17/02/2019
Desarrollo y Conservación Rural, Agrícola y Autosuficiencia Alimentaria
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Rodríguez Gómez Eraclio MORENA Chihuahua E. "G", 2° P. 61230
SECRETARÍA
Aguilera Chairez Maribel MORENA Durango E. "B", 1° P. 61176
Calderón Salas Rodrigo MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61442
Carbajal Miranda Marco Antonio MORENA Sonora E. "H", 1° P. 61533
Cazarez Yañez Martina MORENA San Luis Potosí E. "H", 2° P. 61656
Farrera Esponda Juan Enrique MORENA Chiapas E. "B", 2° P. 61294
García Corpus Teófilo Manuel MORENA Oaxaca E. "C", P.B. 55135
García Hernández Jesús Fernando MORENA Sinaloa E. "H", 2° P. 61654
García Rosales Edith MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61410
Rocha Vega Efraín MORENA Chihuahua E. "G", 2° P. 61234
García Ochoa Absalón PAN Jalisco E. "H", 4° P. 59889
Verastegui Ostos Vicente Javier PAN Tamaulipas E. "H", 2° P. 59918
Canul Pérez Juan José PRI Yucatán E. "H", P.B. 59424
Sosa Salinas José de la Luz PES Tlaxcala E. "G", 3° P. 61859
Huacus Esquivel Francisco Javier PT Michoacán E. "B", 4° P. 62018
Russo Salido Jorge Eugenio MC Sonora E. "F", 3° P. 62652
INTEGRANTES
Acundo González Miguel PES Puebla E. "G", 3° P. 61852
Aguilar Linda Bonifacio MORENA Veracruz E. "B", 1° P. 61176
Bautista Villegas Oscar PVEM San Luis Potosí E. "H", 3° P. 59620
Carreón Mejía Carlos PAN Tlaxcala E. "H", 2° P. 59914
Del Bosque Villarreal Diego Eduardo MORENA Coahuila E. "H", 1° P. 61599
Espinoza Cárdenas Juan Martín MC Jalisco E. "F", 3° P. 62614
González Morales Hildelisa PT Sonora E. "B", 4° P. 62054
Gutiérrez Gutiérrez Daniel MORENA Oaxaca E. "H", 1° P. 61525
Hernández Deras Ismael Alfredo PRI Durango E. "H", P.B. 59425
Jiménez Andrade Lorena del Socorro MORENA Jalisco E. "B", 2° P. 61336
Lamarque Cano Carlos Javier MORENA Sonora E. "H", 1° P. 61531
Maceda Carrera Nelly MORENA Puebla E. "H", 1° P. 61559
Minor Mora Jesús Salvador MORENA Baja California E. "B", 2° P. 61368
Novella Macías Oscar Rafael MORENA Zacatecas E. "H", 1° P. 61585
Rivera Hernández Marcelino PAN San Luis Potosí E. "H", 4° P. 59887
Santiago Marcos Nancy Yadira MORENA Sinaloa E. "H", 2° P. 61667
Sánchez Martínez Lourdes Erika PRI Sinaloa E. "H", P.B. 59460
Tejeda Cid Armando PAN Michoacán E. "H", 4° P. 59965
Última modificación: 14 de febrero de 2019. 2 PSO - I año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos