198 Ramos Cruz Verónica ASISTENCIA
199 Ramos Ruiz Juan Israel ASISTENCIA
200 Ramos Sotelo Guadalupe ASISTENCIA
201 Regalado Mardueño Carmina Yadira ASISTENCIA
202 Reyes Carmona Emmanuel ASISTENCIA
203 Reyes Colín Marco Antonio ASISTENCIA
204 Reyes López Valentín ASISTENCIA
205 Reyes Miguel Idalia ASISTENCIA
206 Ríos Fararoni Eulalio Juan ASISTENCIA
207 Rivera Castillo Fortunato ASISTENCIA
208 Robles Gutiérrez Beatriz Silvia ASISTENCIA
209 Robles Ortiz Martha ASISTENCIA
210 Rocha Vega Efraín ASISTENCIA
211 Rodríguez Arellano Ediltrudis ASISTENCIA
212 Rodríguez González Manuel ASISTENCIA
213 Rodríguez Gómez Eraclio ASISTENCIA
214 Rodríguez Ruiz Ana María ASISTENCIA
215 Rojas Martínez Beatriz ASISTENCIA
216 Román Ávila María Guadalupe ASISTENCIA
217 Rosas Martínez Luz Estefanía ASISTENCIA
218 Rosas Uribe Erika Mariana ASISTENCIA
219 Ruiz Lustre Hugo Rafael ASISTENCIA
220 Salazar Fernández Luis Fernando ASISTENCIA
221 Salinas Narváez Javier ASISTENCIA
222 Sánchez Barrios Carlos ASISTENCIA
223 Sánchez Castro Anita ASISTENCIA
224 Sánchez Galván Miroslava ASISTENCIA
225 Sánchez Ortiz Graciela ASISTENCIA
226 Sánchez Rodríguez Juan Pablo ASISTENCIA
227 Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto ASISTENCIA
228 Sandoval Soberanes Lucinda ASISTENCIA
229 Santiago Chepi Azael ASISTENCIA
230 Santiago Manuel Iran ASISTENCIA
231 Santiago Marcos Nancy Yadira ASISTENCIA
232 Santos Díaz Edelmiro Santiago ASISTENCIA
233 Sibaja Mendoza Jorge Ángel ASISTENCIA
234 Solís Barrera María Marivel ASISTENCIA
235 Tellez Infante Jannet ASISTENCIA
236 Tello Espinosa Claudia ASISTENCIA
237 Tenorio Adame Paola JUSTIFICADA
238 Terán Águila Rubén ASISTENCIA
239 Torres Piña Carlos ASISTENCIA
240 Valencia Cruz Rosalba ASISTENCIA
241 Valles Sampedro Lorenia Iveth ASISTENCIA
242 Varela López Víctor Gabriel ASISTENCIA
243 Vargas Hernández Lidia Nallely ASISTENCIA
244 Vargas Meraz Teresita de Jesús ASISTENCIA
245 Vazquez Vazquez Alfredo ASISTENCIA
246 Veloz Silva María Luisa ASISTENCIA
247 Vences Valencia Julieta Kristal ASISTENCIA
248 Viedma Velázquez Alejandro ASISTENCIA
249 Villa Villegas Alberto ASISTENCIA
250 Villalvazo Amaya Mirtha Iliana ASISTENCIA
251 Villarauz Martínez Rocío del Pilar ASISTENCIA
252 Villarreal Pasaret Francisco Jorge ASISTENCIA
253 Villavicencio Ayala Silvia Lorena ASISTENCIA
254 Villegas Guarneros Dulce María Corina INASISTENCIA
255 Villegas Sánchez Merary ASISTENCIA
256 Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria ASISTENCIA
257 Zagal Ramírez Xochitl Nashielly CÉDULA
258 Zamora Valdez Casimiro ASISTENCIA
259 Zavaleta Sánchez Graciela ASISTENCIA
Asistencias por sistema: 245 Cédulas: 1 Comisiones oficiales: 0
Inasistencias justificadas: 8 Permisos de Mesa Directiva: 2 IJ por Contingencia Sanitaria: 0
Inasistencias: 2 No presente en votaciones: 1  
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos