14/12/2019
Pesca
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Vacante (Por definir - MORENA) MORENA . .
SECRETARÍA
Ayala Bobadilla Carlos Iván MORENA Sinaloa E. "H", 2° P. 61652
De La Cruz Delucio Patricia Del Carmen MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61161
Ríos Fararoni Eulalio Juan MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61398
Sandoval Soberanes Lucinda MORENA Sinaloa E. "H", 2° P. 61646
Ruffo Appel Ernesto Guillermo PAN Baja California E. "H", 2° P. 59909
Villegas Arreola Alfredo PRI Sinaloa E. "H", P.B. 59448
INTEGRANTES
Aguilera Rojas José Guadalupe PRD Michoacán E. "B", 4° P. 62404
Alonzo Morales María Ester PRI Yucatán E. "H", 3° P. 59540
Cabrera Lagunas Ma. del Carmen PES Guerrero E. "G", 3° P. 61835
Cambero Pérez José Ramón PAN Nayarit E. "H", 4° P. 59889
Carrazco Macías Olegaria MORENA Sinaloa E. "H", 2° P. 61696
Elorza Flores José Luis MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61151
Favela Peñuñuri Francisco PT México E. "B", 4° P. 62046
Flores Anguiano Feliciano MORENA Michoacán E. "B", 1° P. 61132
García Escalante Ricardo PAN Veracruz E. "H", 2° P. 59914
García Grande Ana Ruth PT Baja California Sur E. "B", 4° P. 65042
García Hernández Jesús Fernando MORENA Sinaloa E. "H", 2° P. 61654
Gómez Quej José Del Carmen PAN Campeche E. "H", 4° P. 59903
Jarero Velázquez Miguel Pavel MORENA Nayarit E. "H", 1° P. 61628
Lamarque Cano Carlos Javier MORENA Sonora E. "H", 1° P. 61531
López Castillo Manuel MORENA Sonora E. "H", 1° P. 61573
Ron Ramos Eduardo MC Jalisco E. "F", 3° P. 58004
Russo Salido Jorge Eugenio MC Sonora E. "F", 3° P. 62652
Sosa Salinas José de la Luz PT Tlaxcala E. "B", 4° P. 82114
Yáñez Centeno y Cabrera Claudia Valeria MORENA Colima E. "H", 2° P. 61650
Zamora Valdez Casimiro MORENA Sinaloa E. "H", 2° P. 61644
 
 
  G.P. MORENA PAN PRI PT MC PES PVEM PRD SP TOTAL  
  Integrantes 14 4 2 3 2 1 0 1 0 27  
 
Última modificación: 11 de diciembre de 2019. 1PSO - II año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos