25/08/2019
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Alavez Ruiz Aleida Ciudad de México Dtto. 19
2 Alejandro Candelaria Maximino Ciudad de México Circ. 4
3 Audiffred Fernández Karen Ivette Ciudad de México Dtto. 21
4 Barrera Badillo Rocío Ciudad de México Dtto. 11
5 Cuevas Barron Gabriela Ciudad de México Circ. 4
6 De Jesús Jiménez Lucio Ciudad de México Circ. 4
7 Del Castillo Ibarra Erika Vanessa Ciudad de México Dtto. 1
8 Delgado Carrillo Mario Ciudad de México Dtto. 13
9 Díaz Aguilar Leticia Ciudad de México Circ. 4
10 Espinosa de los Monteros García Adriana María Guadalupe Ciudad de México Dtto. 9
11 Fernández Cruz Nayeli Arlen Ciudad de México Circ. 4
12 Flores Olivo Lucía Ciudad de México Circ. 4
13 Gómez Álvarez Pablo Ciudad de México Dtto. 23
14 Hidalgo Ponce Javier Ariel Ciudad de México Dtto. 10
15 Jáuregui Montes de Oca Miguel Ángel Ciudad de México Dtto. 3
16 López Chávez Maria Beatriz Ciudad de México Circ. 4
17 López Rayón Claudia Ciudad de México Dtto. 5
18 Martínez González Laura Ciudad de México Circ. 4
19 Mayer Bretón Sergio Ciudad de México Dtto. 6
20 Muñoz Ledo Porfirio Ciudad de México Circ. 4
21 Padierna Luna Dolores Ciudad de México Dtto. 12
22 Palacios Cordero Lucio Ernesto Ciudad de México Circ. 4
23 Piña Bernal Adela Ciudad de México Circ. 4
24 Ramírez Cuellar Alfonso Ciudad de México Dtto. 14
25 Ramos Sotelo Guadalupe Ciudad de México Dtto. 24
26 Rodríguez Ruiz Ana María Ciudad de México Dtto. 18
27 Rojas Martínez Beatriz Ciudad de México Dtto. 7
28 Rosas Martínez Luz Estefanía Ciudad de México Circ. 4
29 Varela López Víctor Gabriel Ciudad de México Dtto. 22
30 Villarauz Martínez Rocío del Pilar Ciudad de México Circ. 4
31 Villavicencio Ayala Silvia Lorena Ciudad de México Dtto. 16
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Mendoza Acevedo Luis Alberto Ciudad de México Dtto. 15
2 Romero Herrera Jorge Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Galindo Favela Fernando Ciudad de México Circ. 4
2 López Castro Cynthia Iliana Ciudad de México Circ. 4
3 Pastor Badilla Claudia Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 González Escoto Armando Ciudad de México Dtto. 2
2 Rosete María Ciudad de México Dtto. 8
3 Saldivar Camacho Francisco Javier Ciudad de México Dtto. 17
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Fernández Noroña Gerardo Ciudad de México Dtto. 4
2 Rojo Pimentel Ana Karina Ciudad de México Dtto. 20
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Macías Rábago Julieta Ciudad de México Circ. 4
2 Tagle Martínez Martha Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Escobar y Vega Arturo Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Riojas Martínez Ana Lucia Ciudad de México Circ. 4
2 Serrano Cortes Héctor Ciudad de México Circ. 4
3 Toledo Gutiérrez Mauricio Alonso Ciudad de México Circ. 4
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos