19/11/2017
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Acosta Naranjo Guadalupe Nayarit Circ. 1
2 Alanís Pedraza Ángel II Michoacán Dtto. 9
3 Amador Rodríguez Leonardo Veracruz Dtto. 5
4 Aragón Castillo Hortensia Chihuahua Circ. 1
5 Arguijo Herrera Tania Victoria Nuevo León Circ. 2
6 Barrientos Ríos Ricardo Ángel Guerrero Dtto. 3
7 Basave Benítez Agustín Francisco de Asís Nuevo León Circ. 2
8 Beltrán Reyes María Luisa Colima Circ. 5
9 Bocanegra Ruíz Elio Tabasco Dtto. 1
10 Briones Pérez Erika Irazema San Luis Potosí Dtto. 2
11 Castelán Mondragón María Elida México Circ. 5
12 Catalán Padilla Olga México Dtto. 29
13 Cruz Molina Eva Florinda Oaxaca Dtto. 9
14 Estefan Garfias José Antonio Oaxaca Dtto. 5
15 Fernández González Waldo Nuevo León Circ. 2
16 Ferrer Abalos Óscar Tabasco Dtto. 2
17 Flores Sonduk Lluvia Guerrero Circ. 4
18 García Bravo María Cristina Teresa Ciudad de México Dtto. 16
19 García Calderón David Gerson México Dtto. 30
20 Gaytán Hernández Cristina Ismene Ciudad de México Circ. 4
21 Hernández Alcalá J. Guadalupe Michoacán Dtto. 7
22 Hernández Soriano Rafael Ciudad de México Dtto. 11
23 Hurtado Arana Karen México Circ. 5
24 Jiménez Rumbo David Guerrero Circ. 5
25 Juárez Blanquet Erik Michoacán Dtto. 2
26 López López Irma Rebeca Ciudad de México Circ. 4
27 López Sánchez Sergio Oaxaca Dtto. 6
28 Madrigal Sánchez Araceli Tabasco Dtto. 5
29 Maldonado Venegas Luis Ciudad de México Circ. 4
30 Martínez Neri Francisco Oaxaca Dtto. 8
31 Martínez Soto Norberto Antonio Michoacán Dtto. 6
32 Meza Guzmán Lucia Virginia Morelos Dtto. 3
33 Nava Palacios Francisco Xavier San Luis Potosí Dtto. 6
34 Octaviano Félix Tómas México Circ. 5
35 Ordoñez Hernández Daniel Ciudad de México Dtto. 13
36 Ortega Álvarez Omar México Circ. 5
37 Parra Álvarez Evelyn Ciudad de México Dtto. 9
38 Peralta Grappin Héctor Tabasco Dtto. 3
39 Pérez Alvarado Candelario Tabasco Circ. 3
40 Pool Pech Isaura Ivanova Quintana Roo Circ. 3
41 Ramírez Peralta Karen Orney Veracruz Circ. 3
42 Reyes Álvarez Felipe Oaxaca Circ. 3
43 Rubio Quiroz Juan Fernando Ciudad de México Circ. 4
44 Saldaña Morán Julio Veracruz Circ. 3
45 Santana Alfaro Arturo Ciudad de México Dtto. 18
46 Santiago López José México Dtto. 20
47 Saucedo Reyes Araceli Michoacán Dtto. 11
48 Soto Espino Armando México Dtto. 31
49 Soto González Cecilia Guadalupe Ciudad de México Circ. 4
50 Tello López Jorge Oaxaca Circ. 3
51 Valdés Ramírez María Concepción Michoacán Circ. 5
52 Valera Fuentes Diego Valente Chiapas Dtto. 7
53 Wences Real Victoriano Guerrero Dtto. 5
54 Zambrano Grijalva José de Jesús Ciudad de México Circ. 4
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos