19/11/2017
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Álvarez Angli Arturo Guerrero Dtto. 8
2 Álvarez López Jorge Chiapas Dtto. 3
3 Álvarez Piñones Rosa Alicia Michoacán Dtto. 5
4 Arévalo González José Antonio San Luis Potosí Circ. 2
5 Arzaluz Alonso Alma Lucia Querétaro Circ. 2
6 Ávila Serna María Chihuahua Dtto. 3
7 Bernardino Vargas Omar Noé Michoacán Dtto. 12
8 Canales Suárez Paloma Quintana Roo Circ. 3
9 Canavati Tafich Jesús Ricardo Nuevo León Circ. 2
10 Celis Aguirre Juan Manuel Puebla Dtto. 13
11 Corona Valdés Lorena Durango Circ. 1
12 Couttolenc Buentello José Alberto Chiapas Circ. 3
13 Cuenca Ayala Sharon María Teresa Ciudad de México Circ. 4
14 De Los Santos Torres Daniela Michoacán Dtto. 10
15 Fernández del Valle Laisequilla Andrés Yucatán Circ. 3
16 Flores Carranza Evelyng Soraya Jalisco Dtto. 2
17 Galindo Rosas Jose De Jesus Sinaloa Dtto. 8
18 García Treviño Daniela Nuevo León Circ. 2
19 González Evia Edna México Circ. 5
20 González Torres Sofía Chiapas Circ. 3
21 Guevara Jiménez Yaret Adriana Oaxaca Circ. 3
22 Guirao Aguilar Leonardo Rafael Chiapas Dtto. 1
23 Herrera Borunda Javier Octavio Veracruz Circ. 3
24 Limón García Lia Ciudad de México Circ. 4
25 López Roblero Uberly Chiapas Dtto. 8
26 Machuca Sánchez Mario Quintana Roo Dtto. 3
27 Márquez Alvarado Cesáreo Jorge Hidalgo Dtto. 4
28 Mendoza Amezcua Virgilio Colima Circ. 5
29 Ochoa Rojas Cándido San Luis Potosí Dtto. 4
30 Rodríguez Torres Samuel Ciudad de México Circ. 4
31 Salazar Farías Emilio Enrique Chiapas Dtto. 9
32 Sandoval Rodríguez José Refugio Coahuila Dtto. 6
33 Sarur Torre Adriana Veracruz Circ. 3
34 Sedas Castro Miguel Ángel Veracruz Dtto. 13
35 Sesma Suárez Jesús Jalisco Circ. 1
36 Spinoso Carrera Edgar Veracruz Dtto. 7
37 Torres Rivas Francisco Alberto Yucatán Dtto. 4
38 Villanueva Huerta Claudia Ciudad de México Dtto. 21
39 Zamora Morlet Enrique Chiapas Dtto. 11
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos