16/02/2019
Presupuesto y Cuenta Pública
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Ramírez Cuellar Alfonso MORENA Ciudad de México E. "D", P.B. 57200
SECRETARÍA
Campos Equihua Ignacio Benjamín MORENA Michoacán E. "B", 1° P. 61134
Espinoza Lopez Brenda MORENA Morelos E. "B", 2° P. 61278
González Robledo Erasmo MORENA Tamaulipas E. "H", 1° P. 61613
Hernández Pérez César Agustín MORENA México E. "B", 3° P. 61438
Merlín García María del Rosario MORENA Guerrero E. "B", 2° P. 61328
Molina Espinoza Irineo MORENA Oaxaca E. "B", 1° P. 61195
Ponce Méndez María Geraldine MORENA Nayarit E. "H", 1° P. 61619
Pérez Segura Laura Imelda MORENA Jalisco E. "B", 1° P. 61176
Azuara Zúñiga Xavier PAN San Luis Potosí E. "H", 2° P. 59907
Rocha Acosta Sonia PAN Querétaro E. "H", 4° P. 59892
Tejeda Cid Armando PAN Michoacán E. "H", 4° P. 59965
Galindo Favela Fernando PRI Ciudad de México E. "H", P.B. 59479
Cabrera Lagunas Ma. del Carmen PES Guerrero E. "G", 3° P. 61835
Sandoval Flores Reginaldo PT Michoacán E. "B", 4° P. 62002
Loya Hernández Fabiola Raquel Guadalupe MC Jalisco E. "F", 3° P. 62608
Gallardo Cardona José Ricardo PRD San Luis Potosí E. "A", Bas. 8395
Escobar y Vega Arturo PVEM Ciudad de México E. "H", 3° P. 59606
INTEGRANTES
Alcántara Núñez Jesús Sergio PVEM México E. "H", 3° P. 59614
Ambrocio Gachuz José Guadalupe MORENA Morelos E. "B", 2° P. 61358
Andrade Zavala Marco Antonio MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61163
Aréchiga Santamaría José Guillermo MORENA Puebla E. "H", 1° P. 61539
Barrera Badillo Rocío MORENA Ciudad de México E. "B", 2° P. 61302
Barroso Chávez Alejandro MORENA Puebla E. "H", 1° P. 61541
Bravo Padilla Itzcóatl Tonatiuh MC Jalisco E. "F", 3° P. 62603
Castillo Lozano Katia Alejandra MORENA Jalisco E. "H", 2° P. 61708
Charrez Pedraza Cipriano MORENA Hidalgo E. "A", 3° P. 61732
García Anaya Lidia MORENA Hidalgo E. "H", 3° P. 61738
González Yáñez Óscar PT México E. "B", 4° P. 62064
Gómez Maldonado Maiella Martha Gabriela MC Puebla E. "G", 3° P. 62622
Gómez Álvarez Pablo MORENA Ciudad de México E. "H", 1° P. 61569
Hernández Deras Ismael Alfredo PRI Durango E. "H", P.B. 59425
Jarero Velázquez Miguel Pavel MORENA Nayarit E. "B", 1° P. 61176
Luévano Núñez Francisco Javier PAN Aguascalientes E. "H", 2° P. 59907
López Cisneros José Martín PAN Nuevo León E. "H", 4° P. 59900
López Rodríguez Abelina MORENA Guerrero E. "B", 2° P. 61340
Mares Aguilar José Rigoberto PAN Baja California Sur E. "H", 4° P. 59901
Mejía Cruz Maria Esther MORENA Chihuahua E. "G", 2° P. 61227
Mier Velazco Moisés Ignacio MORENA Puebla E. "E", 4° P. 54010
Mojica Toledo Alejandro MORENA Morelos E. "B", 2° P. 61354
Morales Vázquez Carlos Alberto SP Chiapas E. "G", 3° P. 59080
Muñoz Márquez Juan Carlos PAN Guanajuato E. "H", 2° P. 59915
Onofre Vázquez Vicente Alberto MORENA México E. "G", 3° P. 61818
Ortega Martínez Antonio PRD Aguascalientes E. "C", P.B. 55107
Pedrero Moreno Humberto MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61114
Pool Moo Jesús de los Ángeles MORENA Quintana Roo E. "B", 2° P. 61376
Robles Montoya Benjamín PT Oaxaca E. "B", 4° P. 62102
Rosas Quintanilla José Salvador PAN Tamaulipas E. "H", 4° P. 59890
Santiago Marcos Nancy Yadira MORENA Sinaloa E. "H", 2° P. 61667
Sánchez Barrales Zavalza Raúl Ernesto MORENA México E. "B", 3° P. 61502
Treviño Villarreal Pedro Pablo PRI Nuevo León E. "H", P.B. 59481
Vacante (Licencia PES) PES . .
Villegas Arreola Alfredo PRI Sinaloa E. "H", P.B. 59448
Última modificación: 14 de febrero de 2019. 2 PSO - I año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos