22/06/2018
 
Listado alfabético de reincorporaciones de Diputados Federales
por Grupo Parlamentario
Diputad@) Entidad Dtto./Circ. Diputad@ Suplente
Reincorporaciones
PRI
1 Almanza Monroy Fidel ** México 03 Barranco Sánchez Marco Antonio
2 Anaya Orozco Alfredo ** Michoacán 04 Herrera Calixto Eduardo
3 Arcos Velázquez Montserrat Alicia ** Tamaulipas 2a Martínez González Verónica Boreque
4 Boone Godoy Ana María ** Coahuila 02 Garza Herrera Santos
5 Camargo Félix María Esther Guadalupe ** Tamaulipas 02 Pereda Martínez Magin
6 Carvallo Delfín Jorge Alejandro ** Veracruz 19 Perrotin Cadena Juan Carlos
7 Chacón Morales Samuel Alexis ** Chiapas 12 Pacheco Meza Arturo Miguel
8 García Barrón Óscar ** Durango 03 Silerio Díaz Maximiliano
9 García Portilla Ricardo David ** Tlaxcala 03 Muñoz Torres Teodardo
10 Ibarra Rangel Miriam Dennis ** Aguascalientes 2a Anzaldua Nájera Blanca Aurelia
11 Jackson Ramírez Jesús Enrique ** Sinaloa 1a Díaz López Enrique
12 Jiménez Jiménez Flor Ángel ** Chiapas 04 --- --- ---
13 Kuri Grajales Fidel ** Veracruz 15 García Figueiras Víctor Manuel
14 Madrigal Méndez Liliana Ivette ** Tabasco 04 Hernández Javier Tila Del Rosario
15 Mazari Espín Rosalina ** Morelos 04 Toledo Hernández Agustina
16 Melhem Salinas Edgardo ** Tamaulipas 03 Robinson Terán Ernesto Gabriel
17 Moctezuma Pereda Fernando Quetzalcóatl ** Hidalgo 05 Jiménez Rojo Daniel Rolando
18 Mólgora Glover Arlet ** Quintana Roo 02 Hadad Castillo María
19 Nazario Morales Matias ** Morelos 4a Solorio Almazán Ramiro
20 Noble Monterrubio Pedro Luis ** Hidalgo 03 Vázquez Baca Ernesto
21 Oropeza Olguin Nora Liliana ** Hidalgo 5a González Valencia Patricia Marcela
22 Oyervides Valdez María Guadalupe ** Coahuila 03 Dávalos Elizondo Edna Ileana
23 Pinete Vargas María del Carmen ** Veracruz 02 Santiago Escobar Rosalba
24 Ramírez Ocampo Gianni Raul ** Nayarit 02 Cristóbal Serrato Fidel
25 Rivera Carbajal Silvia ** Guerrero 01 Ortiz Benítez Jovita
26 Rosales Reyes Salomón Fernando ** Michoacán 01 Fabián Muñoz Gonzalo
27 Silva Ramos Alberto ** Veracruz 03 Vázquez Villalobos Paulino Alberto
28 Silva Tejeda Víctor Manuel ** Michoacán 5a Hernández Peña J. Jesús
29 Sobreyra Santos María Monserrath ** México 04 Gutiérrez Macías Alejandra
30 Sánchez Isidoro David ** México 06 Ramírez Urbán José Roberto
31 Terrazas Porras Adriana ** Chihuahua 04 Rodela Soto Ana Laura
32 Zapata Lucero Ana Georgina ** Chihuahua 02 Juárez Fierro Gloria Viviana
PAN
1 Blanco Zaldívar Juan Alberto ** Chihuahua 06 Olivas Gutiérrez Daniel Ignacio
2 Gutiérrez De Velasco Urtaza Francisco José ** Veracruz 04 De Unanue Abascal Juan Manuel
3 Herrera Deras Alfredo Miguel ** Durango 1a Del Rivero Martínez Ricardo
4 López Martín Jorge ** Aguascalientes 03 Castillo Ávila Víctor Odín
5 López Rodríguez Jesús Antonio ** Sinaloa 04 De Anda Mata Juan Luis
6 Osuna Carranco Karla Karina ** Coahuila 2a Estrada Lomelí Úrsula Cariño
7 Paniagua Figueroa Luz Argelia ** Baja California 02 Mercado Medina Margarita
8 Rodríguez Rubio María del Rosario ** Baja California 07 Rodríguez Martínez Lucina
9 Ruíz García Juan Carlos ** Nuevo León 10 Serna Vega Rafael Alejandro
10 Talavera Hernández María Eloísa ** Baja California 1a Martínez Díaz Rosa Isela
PRD
1 Amador Rodríguez Leonardo ** Veracruz 05 Martínez Olguin Nicanor
2 Basave Benítez Agustín Francisco de Asís ** Nuevo León 2a Galván Martínez Fernando
3 Catalán Padilla Olga ** México 29 Ayala Ambrosio Marisol
4 Estefan Garfias José Antonio ** Oaxaca 05 Morales Toledo Antonino
5 Flores Sonduk Lluvia ** Guerrero 4a Salgado Apatiga Dimna Guadalupe
6 Jiménez Rumbo David ** Guerrero 5a Martínez Padilla Hugo Eduardo
7 Tello López Jorge ** Oaxaca 3a Ojeda Aquino Elías
MORENA
1 Esquivel Valdés Laura Beatriz ** Ciudad de México 4a Márquez Canales Diana Marcela
2 García Chávez Héctor Javier ** Morelos 02 Blancas Toledo Ramiro
3 García Navarro Otniel ** Durango 01 Beltrán Félix José Ángel
4 Meza Guzmán Lucia Virginia ** Morelos 03 Plata González Lorena
PVEM
1 Arzaluz Alonso Alma Lucía ** Querétaro 2a López Valenzuela Genny Janeth
2 Sedas Castro Miguel Ángel ** Veracruz 13 Navarrete Escobar Arturo
MC
1 Cárdenas Gutiérrez Gustavo Adolfo ** Tamaulipas 2a Sosa Carpio Daniel Adrián
2 Guerra Mota Moisés ** Nayarit 1a Ramírez Mojarro José Rodrigo
NA
1 Méndez Salas Jesús Rafael ** Tamaulipas 2a Lara Salazar Mariano
SP
1 Espino Manuel de Jesús ** México 5a Ramírez Hernández Samuel
2 Guerrero García Javier ** Coahuila 2a Boone de la Garza David
3 Toledo Medina José Luis ** Quintana Roo 01 Guillermo Molina Juan Pablo
Total: 61

** Diputad@ en funciones
 

Última modificación: 20 de junio de 2018. 2 Rec - III año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos