20/08/2018
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Aguirre Romero Andrés México Dtto. 39
2 Alcántara Rojas María Guadalupe México Circ. 5
3 Almanza Monroy Fidel México Dtto. 3
4 Álvarez Ortiz Héctor Javier México Circ. 5
5 Balcázar Narro Rafael Arturo México Dtto. 19
6 Barrientos Cano Laura Mitzi México Dtto. 26
7 Bedolla López Pablo México Dtto. 11
8 Bernal Casique Iveth México Dtto. 36
9 Canales Najjar Tristán Manuel México Circ. 5
10 Cardoso Estévez José Luis México Dtto. 37
11 Díaz Montoya Rocío México Dtto. 28
12 Esquivel Hernández Olga María México Dtto. 40
13 González Calderón Martha Hilda México Dtto. 34
14 González Rojas Aarón México Dtto. 2
15 Gutiérrez Ramírez Virginia Nallely México Dtto. 10
16 Huicochea Alanís Arturo México Circ. 5
17 Iriarte Mercado Carlos México Circ. 5
18 Juraidini Villaseñor Alejandro México Dtto. 24
19 Leyva García Leydi Fabiola México Dtto. 35
20 Luna Munguía Alma Lilia México Dtto. 32
21 Maya Pineda María Isabel México Dtto. 16
22 Mondragón Orozco María Angélica México Circ. 5
23 Muñoz Guevara Josué México Dtto. 25
24 Nogués Barajas Rodolfo México Dtto. 1
25 Osorno Belmont Susana México Dtto. 33
26 Pérez González Horalia Noemí México Dtto. 27
27 Pichardo Lechuga José Ignacio México Dtto. 23
28 Ramírez Ponce Miguel Ángel México Dtto. 18
29 Real Salinas Dora Elena México Dtto. 9
30 Rodríguez García Dalila México Dtto. 12
31 Rojas San Román Francisco Lauro (DECESO) México Dtto. 7
32 Ruíz Ledesma Mariana Vanessa México Dtto. 8
33 Salazar Muciño Pedro Alberto México Circ. 5
34 Sánchez Coronel Cristina México Dtto. 5
35 Sánchez Isidoro David México Dtto. 6
36 Sobreyra Santos María Monserrath México Dtto. 4
37 Torres Huitrón José Alfredo México Dtto. 13
38 Vázquez Guerrero Luis Felipe México Dtto. 17
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Bello Otero Carlos México Circ. 5
2 Cortés Lugo Román Francisco México Dtto. 15
3 Hernández Ramos Minerva México Circ. 5
4 Marrón Agustín Luis Gilberto México Dtto. 21
5 Moya Marín Angélica (LICENCIA) México Dtto. 22
6 Ramírez Núñez Ulises México Circ. 5
7 Sánchez Juárez Claudia México Circ. 5
8 Schemelensky Castro Ingrid Krasopani (LICENCIA) México Dtto. 14
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Castelán Mondragón María Elida México Circ. 5
2 Catalán Padilla Olga México Dtto. 29
3 García Calderón David Gerson México Dtto. 30
4 Octaviano Félix Tómas México Circ. 5
5 Ortega Álvarez Omar México Circ. 5
6 Santiago López José México Dtto. 20
7 Soto Espino Armando México Dtto. 31
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Gómez Álvarez Delfina México Dtto. 38
2 Hurtado Arana Karen México Circ. 5
3 Juárez Rodríguez Mario Ariel México Circ. 5
4 Rivera Tavizón Alma América México Circ. 5
5 Serrano Lora Jesús México Circ. 5
6 Villa González Concepción México Circ. 5
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 González Evia Edna México Circ. 5
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Hauffen Torres Angie Dennisse México Circ. 5
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Espino Manuel de Jesús México Circ. 5
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos