14/12/2019
Recursos Hidráulicos, Agua Potable y Saneamiento
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Flores Anguiano Feliciano MORENA Michoacán E. "B", 1° P. 61132
SECRETARÍA
Domínguez Rodríguez Roberto Ángel MORENA México E. "B", 3° P. 61460
Díaz Aguilar Leticia MORENA Ciudad de México E. "B", 2° P. 61280
Minor Mora Jesús Salvador MORENA Baja California E. "B", 2° P. 61368
Reyes López Valentín MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61518
Salinas Narváez Javier MORENA México E. "H", 2° P. 61711
Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria MORENA Colima E. "H", 2° P. 61650
Zamora Valdez Casimiro MORENA Sinaloa E. "H", 2° P. 61644
Alemán Hernández Nohemí PAN Tamaulipas E. "H", 4° P. 59900
Azuara Zúñiga Xavier PAN San Luis Potosí E. "H", 2° P. 59907
Espinoza Eguia Juan Francisco PRI Nuevo León E. "H", P.B. 59430
Sánchez Martínez Lourdes Erika PRI Sinaloa E. "H", P.B. 59460
Porras Domínguez Alfredo PT Baja California Sur E. "B", 4° P. 62010
Ramos Tamez Mario Alberto MC Tamaulipas E. "F", 3° P. 62648
Villegas González Héctor Joel PES Tamaulipas E. "G", 3° P. 61861
Bautista Villegas Oscar PVEM San Luis Potosí E. "H", 3° P. 59620
INTEGRANTES
Borrego Adame Francisco Javier MORENA Coahuila E. "H", 1° P. 61597
Campos Córdova Lenin Nelson PRI San Luis Potosí E. "H", 3° P. 59530
Carranza Aréas Julio MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61514
Contreras Castillo Armando MORENA Oaxaca E. "B", 1° P. 61192
Espinoza Segura María Bertha MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61508
Flores Suárez Ricardo PAN Nuevo León E. "H", 2° P. 59917
García Grande Ana Ruth PT Baja California Sur E. "B", 4° P. 65042
Guzmán Avilés Jesús PAN Veracruz E. "H", 2° P. 59918
Huerta Corona Benjamín Saúl MORENA Puebla E. "H", 1° P. 61557
Jiménez Andrade Lorena del Socorro MORENA Jalisco E. "H", 2° P. 61636
Mata Carrasco Mario PAN Chihuahua E. "H", 4° P. 59887
Medina Ortíz Adriana Gabriela MC Jalisco E. "F", 3° P. 62632
Navarrete Rivera Alma Delia MORENA México E. "B", 3° P. 61504
Orihuela Nava David MORENA México E. "B", 3° P. 61466
Ortega Martínez Antonio PRD Aguascalientes E. "C", P.B. 55107
Pérez Hernández Sergio MORENA México E. "B", 3° P. 61464
Rodríguez Ruiz Ana María MORENA Ciudad de México E. "B", 2° P. 61324
Rojas Martínez Beatriz MORENA Ciudad de México E. "H", 2° P. 61272
Saldivar Camacho Francisco Javier PES Ciudad de México E. "G", 3° P. 61816
 
 
  G.P. MORENA PAN PRI PT MC PES PVEM PRD SP TOTAL  
  Integrantes 19 5 3 2 2 2 1 1 0 35  
 
Última modificación: 11 de diciembre de 2019. 1PSO - II año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos