20/06/2018
Presupuesto y Cuenta Pública
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Treviño Villarreal Pedro Pablo PRI Nuevo León E. "H", 3° P. 59011
SECRETARÍA
Bernal Gutiérrez Marco Antonio PRI Tamaulipas E. "H", 1° P. 5011, 1833
Flores Gómez José Luis Cruz (LICENCIA) PRI México E. "B", 2° P. 66402, 8339
Márquez Martínez José Luis PRI Puebla E. "B", 4° P. 56058
Ponce Orozco Norma (LICENCIA) PRI México E. "B", 2° P. 8316, 66394
Rangel Espinosa José PRI México E. "B", 2° P. 8284, 66414
Retamoza Vega Patricia Elena PRI Jalisco E. "A", 2° P. 55116, 1818
Espino Cano Viridiana Lizette PAN Guanajuato E. "H", 2° P. 59288 /* 373
Gordillo Castillo Néstor Octavio PAN Puebla E. "H", 2° P. 59288 /* 373
Heredia Lizárraga Martín Alonso PAN Sinaloa E. "H", 2° P. 51202 /* 372
Antonio Altamirano Carol PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 56397
Ceseñas Chapa María del Socorro PRD Nuevo León E. "B", 4° P. 556050
Jardines Fraire Jhonatan PRD Ciudad de México E. "B", 3° P. 56272
Aubry De Castro Palomino Enrique PVEM Jalisco E. "H", 3° P. 59139
Jorrín Lozano Victor Manuel MC Guerrero E. "F", 3° P. 56205
Anaya Gutiérrez Alberto PT Nuevo León E. "B", 1° P. 67141, 5006
Garfias Gutiérrez Lucila NA México E. "G", 3° P. 56025
INTEGRANTES
Aguilar Vega Marcos PAN Querétaro E. "H", 2° P. 51160 /* 379
Alonso Morelli Humberto PAN Veracruz E. "H", 4° P. 51250 /* 143
Astiazarán Gutiérrez Antonio Francisco PRI Sonora E. "H", 1° P. 55177, 7272
Astudillo Suárez Ricardo PVEM Querétaro E. "H", 3° P. 59115
Athie Flores Kamel PRI Chihuahua E. "G", 2° P. 8377, 4355
Añorve Baños Manuel PRI Guerrero E. "H", P.B. 7174, 1882, 66237
Bojórquez Javier Claudia Elizabeth PRD Tabasco E. "B", 4° P. 56234
Del Bosque Márquez Juan Isidro PRI Veracruz E. "H", 1° P. 7258, 66052
Domínguez Martin del Campo Luis Fernando PRI Nuevo León E. "H", 3° P. 1809
Escajeda Jiménez José Rubén PRI Durango E. "H", 2° P. 59626, 1312, 7156
Jardines Fraire Jhonatan PRD Ciudad de México E. "B", 3° P. 56272
Lomelí Cervantes Simón PAN Nuevo León E. "H", 4° P. 59286 /* 112
López Cisneros José Martín PAN Nuevo León E. "H", 4° P. 51227, 8229 /* 133
Morales López Carlos Augusto PRD Ciudad de México E. "B", 3° P. 56324
Neblina Vega Heberto PAN Sonora E. "H", 4° P. 59264 /* 105
Núñez Aguilar Ernesto PVEM Michoacán E. "H", 3° P. 59093
Posadas Hernández Domitilo PRD México E. "B", 4° P. 56452
Sahui Rivero Mauricio PRI Yucatán E. "G", 3° P. 58216
Salgado Peña Abel Octavio PRI Jalisco E. "C", P.B. 55130, 4619
Serrano Toledo Rosendo PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 56319
Solís Nogueira Eduardo PRI Durango .
Valdés Palazuelos Jesús Antonio PRI Sinaloa E. "H", 1° P. 7284, 66089
Valencia Pérez Ulises Iván PRD Michoacán E. "B", 1° P. 56433, 3433
Villalobos Seáñez Jorge Iván PAN Sinaloa E. "H", 4° P. 51136 /* 104
 
 
  G.P. PRI PAN PRD PVEM MC PT NA   M SP TOTAL  
  Integrantes 17 9 9 3 1 1 1   0 0 41  
  % 41.5 22 22 7.3 2.4 2.4 2.4   0 0 100  
Última modificación: 18 de agosto de 2015. 2 rec - III año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos