28/03/2017
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Acosta Naranjo Guadalupe Nayarit Circ. 1
2 Alanís Pedraza Ángel II Michoacán Dtto. 9
3 Aragón Castillo Hortensia Chihuahua Circ. 1
4 Arguijo Herrera Tania Victoria Nuevo León Circ. 2
5 Barón Ortiz Natalia Karina Oaxaca Circ. 3
6 Barrientos Ríos Ricardo Ángel Guerrero Dtto. 3
7 Basave Benítez Agustín Francisco de Asís Nuevo León Circ. 2
8 Beltrán Reyes María Luisa Colima Circ. 5
9 Bocanegra Ruíz Elio Tabasco Dtto. 1
10 Briones Pérez Erika Irazema San Luis Potosí Dtto. 2
11 Calderón Torreblanca Fidel Michoacán Circ. 5
12 Carrera Hernández Ana Leticia Distrito Federal Dtto. 22
13 Castelán Mondragón María Elida México Circ. 5
14 Catalán Padilla Olga México Dtto. 29
15 Contreras Julián Maricela Distrito Federal Circ. 4
16 Cruz Molina Eva Florinda Oaxaca Dtto. 9
17 Estefan Garfias José Antonio Oaxaca Dtto. 5
18 Fernández González Waldo Nuevo León Circ. 2
19 Ferrer Abalos Óscar Tabasco Dtto. 2
20 Flores Sonduk Lluvia Guerrero Circ. 4
21 García Bravo María Cristina Teresa Distrito Federal Dtto. 16
22 García Calderón David Gerson México Dtto. 30
23 García Chávez Héctor Javier Morelos Dtto. 2
24 Gaytán Hernández Cristina Ismene Distrito Federal Circ. 4
25 Hernández Alcalá J. Guadalupe Michoacán Dtto. 7
26 Hernández Mirón Carlos Distrito Federal Dtto. 14
27 Hernández Soriano Rafael Distrito Federal Dtto. 11
28 Hurtado Arana Karen México Circ. 5
29 Jiménez Rumbo David Guerrero Circ. 5
30 Juárez Blanquet Erik Michoacán Dtto. 2
31 López Sánchez Sergio Oaxaca Dtto. 6
32 Madrigal Sánchez Araceli Tabasco Dtto. 5
33 Maldonado Venegas Luis Distrito Federal Circ. 4
34 Martínez Neri Francisco Oaxaca Dtto. 8
35 Martínez Olguin Nicanor Veracruz Dtto. 5
36 Martínez Soto Norberto Antonio Michoacán Dtto. 6
37 Martínez Urincho Alberto Distrito Federal Dtto. 1
38 Meza Guzmán Lucia Virginia Morelos Dtto. 3
39 Nava Palacios Francisco Xavier San Luis Potosí Dtto. 6
40 Octaviano Félix Tómas México Circ. 5
41 Ojeda Anguiano Jerónimo Alejandro Distrito Federal Dtto. 19
42 Ordoñez Hernández Daniel Distrito Federal Dtto. 13
43 Ortega Álvarez Omar México Circ. 5
44 Parra Álvarez Evelyn Distrito Federal Dtto. 9
45 Peralta Grappin Héctor Tabasco Dtto. 3
46 Pérez Alvarado Candelario Tabasco Circ. 3
47 Pool Pech Isaura Ivanova Quintana Roo Circ. 3
48 Ramírez Peralta Karen Orney Veracruz Circ. 3
49 Reyes Álvarez Felipe Oaxaca Circ. 3
50 Rubio Quiroz Juan Fernando Distrito Federal Circ. 4
51 Saldaña Morán Julio Veracruz Circ. 3
52 Santana Alfaro Arturo Distrito Federal Dtto. 18
53 Santiago López José México Dtto. 20
54 Saucedo Reyes Araceli Michoacán Dtto. 11
55 Soto Espino Armando México Dtto. 31
56 Soto González Cecilia Guadalupe Distrito Federal Circ. 4
57 Valdés Ramírez María Concepción Michoacán Circ. 5
58 Valencia Guzmán Jesús Salvador Distrito Federal Circ. 4
59 Valera Fuentes Diego Valente Chiapas Dtto. 7
60 Wences Real Victoriano Guerrero Dtto. 5
61 Zambrano Grijalva José de Jesús Distrito Federal Circ. 4
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos