23/09/2017
Listado de Diputados por Grupo Parlamentario
Diputado Entidad Distrito / Circunscripción
1 Abdala Dartigues Rodrigo Puebla Circ. 4
2 Aceves Pastrana Patricia Elena Ciudad de México Dtto. 5
3 Alva y Alva Miguel Puebla Circ. 4
4 Álvarez López Jesús Emiliano Ciudad de México Dtto. 6
5 Armenta Mier Alejandro Puebla Dtto. 7
6 Barón Ortiz Natalia Karina Oaxaca Circ. 3
7 Barrientos Pantoja Alicia Ciudad de México Dtto. 12
8 Basurto Román Alfredo Zacatecas Circ. 2
9 Caballero Pedraza Virgilio Dante Ciudad de México Dtto. 3
10 Calderón Torreblanca Fidel Michoacán Circ. 5
11 Cárdenas Mariscal María Antonia Jalisco Circ. 1
12 Carrera Hernández Ana Leticia Ciudad de México Dtto. 22
13 Castro Vázquez Rogerio Yucatán Circ. 3
14 Cañedo Jiménez Roberto Alejandro Baja California Circ. 1
15 Chávez García María Ciudad de México Dtto. 7
16 Contreras Julián Maricela Ciudad de México Circ. 4
17 Cuata Domínguez Blanca Margarita Morelos Circ. 4
18 Damián González Araceli Ciudad de México Dtto. 20
19 Esquivel Valdés Laura Beatriz Ciudad de México Circ. 4
20 Falcón Venegas Sandra Luz México Circ. 5
21 Fuentes Alonso Modesta Oaxaca Circ. 3
22 Galico Félix Díaz Sara Paola Ciudad de México Dtto. 17
23 García Chávez Héctor Javier Morelos Dtto. 2
24 García Jiménez Cuitláhuac Veracruz Dtto. 10
25 Godoy Ramos Ernestina Ciudad de México Dtto. 4
26 Guzmán Jacobo Roberto Guerrero Circ. 4
27 Hernández Colín Norma Xochitl Ciudad de México Dtto. 27
28 Hernández Correa Guadalupe Tabasco Circ. 3
29 Hernández Mirón Carlos Ciudad de México Dtto. 14
30 Hernández de la Piedra Ángel Antonio Ciudad de México Circ. 4
31 Juárez Rodríguez Mario Ariel México Circ. 5
32 Llerenas Morales Vidal Ciudad de México Dtto. 8
33 Lomelí Bolaños Carlos Jalisco Circ. 1
34 López López Irma Rebeca Ciudad de México Circ. 4
35 Martínez Urincho Alberto Ciudad de México Dtto. 1
36 Molina Arias Renato Josafat Ciudad de México Dtto. 25
37 Montiel Reyes Ariadna Ciudad de México Dtto. 23
38 Moreno Vega Magdalena México Dtto. 38
39 Nahle García Norma Rocío Veracruz Dtto. 11
40 Ojeda Anguiano Jerónimo Alejandro Ciudad de México Dtto. 19
41 Ramos Ramírez Blandina Puebla Circ. 4
42 Romero Tenorio Juan Ciudad de México Dtto. 2
43 Santiago Rodríguez Guillermo Rafael Chiapas Circ. 3
44 Serrano Lora Jesús México Circ. 5
45 Tello López Jorge Oaxaca Circ. 3
46 Trejo Flores Mariana Zacatecas Circ. 2
47 Valencia Guzmán Jesús Salvador Ciudad de México Circ. 4
48 Villa González Concepción México Circ. 5
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos