Iniciativas Proposiciones Asistencias Votaciones en el Pleno
Dip. Alma Marina Vitela Rodríguez
Tipo de elección: Mayoría Relativa
Entidad: Durango
Distrito: 2
Cabecera: Gómez Palacio
Curul: A-016
Suplente: Jaqueline Del Rio López
Onomástico: 26-diciembre
Correo electrónico: alma.vitela@congreso.gob.mx marinavitela.com
             
ORDINARIA Desarrollo Metropolitano   | Salud (Secretaría)   | Seguridad Social   |
ESPECIAL Programas Sociales (COMISIÓN EXTINTA)   |
ESCOLARIDAD
Licenciatura Enfermera 1980-1984
TRAYECTORIA POLÍTICA
Secretaria General del PRI Estatal PRI 07/09/2009-07/09/2012
Dirigente ONMPRI PRI 2007-2010
Consejera Política Estatal PRI Actualmente
Consejera Política Municital PRI Actualmente
Consejera Política Nacional PRI Diferentes Periodos
CARGOS DE ELECCIÓN POPULAR
Regidor, Durango - Gómez Palacio PRI 01/09/2010-06/02/2012
EXPERIENCIA LEGISLATIVA
Diputado Local Propietario, PRI LXIV Legislatura 01/09/2007-31/08/2010
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos