17/12/2018
Resultados Obtenidos
Nombre: Estado:
Cabecera: GP:
  Regresar
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Aceves y del Olmo Carlos Humberto Ciudad de México Circ. 4
2 Aguayo López Miguel Ángel Colima Colima Dtto. 1
3 Alcalá Padilla Leobardo Jalisco Guadalajara Dtto. 8
4 Aldana Prieto Luis Ricardo Veracruz Circ. 3
5 Allende Cano Ana Isabel Puebla Ciudad Serdán Dtto. 8
6 Alonso Álvarez Celestino Manuel Oaxaca Circ. 3
7 Alvarado Sánchez Brenda María Izontli México Ecatepec de Morelos Dtto. 11
8 Anaya Gudiño Alfredo Michoacán Circ. 5
9 Araujo de la Torre Elsa Patricia Tamaulipas Circ. 2
10 Arellano Guzmán Salvador Jalisco Zapopan Dtto. 4
11 Arroyo Ruíz Alma Jeanny Veracruz Papantla de Olarte Dtto. 6
12 Arroyo Vieyra Francisco Guanajuato Circ. 2
13 Astiazarán Gutiérrez Antonio Francisco Sonora Guaymas Dtto. 4
14 Athie Flores Kamel Chihuahua Cuauhtémoc Dtto. 7
15 Avilés Cano Edith Hidalgo Actopan Dtto. 3
16 Ayala Bravo María Guadalupe México Ixtapaluca Dtto. 12
17 Ayala Robles Linares Flor Sonora Circ. 1
18 Añorve Baños Manuel Guerrero Circ. 4
19 Badillo Ramírez Darío Hidalgo Huejutla de Reyes Dtto. 1
20 Barajas del Toro Salvador Jalisco Ciudad Guzmán Dtto. 19
21 Barba Mariscal Marco Antonio Jalisco Guadalajara Dtto. 13
22 Barcenas Nieves Delvim Fabiola Querétaro Cadereyta de Montes Dtto. 1
23 Bardales Hernández María Gabriela México Zumpango de Ocampo Dtto. 28
24 Barrera Barrera Petra Guanajuato San Luis de la Paz Dtto. 1
25 Barrera Estrada Rodimiro Michoacán Lázaro Cárdenas Dtto. 1
26 Barrera Fortoul Laura México Metepec Dtto. 27
27 Bautista Villegas Oscar San Luis Potosí Ríoverde Dtto. 3
28 Beltrones Rivera Manlio Fabio Sonora Circ. 1
29 Bernal Gutiérrez Marco Antonio Tamaulipas Circ. 2
30 Berzunza Novelo Landy Margarita Campeche Campeche Dtto. 1
31 Caballero Garza Benito Nuevo León Apodaca Dtto. 2
32 Cabañas Aparicio María Elia Baja California Tijuana Dtto. 4
33 Calzada Arroyo Marco Antonio México Tultitlán de Mariano Escobedo Dtto. 8
34 Campos Córdova Lisandro Arístides Puebla Ajalpan Dtto. 16
35 Cano Ayala Ma. Elena Guanajuato Circ. 2
36 Cantú Segovia Eloy Nuevo León Circ. 2
37 Carreón Cervantes Verónica Veracruz Martínez de la Torre Dtto. 7
38 Castillo Rodríguez Minerva Chihuahua Chihuahua Dtto. 6
39 Castillo Valdez Benjamin Baja California Mexicali Dtto. 1
40 Charleston Hernández Fernando Veracruz Coatepec Dtto. 9
41 Clara Molina Mónica Oaxaca Circ. 3
42 Corona Nakamura Maria del Rocio Jalisco Circ. 1
43 Corrales Corrales Francisca Elena Sinaloa Mazatlán Dtto. 6
44 Cruz Serrano Nadya de Jesús México Tlanepantla de Baz Dtto. 19
45 Cárdenas del Avellano Enrique Tamaulipas Victoria Dtto. 5
46 Córdova Díaz Luis Armando Jalisco Tlaquepaque Dtto. 16
47 Córdova Morán Frine Soraya Puebla Circ. 4
48 De la Cruz Requena Rosalba Tamaulipas Ciudad Mante Dtto. 6
49 De las Fuentes Hernández Fernando Donato Coahuila Saltillo Dtto. 4
50 Del Angel Acosta Jorge Veracruz Circ. 3
51 Del Bosque Márquez Juan Isidro Veracruz Orizaba Dtto. 15
52 Delgadillo González Claudia Jalisco Guadalajara Dtto. 11
53 Doger Guerrero José Enrique Puebla Heroica Puebla de Zaragoza Dtto. 6
54 Domínguez Martin del Campo Luis Fernando Nuevo León Monterrey Dtto. 5
55 Domínguez Zepeda Pedro Ignacio Chihuahua Chihuahua Dtto. 8
56 Duarte Murillo José Ignacio Chihuahua Ciudad Juárez Dtto. 2
57 Díaz Athié Antonio De Jesús Chiapas Tapachula Dtto. 12
58 Díaz Palacios Víctor Emanuel Puebla Teziutlán Dtto. 3
59 Escajeda Jiménez José Rubén Durango Guadalupe Victoria Dtto. 3
60 Escamilla Cerón Alberto Leónides Yucatán Ticul Dtto. 5
61 Etienne Rivera Antolín San Luis Potosí Ciudad Valles Dtto. 4
62 Flemate Ramírez Julio César Zacatecas Jerez de García Salinas Dtto. 2
63 Flores Gómez José Luis Cruz México Ecatepec de Morelos Dtto. 10
64 Flores Méndez José Luis Coahuila San Pedro Dtto. 2
65 Flores Sandoval Patricio Jalisco Circ. 1
66 Flores Treviño María de Lourdes Coahuila Piedras Negras Dtto. 1
67 Flores Vázquez Elizabeth México Nicolás Romero Dtto. 4
68 Flores Ortega Rodríguez Liliam Mara México Circ. 5
69 Fuentes Téllez Adriana Chihuahua Juárez Dtto. 1
70 Galindo Quiñones Heriberto Manuel Sinaloa Circ. 1
71 Galván Villanueva Raúl Santos Sinaloa Circ. 1
72 Gamboa Song Lizbeth Loy Quintana Roo Circ. 3
73 Garay Cabada Marina Veracruz San Andrés Tuxtla Dtto. 19
74 García Hernández Josefina Puebla Zacapoaxtla Dtto. 4
75 García Olmedo María del Rocío Puebla Atlixco Dtto. 13
76 García de la Cadena Romero María del Carmen Puebla Tehuacán Dtto. 15
77 Garza Moreno María Esther Guanajuato Guanajuato Dtto. 4
78 Gauna Ruiz de León Celia Isabel Jalisco Tlajomulco de Zúñiga Dtto. 12
79 Godínez Mendiola Alfonso México Circ. 5
80 González Cruz Cristina México Los Reyes Acaquilpan Dtto. 39
81 González Domínguez Isela Veracruz Cosoleacaque Dtto. 21
82 González Farias Eligio Cuitláhuac Michoacán Morelia Dtto. 8
83 González Gómez Cecilia Jalisco Tepatitlán de Morelos Dtto. 3
84 González Reséndiz Rafael Jalisco Puerto Vallarta Dtto. 5
85 González Valdez Marco Antonio Nuevo León Linares Dtto. 9
86 González Vargas Francisco Hidalgo Tepeapulco Dtto. 7
87 González Vera Norma México Toluca Dtto. 34
88 Grajales Palacios Francisco Chiapas Tonalá Dtto. 7
89 Gualito Castañeda Rosalba México Naucalpan de Juárez Dtto. 22
90 Guerra Garza Abel Nuevo León Gral. Escobedo Dtto. 3
91 Guerrero López Judit Magdalena Zacatecas Zacatecas Dtto. 3
92 Guevara González Javier Filiberto Puebla Izúcar de Matamoros Dtto. 14
93 Gurrión Matias Samuel Oaxaca Juchitán de Zaragoza Dtto. 7
94 Gutiérrez Manrique Martha Hidalgo Circ. 5
95 Gutiérrez Olivares María Esther Jalisco Tonalá Dtto. 7
96 Gutiérrez Álvarez Harvey Chiapas Ocozocoautla de Espinosa Dtto. 4
97 Gómez Carmona Blanca Estela México Valle de Bravo Dtto. 23
98 Gómez Gómez Luis Chiapas San Cristóbal de las Casas Dtto. 5
99 Gómez Gómez Pedro Chiapas Bochil Dtto. 2
100 Gómez Olguín Roy Argel Nayarit Tepic Dtto. 2
101 Gómez Tueme Amira Gricelda Tamaulipas Circ. 2
102 Hernández Burgos Gaudencio Veracruz Poza Rica de Hidalgo Dtto. 5
103 Hernández González Noé Veracruz Minatitlán Dtto. 14
104 Hernández Monroy Alicia México Tenancingo de Degollado Dtto. 35
105 Hernández Morales Mirna Esmeralda Hidalgo Pachuca de Soto Dtto. 6
106 Hernández Ortiz Carolina Michoacán Zamora de Hidalgo Dtto. 5
107 Hernández Tapia Gerardo Xavier México San Miguel Zinacantepec Dtto. 40
108 Huerta Rea María de Jesús Nuevo León Circ. 2
109 Inzunza Montoya Alfonso Sinaloa Guamúchil Dtto. 3
110 Jaramillo Villa Ma. Guadalupe México Tejupilco de Hidalgo Dtto. 36
111 Juan Marcos Issa Salomón Coahuila Torreón Dtto. 5
112 King De la Rosa Raymundo Quintana Roo Othón P. Blanco Dtto. 2
113 Liceaga Arteaga Gerardo Francisco México Teoloyucan Dtto. 2
114 Loera Arámbula Martha Coahuila Circ. 2
115 López Alvarado Jaime Chris Baja California Tijuana Dtto. 6
116 López Landero Tomás Veracruz Zongolica Dtto. 18
117 López Segura María Carmen Baja California Circ. 1
118 López Zavala Javier Puebla Circ. 4
119 Macías Sandoval Raúl México Circ. 5
120 Madrid Tovilla Areli Chiapas Circ. 3
121 Magaña Zepeda María Angélica Jalisco Jocotepec Dtto. 17
122 Martínez Cárdenas Esther Angélica San Luis Potosí Soledad de Graciano Sánchez Dtto. 2
123 Medina Fierro Ricardo Baja California Ensenada Dtto. 3
124 Mejía García Leticia México Ixtlahuaca de Rayón Dtto. 9
125 Mendoza Curiel Ma Leticia Jalisco Guadalajara Dtto. 9
126 Mendoza Garza Jorge Nuevo León Circ. 2
127 Mercado Gallegos Sonia Catalina Durango Victoria de Durango Dtto. 1
128 Mestas Gallardo Ignacio Jalisco Autlán de Navarro Dtto. 18
129 Miranda Munive Emilse Hidalgo Tulancingo de Bravo Dtto. 4
130 Montano Guzmán José Alejandro Veracruz Xalapa Dtto. 8
131 Montes Alvarado Abraham Chihuahua Delicias Dtto. 5
132 Morales Fernández Marisol México Teotihuacán de Arista Dtto. 5
133 Morales Flores Jesús Puebla Tepeaca Dtto. 7
134 Moreno Montoya J. Pilar Aguascalientes Jesús María Dtto. 1
135 Murguía Lardizabal Luis Alfredo Chihuahua Juárez Dtto. 4
136 Muñiz Martínez Dulce María Hidalgo Ixmiquilpan Dtto. 2
137 Muñoz Kapamas Felipe de Jesús Ciudad de México Circ. 4
138 Márquez Martínez José Luis Puebla Zacatlán Dtto. 2
139 Márquez Velasco Silvia México Ciudad Adolfo López Mateos Dtto. 14
140 Nava Gómez José Everardo San Luis Potosí Matehuala Dtto. 1
141 Navarrete Vital Ma. Concepción Guanajuato Pénjamo Dtto. 11
142 Niaves López Ossiel Omar Jalisco La Barca Dtto. 15
143 Núñez Sánchez Gloria Elizabeth Nayarit Compostela Dtto. 3
144 Ochoa Gallegos Williams Oswaldo Chiapas Tuxtla Gutiérrez Dtto. 6
145 Ochoa González Arnoldo Colima Circ. 5
146 Olvera Correa Luis Michoacán Ciudad Hidalgo Dtto. 6
147 Ordaz Martínez María del Carmen Yucatán Progreso Dtto. 2
148 Ortega Pacheco Guadalupe del Socorro Yucatán Circ. 3
149 Ortiz García Salvador Michoacán Apatzingán de la Constitución Dtto. 12
150 Ortíz Ortega Silvana México Huixquilucan de Degollado Dtto. 18
151 Pacheco Rodríguez Ricardo Fidel Durango Circ. 1
152 Padilla Fierro Roman Alfredo Sinaloa El Fuerte Dtto. 1
153 Padilla Navarro Cesario Jalisco Tequila Dtto. 1
154 Pazzi Maza Zita Beatriz Veracruz Pánuco Dtto. 1
155 Peña Recio Patricia Guadalupe Veracruz Coatzacoalcos Dtto. 11
156 Ponce Orozco Norma México Ecatepec de Morelos Dtto. 16
157 Pérez Anzueto Hugo Mauricio Chiapas Huixtla Dtto. 11
158 Pérez Escalante Elvia María Campeche Circ. 3
159 Pérez de Alba José Noel Jalisco Lagos de Moreno Dtto. 2
160 Quian Alcocer Eduardo Roman Quintana Roo Solidaridad Dtto. 1
161 Quintana León Socorro de la Luz Michoacán Uruapán Dtto. 9
162 Quiroz Ávila Guiliana Guadalupe México Ecatepec de Morelos Dtto. 13
163 Quiñones Canales Lourdes Eulalia Durango Circ. 1
164 Ramagnoli Sosa Erika del Carmen Campeche Ciudad del Carmen Dtto. 2
165 Ramírez Hernández Teresita de Jesús México Cuautitlán Dtto. 37
166 Rangel Espinosa José México Atlacomulco de Fabela Dtto. 3
167 Rangel Segovia Alejandro Guanajuato Irapuato Dtto. 9
168 Retamoza Vega Patricia Elena Jalisco Circ. 1
169 Reyes Galicia Maricruz México Chalco de Díaz Covarrubias Dtto. 33
170 Reyes Montemayor Rafael Nuevo León Guadalupe Dtto. 11
171 Robles Aguirre Mayra Karina Baja California Tijuana Dtto. 8
172 Rocha Piedra Juan Manuel Nayarit Santiago Ixcuintla Dtto. 1
173 Rodríguez Zamora Micaela Sonora Cd. Obregón Dtto. 6
174 Rojo García de Alba José Antonio Hidalgo Tula de Allende Dtto. 5
175 Romero Valencia Salvador Michoacán Jiquilpan de Juárez Dtto. 4
176 Román Bojórquez Jesús Tolentino México Chimalhuacán Dtto. 25
177 Rubio Lara Blas Ramón Sinaloa Guasave Dtto. 4
178 Ruiz Fraga María Michoacán Circ. 5
179 Ruíz Arriaga Genaro Veracruz Tuxpan de Rodríguez Cano Dtto. 3
180 Ruíz Gutiérrez Adán David Baja California Circ. 1
181 Ruíz Moronatti Roberto México Coacalco de Berriozábal Dtto. 6
182 Ruíz Sandoval Cristina México Naucalpan de Juárez Dtto. 21
183 Sahui Rivero Mauricio Yucatán Mérida Dtto. 3
184 Salgado Delgado Fernando México Circ. 5
185 Salgado Peña Abel Octavio Jalisco Zapopan Dtto. 6
186 Santos de la Cruz Rocío México Circ. 5
187 Schroeder Verdugo María Fernanda Baja California Mexicali Dtto. 2
188 Serna Escalera César Agustín Nuevo León Circ. 2
189 Solís Nogueira Eduardo Durango Durango Dtto. 4
190 Sosa Altamira William Renan Yucatán Valladolid Dtto. 1
191 Sámano Peralta Miguel México Jilotepec de Andrés Molina Enríquez Dtto. 1
192 Sánchez Cruz Leopoldo Veracruz Tantoyuca Dtto. 2
193 Sánchez Hernández Minerva Marisol México Naucalpán de Juárez Dtto. 24
194 Sánchez Romero Carlos Puebla San Martín Texmelucan de Labastida Dtto. 5
195 Sánchez Santiago María Guadalupe Tlaxcala Apizaco Dtto. 1
196 Terán Guevara María Rebeca San Luis Potosí Tamazunchale Dtto. 7
197 Treviño Villarreal Pedro Pablo Nuevo León Cadereyta Jiménez Dtto. 12
198 Valanci Buzali Simón Chiapas Circ. 3
199 Valdés Palazuelos Jesús Antonio Sinaloa Culiacán Dtto. 5
200 Valencia González Gloria María del Carmen México Cuautitlán Izcalli Dtto. 7
201 Vargas Vargas Laura Guadalupe Puebla Huauchinango Dtto. 1
202 Velasco Pérez Juan Carlos Michoacán Circ. 5
203 Velázquez Díaz María Guadalupe Guanajuato San Francisco del Rincón Dtto. 7
204 Velázquez López Mirna Sinaloa Culiacán de Rosales Dtto. 7
205 Velázquez Ramírez Diana Karina Chihuahua Hidalgo del Parral Dtto. 9
206 Velázquez Sánchez Maricela Morelos Circ. 4
207 Velázquez Vacio Erica del Carmen Zacatecas Fresnillo Dtto. 1
208 Villaseñor Gudiño Blanca Ma. Michoacán Circ. 5
209 Villaseñor Vargas Paloma Ciudad de México Circ. 4
210 Vitela Rodríguez Alma Marina Durango Gómez Palacio Dtto. 2
211 Vásquez Villanueva Martín de Jesús Oaxaca Circ. 3
212 Vázquez Saut Regina Veracruz Acayucan Dtto. 20
213 Zepeda Escobar Shantall México Toluca de Lerdo Dtto. 26
214 Zepeda González Francisco Alberto Colima Manzanillo Dtto. 2
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Acosta Croda Rafael Veracruz Veracruz Dtto. 12
2 Adame Alemán Juan Pablo Morelos Circ. 4
3 Aguilar Rodríguez Aurora de la Luz Tlaxcala Circ. 4
4 Aguilar Vega Marcos Querétaro Querétaro Dtto. 3
5 Almaguer Torres Felipe de Jesús San Luis Potosí San Luis Potosí Dtto. 6
6 Alonso Morelli Humberto Veracruz Veracruz Dtto. 4
7 Álvarez Tovar Martha Berenice Michoacán Circ. 5
8 Anaya Cortés Ricardo Querétaro Circ. 2
9 Anaya Llamas José Guillermo Coahuila Circ. 2
10 Angulo Parra Carlos Fernando Chihuahua Juárez Dtto. 3
11 Aquino Calvo Juan Jesús Chiapas Circ. 3
12 Argüelles Loya Consuelo Nuevo León Circ. 2
13 Azuara Zúñiga Xavier San Luis Potosí San Luis Potosí Dtto. 5
14 Botello Montes José Alfredo Querétaro Circ. 2
15 Bueno Torio Juan Veracruz Circ. 3
16 Camarillo Ortega Rubén Aguascalientes Circ. 2
17 Carreño Muro Genaro Guanajuato Salamanca Dtto. 8
18 Castaños Valenzuela Carlos Humberto Sinaloa Circ. 1
19 Chan Lugo Sergio Augusto Yucatán Circ. 3
20 Coronado Quintanilla Alberto Nuevo León Monterrey Dtto. 6
21 Cortés Berumen Isaías Jalisco Circ. 1
22 Cruz Mendoza Eufrosina Oaxaca Circ. 3
23 Cáceres de la Fuente Juan Francisco Tabasco Circ. 3
24 Cárdenas Guízar Gabriel de Jesús Veracruz Cosamaloapan Dtto. 17
25 De León Pérez María Eugenia (DECESO) Tamaulipas Circ. 2
26 Dorador Pérez Gavilán Rodolfo Durango Circ. 1
27 Dávila Delgado Mario Alberto Coahuila Monclova Dtto. 3
28 Díaz Trujillo Alberto México Tlanepantla de Baz Dtto. 15
29 Espino Cano Viridiana Lizette Guanajuato León Dtto. 5
30 Estrada Martínez Heidy Guadalupe Baja California Sur La Paz Dtto. 2
31 Flores Flores Enrique Alejandro San Luis Potosí Circ. 2
32 Flores Suarez Ricardo Nuevo León San Nicólas de los Garza Dtto. 4
33 Galindo Delgado David Cuauhtémoc Sonora Nogales Dtto. 2
34 García González Carlos Alberto Tamaulipas H. Matamoros Dtto. 4
35 García Ramírez José Guadalupe Querétaro Santiago de Querétaro Dtto. 4
36 García Rojas Mariana Dunyaska Veracruz Circ. 3
37 Gastélum Buenrostro Juan Manuel Baja California Tijuana Dtto. 5
38 González Carrillo Adriana México Circ. 5
39 González Manríquez Víctor Rafael Oaxaca Circ. 3
40 González Morfín José Michoacán Circ. 5
41 González Serna José Ángel Aguascalientes Aguascalientes Dtto. 3
42 Gordillo Castillo Néstor Octavio Puebla Heroica Puebla de Zaragoza Dtto. 12
43 Guzmán Cervantes Carlos Bernardo Jalisco Zapopan Dtto. 10
44 Heredia Lizárraga Martín Alonso Sinaloa Mazatlán Dtto. 8
45 Jiménez Castillo Blanca Puebla Heroica Puebla de Zaragoza Dtto. 9
46 Jiménez Cerrillo Raquel Querétaro Circ. 2
47 Jiménez Esquivel María Teresa Aguascalientes Aguascalientes Dtto. 2
48 Labastida Sotelo Karina México Circ. 5
49 Larrazabal Bretón Fernando Alejandro Nuevo León Monterrey Dtto. 10
50 Licea González Margarita Jalisco Circ. 1
51 Llanas Alba José Alejandro Tamaulipas Río Bravo Dtto. 3
52 Lomelí Cervantes Simón Nuevo León Guadalupe Dtto. 8
53 Lorenzini Rangel Julio Cesar Puebla Cholula de Rivadavia Dtto. 10
54 Lugo Barriga Patricia Colima Circ. 5
55 López Cisneros José Martín Nuevo León Monterrey Dtto. 7
56 López Landero Leticia Veracruz Córdoba Dtto. 16
57 López López Raudel Aguascalientes Circ. 2
58 López Noriega Alejandra Sonora Hermosillo Dtto. 3
59 Medina Valdes María de Lourdes Quintana Roo Circ. 4
60 Mendoza Jiménez Yatziri Guanajuato Uriangato Dtto. 10
61 Micalco Méndez Rafael Alejandro Puebla Circ. 4
62 Mondragón González Ma. Guadalupe México Circ. 5
63 Morgan Navarrete Tania Margarita Sinaloa Circ. 1
64 Muñoz Márquez Juan Carlos Guanajuato Circ. 2
65 Neblina Vega Heberto Sonora Circ. 1
66 Niño de Rivera Vela Homero Ricardo Nuevo León Santa Catarina Dtto. 1
67 Oliveros Usabiaga José Luis Guanajuato Acámbaro Dtto. 14
68 Orta Coronado Marcelina Tamaulipas Ciudad Madero Dtto. 7
69 Ortiz Mantilla María Isabel Puebla Heroica Puebla de Zaragoza Dtto. 11
70 Othón Zayas Máximo Sonora Navojoa Dtto. 7
71 Oviedo Herrera J. Jesús Guanajuato Valle de Santiago Dtto. 13
72 Pacheco Díaz Germán Tamaulipas Tampico Dtto. 8
73 Pantoja Hernández Leslie Sonora Circ. 1
74 Paz Alonzo Raúl Yucatán Mérida Dtto. 4
75 Pedraza Aguilera Flor de María Ciudad de México Circ. 4
76 Peña Avilés Gerardo Sinaloa Los Mochis Dtto. 2
77 Prieto Herrera Humberto Armando Tamaulipas Reynosa Dtto. 2
78 Pérez Camarena Carmen Lucia Jalisco Circ. 1
79 Quintana Salinas Esther Coahuila Saltillo Dtto. 7
80 Ramírez Diez Gutiérrez María Concepción San Luis Potosí Circ. 2
81 Ramírez Romero Luis Miguel Morelos Circ. 4
82 Reina Lizárraga José Enrique Sonora San Luis Río Colorado Dtto. 1
83 Reza Gallegos Rocío Esmeralda Chihuahua Circ. 1
84 Ricalde Magaña Alicia Concepción Quintana Roo Circ. 3
85 Rivadeneyra Hernández Alfredo México Circ. 5
86 Rivera Villanueva Erick Marte Hidalgo Circ. 5
87 Rodríguez Doval Fernando Ciudad de México Circ. 4
88 Romero Sevilla Leonor Tlaxcala Circ. 4
89 Rosiñol Abreu Jorge Campeche Circ. 3
90 Sada Pérez Verónica Nuevo León Circ. 2
91 Saldaña Hernández Margarita Ciudad de México Circ. 4
92 Salinas Garza José Arturo Nuevo León Circ. 2
93 Salinas Mendiola Glafiro Tamaulipas Nuevo Laredo Dtto. 1
94 Sampayo Ortíz Ramón Antonio Tamaulipas Circ. 2
95 Serralde Martínez Víctor Veracruz Huatusco Dtto. 13
96 Sosa Govea Martha Leticia Colima Circ. 5
97 Sánchez Ruíz Mario Sonora Circ. 1
98 Torres Cofiño Marcelo de Jesús Coahuila Torreón Dtto. 6
99 Trejo Reyes José Isabel Zacatecas Circ. 2
100 Urciel Castañeda María Celia Nayarit Circ. 1
101 Uribe Padilla Juan Carlos México Circ. 5
102 Valladares Couoh Cinthya Noemí Yucatán Circ. 3
103 Vargas Martín del Campo Elizabeth Guanajuato León Dtto. 3
104 Villalobos Seáñez Jorge Iván Sinaloa Circ. 1
105 Villarreal García Luis Alberto Guanajuato Circ. 2
106 Villarreal García Ricardo Guanajuato San Miguel de Allende Dtto. 2
107 Villarreal Rangel Martha Guadalupe Baja California Sur Santa Rosalía Dtto. 1
108 Yamamoto Cázares Beatriz Eugenia Guanajuato Circ. 2
109 Yáñez Robles Elizabeth Oswelia Guanajuato Circ. 2
110 Zamora García Alfredo Baja California Sur Circ. 1
111 Zavala Peniche Beatriz Yucatán Circ. 3
112 Zepeda Vidales Damián Sonora Hermosillo Dtto. 5
113 de la Rosa Anaya Andrés Baja California Circ. 1
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Águila Torres Claudia Elena Ciudad de México Gustavo A. Madero Dtto. 7
2 Alavez Ruiz Aleida Ciudad de México Iztapalapa Dtto. 19
3 Algredo Jaramillo Edilberto Tlaxcala Zacatelco Dtto. 3
4 Alonso Raya Agustín Miguel Guanajuato Circ. 2
5 Amaya Reyes María de Lourdes Ciudad de México Iztapalapa Dtto. 25
6 Antonio Altamirano Carol Oaxaca Santo Domingo Tehuantepec Dtto. 5
7 Arias Pallares Luis Manuel Ciudad de México Circ. 4
8 Ávila Pérez José Ángel Ciudad de México Circ. 4
9 Barrios Gómez Segués Agustín Ciudad de México Miguel Hidalgo Dtto. 10
10 Bautista Bravo Alliet Mariana México Nezahualcóyotl Dtto. 30
11 Bautista Cuevas Gloria Oaxaca Heroica Ciudad de Huajuapan de León Dtto. 3
12 Bautista López Victor Manuel México Nezahualcóyolt Dtto. 31
13 Bazán Tenorio Fidel Ciudad de México Coyoacán Dtto. 23
14 Belaunzarán Méndez Fernando Ciudad de México Circ. 4
15 Bojórquez Javier Claudia Elizabeth Tabasco Macuspana Dtto. 1
16 Bonilla Jaime Juana México Circ. 5
17 Borges Pasos Teresita de Jesús Yucatán Circ. 3
18 Brito Lara Tomás Tabasco Heroica Cárdenas Dtto. 2
19 Carpinteyro Calderón Purificación Ciudad de México Iztapalapa Dtto. 22
20 Carrillo Huerta Mario Miguel Ciudad de México Alvaro Obregón Dtto. 16
21 Cedillo Hernández Ángel México Circ. 5
22 Ceseñas Chapa María del Socorro Nuevo León Circ. 2
23 Contreras Ceballos Armando Michoacán Puruándiro Dtto. 2
24 Copete Zapot Yazmin de los Ángeles Veracruz Circ. 3
25 Correa Acevedo Abraham Baja California Circ. 1
26 Cruz Ramírez Arturo México Xico Dtto. 32
27 Cuevas Mena Mario Alejandro Yucatán Circ. 3
28 Cuéllar Reyes Fernando Ciudad de México Azcapotzalco Dtto. 3
29 Diego Cruz Eva Oaxaca Tlacolula de Matamoros Dtto. 4
30 Domínguez Maganda Eduardo Enrique Guerrero Zihuatanejo Dtto. 3
31 Duarte Ortuño Catalino Guerrero Ciudad Altamirano Dtto. 1
32 Díaz Navarro Lizbeth Jeannette Ciudad de México Circ. 4
33 Espinosa Cházaro Luis Ángel Xariel Ciudad de México Venustiano Carranza Dtto. 11
34 Esquivel Zalpa José Luis Michoacán Zacapu Dtto. 7
35 Flores Aguayo Uriel Veracruz Xalapa Dtto. 10
36 Flores Salazar Guadalupe Socorro Ciudad de México Tláhuac Dtto. 27
37 Fócil Pérez Juan Manuel Tabasco Circ. 3
38 García Conejo Antonio Michoacán Pátzcuaro Dtto. 11
39 García Reyes Verónica Michoacán Circ. 5
40 Garza Ruvalcaba Marcelo Nuevo León Circ. 2
41 González Bautista Valentín México Nezahualcóyolt Dtto. 29
42 González Magallanes Alfa Eliana Coahuila Circ. 2
43 Guzmán Díaz Delfina Elizabeth Oaxaca Santiago Pinotepa Nacional Dtto. 11
44 Jardines Fraire Jhonatan Ciudad de México Gustavo A. Madero Dtto. 6
45 Jarquín Hugo Oaxaca Oaxaca de Juárez Dtto. 8
46 Juárez Piña Verónica Beatriz Jalisco Circ. 1
47 León Mendívil José Antonio Veracruz Circ. 3
48 Luna Porquillo Roxana Puebla Circ. 4
49 López González Roberto Jalisco Circ. 1
50 López Rosado Roberto Oaxaca Circ. 3
51 López Suárez Roberto Zacatecas Circ. 2
52 Medina Filigrana Marcos Rosendo Tabasco Paraíso Dtto. 5
53 Mejía Guardado Julisa México Circ. 5
54 Melchor Vásquez Angélica Rocío Oaxaca Circ. 3
55 Merlín García María del Rosario Guerrero Acapulco de Juárez Dtto. 9
56 Miranda Salgado Marino Guerrero Iguala Dtto. 2
57 Moctezuma Oviedo María Guadalupe Veracruz Circ. 3
58 Mojica Morga Teresa de Jesús Guerrero Circ. 4
59 Montalvo Hernández Ramón México Circ. 5
60 Mora González Jesús Antonio Michoacán Heroica Zitácuaro Dtto. 3
61 Morales López Carlos Augusto Ciudad de México Iztapalapa Dtto. 4
62 Morales Vargas Trinidad Secundino Ciudad de México Circ. 4
63 Moreno Rivera Julio César Ciudad de México Circ. 4
64 Muñoz Soria José Luis Ciudad de México Cuauhtémoc Dtto. 12
65 Méndez Martínez Mario Rafael Oaxaca Santa Lucía del Camino Dtto. 9
66 Mícher Camarena Martha Lucía Ciudad de México Tlalpan Dtto. 14
67 Narváez Romero Christian Manuel Tabasco Centro Dtto. 4
68 Navarrete Contreras Joaquina México Nezahualcóyotl Dtto. 20
69 Nolasco Ramírez Yesenia Ciudad de México Circ. 4
70 Nájera Medina Víctor Reymundo Morelos Yautepec Dtto. 5
71 Orihuela García Javier Morelos Jiutepec Dtto. 2
72 Pereyra Ramírez Edgar Emilio México Circ. 5
73 Picazo Sánchez José Cruz Ciudad de México Cuauhtémoc Dtto. 8
74 Porras Pérez Pedro Hidalgo Circ. 5
75 Portillo Martínez Vicario Guerrero Tlapa Dtto. 5
76 Posadas Hernández Domitilo México Circ. 5
77 Quiroga Anguiano Karen Ciudad de México Iztapalapa Dtto. 18
78 Reyes Gámiz Roberto Carlos Ciudad de México Iztacalco Dtto. 13
79 Reyes Montiel Carla Guadalupe México Circ. 5
80 Rodríguez Montero Francisco Tomás Morelos Cuautla Dtto. 3
81 Rosales Villegas Lucia Morelos Circ. 4
82 Rosas Montero Lizbeth Eugenia Ciudad de México Gustavo A. Madero Dtto. 1
83 Salazar Trejo Jessica México Ecatepec de Morelos Dtto. 17
84 Saldaña Fraire Graciela Quintana Roo Cancún Dtto. 3
85 Salgado Parra Jorge Guerrero Chilpancingo de los Bravo Dtto. 7
86 Salinas Pérez Josefina México Circ. 5
87 Sansores Sastré Antonio Tabasco Villahermosa Dtto. 6
88 Serrano Toledo Rosendo Oaxaca Circ. 3
89 Sánchez Camacho Alejandro Ciudad de México Xochimilco Dtto. 21
90 Sánchez Jiménez Ernesto Germán Ciudad de México Venustiano Carranza Dtto. 9
91 Sánchez Torres Guillermo Ciudad de México Circ. 4
92 Tapia Bustos Manuel Francisco Guerrero Ayutla de los Libres Dtto. 8
93 Tapia Fonllem Margarita Elena Ciudad de México Circ. 4
94 Tovar Aragón Crystal Chihuahua Circ. 1
95 Valencia Pérez Ulises Iván Michoacán Circ. 5
96 Valles Sampedro Lorenia Iveth Sonora Circ. 1
97 Vega Vázquez José Humberto Tlaxcala Tlaxcala de Xicohténcatl Dtto. 2
98 de Jesús Alejandro Carlos Guerrero Chilapa Dtto. 6
99 de la Vega Membrillo Jorge Federico México Texcoco de Mora Dtto. 38
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Acosta Montoya Rubén Chihuahua Circ. 1
2 Astudillo Suárez Ricardo Querétaro San Juan del Río Dtto. 2
3 Aubry De Castro Palomino Enrique Jalisco Guadalajara Dtto. 14
4 Camarena García Felipe Arturo Guanajuato Celaya Dtto. 12
5 Castellanos Mijares Carlos Octavio Chiapas Circ. 3
6 Cuéllar Steffan Antonio Aguascalientes Circ. 2
7 Escobar y Vega Arturo Ciudad de México Circ. 4
8 García de la Fuente Mónica Aguascalientes Circ. 2
9 Garza Cadena Ana Lilia Baja California Circ. 1
10 González Luna Bueno Federico José Veracruz Circ. 3
11 López Moreno Lourdes Adriana Chiapas Palenque Dtto. 1
12 Martel Cantú Laura Ximena Ciudad de México Circ. 4
13 Medrano Galindo Gabriela Quintana Roo Circ. 3
14 Narcia Alvarez Héctor Chiapas Villaflores Dtto. 10
15 Núñez Aguilar Ernesto Michoacán Morelia Dtto. 10
16 Ochoa López Nabor Colima Circ. 5
17 Orozco Gómez Javier México Circ. 5
18 Padilla Ramos Carla Alicia México Circ. 5
19 Pariente Gavito María del Rosario de Fátima Chiapas Tuxtla Gutiérrez Dtto. 9
20 Pérez Hernández Rosa Elba Guanajuato León Dtto. 6
21 Pérez Tejada Padilla David Baja California Mexicali Dtto. 7
22 Ramírez Aguilar Oscar Eduardo Chiapas Comitán de Domínguez Dtto. 8
23 Romo Fonseca Bárbara Gabriela Zacatecas Guadalupe Dtto. 4
24 Torres Mercado Tomás Zacatecas Circ. 2
25 Villafuerte Trujillo Amílcar Augusto Chiapas Ocosingo Dtto. 3
26 Vital Vera Martha Edith Chiapas Circ. 3
27 Zavaleta Salgado Ruth Ciudad de México Circ. 4
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Coronato Rodríguez José Francisco Morelos Cuernavaca Dtto. 1
2 Córdova Bernal Martha Beatriz Chihuahua Circ. 1
3 González Rodríguez Danner Guerrero Circ. 4
4 Gómez Pozos Merilyn Jalisco Circ. 1
5 Huidobro González Zuleyma Puebla Circ. 4
6 Hurtado Gallegos José Antonio Ciudad de México Tlalpan Dtto. 5
7 Jorrín Lozano Victor Manuel Guerrero Acapulco Dtto. 4
8 Samperio Montaño Juan Ignacio México Circ. 5
9 Soto Martínez Adriana Oaxaca San Juan Bautista Tuxtepec Dtto. 1
10 Valencia Ramírez Aída Fabiola Oaxaca Miahuatlán de Porfirio Díaz Dtto. 10
11 Valle Magaña José Luis Jalisco Circ. 1
12 Vargas Pérez Nelly del Carmen Tabasco Circ. 3
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Aguilar Gil Lilia Chihuahua Circ. 1
2 Anaya Gutiérrez Alberto Nuevo León Circ. 2
3 Benavides Castañeda José Alberto Ciudad de México Iztapalapa Dtto. 20
4 Cantú Garza Ricardo México Circ. 5
5 Gutiérrez Reyes Javier Ciudad de México Circ. 4
6 Martínez Santillán Ma. del Carmen Michoacán Circ. 5
7 Núñez Monreal Magdalena del Socorro Zacatecas Circ. 2
8 Orive Bellinger Adolfo Ciudad de México Circ. 4
9 Roblero Gordillo Héctor Hugo Chiapas Circ. 3
10 Romero Guzmán Rosa Elia Oaxaca Heroica Ciudad de Tlaxiaco Dtto. 6
11 Torres Flores Araceli Veracruz Circ. 3
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Bribiesca Sahagún Fernando Guanajuato Circ. 2
2 Caamal Mena José Angelino Campeche Circ. 3
3 Cerda Franco María Sanjuana Nuevo León Circ. 2
4 Fujiwara Montelongo René Ricardo Ciudad de México Circ. 4
5 Félix Hays Rubén Benjamín Sinaloa Circ. 1
6 Garfias Gutiérrez Lucila México Circ. 5
7 González Roldán Luis Antonio México Circ. 5
8 Olvera Barrios Cristina Ciudad de México Circ. 4
9 Rincón Chanona Sonia Chiapas Circ. 3
10 Talamante Lemas Dora María Guadalupe Sonora Circ. 1
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Alcalde Luján Luisa María Ciudad de México Circ. 4
2 Chávez Contreras Rodrigo Ciudad de México Circ. 4
3 Durazo Montaño Francisco Alfonso Sonora Circ. 1
4 Huerta Ladrón de Guevara Manuel Rafael Ciudad de México Gustavo A. Madero Dtto. 2
5 López Candido José Arturo Ciudad de México Magdalena Contreras Dtto. 26
6 Mares Cossío Héctor Ireneo Baja California Circ. 1
7 Martínez Martínez Juan Luis Oaxaca Teotitlán de Flores Magón Dtto. 2
8 Martínez Rojas Andrés Eloy Morelos Jojutla Dtto. 4
9 Méndez Denis Lorena Tabasco Comalcalco Dtto. 3
10 Ortíz Ahlf Loretta Ciudad de México Circ. 4
11 Romero Lozano María Fernanda Tabasco Circ. 3
12 Villanueva Albarrán Gerardo Ciudad de México Coyoacán Dtto. 24
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Sotomayor Chávez Jorge Francisco Ciudad de México Benito Juárez Dtto. 15
2 Zárate Salgado Fernando Ciudad de México Alvaro Obregón Dtto. 17
Diputado Entidad Cabecera Distrito / Circunscripción
1 Senadores integrantes del PAN Dtto. 0
2 Senadores integrantes del PRD Dtto. 0
3 Senadores integrantes del PRI Dtto. 0
4 XX Dtto. 0
5 XX Dtto. 0
6 XX Dtto. 0
7 XX Dtto. 0
8 XX Dtto. 0
9 XX Dtto. 0
10 XX Dtto. 0
11 XX Dtto. 0
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos