14/12/2019
Cuba
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Pérez Segura Laura Imelda MORENA Jalisco E. "G", 2° P. 59151
VICEPRESIDENCIA
Olvera Bautista Simey MORENA Hidalgo E. "A", 3° P. 61746
Sibaja Mendoza Jorge Ángel MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 61210
Torres Graciano Fernando PAN Guanajuato E. "H", 4° P. 59890
Moreira Valdez Rubén Ignacio PRI Coahuila E. "H", P.B. 59470
Femat Bañuelos Alfredo PT Zacatecas E. "B", 4° P. 62040
Zamudio Macias Martha Angélica MC Jalisco E. "F", 3° P. 62638
Pérez Hernández José Ángel PES Coahuila E. "G", 3° P. 61812
Vacante (Por definir - PVEM) PVEM . .
Bautista Rodríguez Mónica PRD México E. "A", 2° P. 55162
INTEGRANTES
Acundo González Miguel PES Puebla E. "G", 3° P. 61852
Arvizu De la Luz Felipe Rafael MORENA México E. "B", 3° P. 61482
Ascencio Ortega Reyna Celeste MORENA Michoacán E. "B", 1° P. 61130
Bautista Bravo Juan Angel MORENA México E. "G", 2° P. 5078
Bonilla Herrera Raquel MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61454
Canul Pérez Juan José PRI Yucatán E. "H", P.B. 59424
Carranza Aréas Julio MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61514
Castillo Lozano Katia Alejandra MORENA Jalisco E. "H", 2° P. 61708
De Jesús Jiménez Lucio MORENA Ciudad de México E. "B", 2° P. 61270
Espinoza Lopez Brenda MORENA Morelos E. "B", 2° P. 61268
Flores Olivo Lucía MORENA Ciudad de México E. "B", 2° P. 61296
García Rojas Mariana Dunyaska PAN Veracruz E. "A", 2° P. 59885-8310
García Soto Ulises MORENA Chihuahua E. "G", 2° P. 61232
García Zepeda Julieta MORENA Michoacán E. "B", 1° P. 61116
Garfias Cedillo Sylvia Violeta PAN Aguascalientes E. "H", 4° P. 59886
Guerra Méndez Lizeth Amayrani MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61412
Interian Gallegos Limbert Iván de Jesús MORENA Yucatán E. "H", 1° P. 61607
Ku Escalante Kehila Abigail MC Jalisco E. "F", 3° P. 62630
López Chávez Maria Beatriz MORENA Ciudad de México E. "B", 2° P. 61258
López Pérez María Teresa MORENA Jalisco E. "H", 2° P. 61638
Medel Palma Carmen MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61400
Medina Pérez Marco Antonio MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61404
Merlín García María del Rosario MORENA Guerrero E. "B", 2° P. 61328
Molina Espinoza Irineo MORENA Oaxaca E. "B", 1° P. 61196
Mora García Carmen MORENA Veracruz E. "B", 3° P. 61516
Márquez González Miguel Ángel MORENA Jalisco E. "H", 2° P. 61630
Novella Macías Oscar Rafael MORENA Zacatecas E. "H", 1° P. 61585
Ocampo Manzanares Araceli MORENA Guerrero E. "B", 2° P. 61332
Orihuela Nava David MORENA México E. "B", 3° P. 61466
Ortiz Guarneros Juan PRI Veracruz E. "H", 3° P. 59538
Pérez Rivera Evaristo Lenin PAN Coahuila E. "H", 4° P. 59901
Ramos Cruz Verónica MORENA Jalisco E. "B", 2° P. 61322
Reyes Miguel Idalia MORENA Guerrero E. "B", 2° P. 61336
Saldivar Camacho Francisco Javier PES Ciudad de México E. "G", 3° P. 61816
Sandoval Flores Reginaldo PT Michoacán E. "B", 4° P. 62002
Torres Díaz Elba Lorena PES Aguascalientes E. "G", 3° P. 61858
Verastegui Ostos Vicente Javier PAN Tamaulipas E. "H", 2° P. 59918
Zagal Ramírez Xochitl Nashielly MORENA México E. "B", 3° P. 61462
 
 
  G.P. MORENA PAN PRI PT MC PES PVEM PRD SP TOTAL  
  Integrantes 30 5 3 2 2 4 1 1 0 48  
 
Última modificación: 11 de diciembre de 2019. 1PSO - II año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos