17/02/2018
 
Listado alfabético de reincorporaciones de Diputados Federales
por Grupo Parlamentario
Diputad@) Entidad Dtto./Circ. Diputad@ Suplente
Reincorporaciones
PRI
1 Boone Godoy Ana María ** Coahuila 02 Garza Herrera Santos
2 Camargo Félix María Esther Guadalupe ** Tamaulipas 02 Pereda Martínez Magin
3 Carvallo Delfín Jorge Alejandro ** Veracruz 19 Perrotin Cadena Juan Carlos
4 García Portilla Ricardo David ** Tlaxcala 03 Muñoz Torres Teodardo
5 Guevara Cobos Luis Alejandro ** Tamaulipas 06 Portales Martínez Julio César
6 Hinojosa Ochoa Baltazar Manuel ** Tamaulipas 2a Rojas Ángeles Ángel
7 Ibarra Rangel Miriam Dennis ** Aguascalientes 2a Anzaldua Nájera Blanca Aurelia
8 Jackson Ramírez Jesús Enrique ** Sinaloa 1a Díaz López Enrique
9 Jiménez Jiménez Flor Ángel ** Chiapas 04 --- --- ---
10 Kuri Grajales Fidel ** Veracruz 15 García Figueiras Víctor Manuel
11 Madrigal Méndez Liliana Ivette ** Tabasco 04 Hernández Javier Tila Del Rosario
12 Moctezuma Pereda Fernando Quetzalcóatl ** Hidalgo 05 Jiménez Rojo Daniel Rolando
13 Mólgora Glover Arlet ** Quintana Roo 02 Hadad Castillo María
14 Nazar Morales Julián ** Chiapas 10 Ruiz Sánchez José Odilón
15 Nazario Morales Matias ** Morelos 4a Solorio Almazán Ramiro
16 Oyervides Valdez María Guadalupe ** Coahuila 03 Dávalos Elizondo Edna Ileana
17 Ramírez Ocampo Gianni Raul ** Nayarit 02 Cristóbal Serrato Fidel
18 Silva Ramos Alberto ** Veracruz 03 Vázquez Villalobos Paulino Alberto
19 Silva Tejeda Víctor Manuel ** Michoacán 5a Hernández Peña J. Jesús
20 Terrazas Porras Adriana ** Chihuahua 04 Rodela Soto Ana Laura
21 Zapata Lucero Ana Georgina ** Chihuahua 02 Juárez Fierro Gloria Viviana
PAN
1 Blanco Zaldívar Juan Alberto ** Chihuahua 06 Olivas Gutiérrez Daniel Ignacio
2 Cruz Blackledge Gina Andrea ** Baja California 1a Picazo Olmos María Olivia
3 Gutiérrez De Velasco Urtaza Francisco José ** Veracruz 04 De Unanue Abascal Juan Manuel
4 Herrera Deras Alfredo Miguel ** Durango 1a Del Rivero Martínez Ricardo
5 Osuna Carranco Karla Karina ** Coahuila 2a Estrada Lomelí Úrsula Cariño
6 Ovando Reazola Janette ** Chiapas 3a Burguete Zúñiga Katia Berenice
7 Paniagua Figueroa Luz Argelia ** Baja California 02 Mercado Medina Margarita
8 Salim Alle Miguel Ángel ** Guanajuato 2a Arena Barroso Alejandro
9 Talavera Hernández María Eloísa ** Baja California 1a Martínez Díaz Rosa Isela
PRD
1 Amador Rodríguez Leonardo ** Veracruz 05 Martínez Olguin Nicanor
2 Basave Benítez Agustín Francisco de Asís ** Nuevo León 2a Galván Martínez Fernando
3 Catalán Padilla Olga ** México 29 Ayala Ambrosio Marisol
4 Estefan Garfias José Antonio ** Oaxaca 05 Morales Toledo Antonino
5 Flores Sonduk Lluvia ** Guerrero 4a Salgado Apatiga Dimna Guadalupe
6 Nava Palacios Francisco Xavier ** San Luis Potosí 06 Camacho Díaz José Carlos
7 Tello López Jorge ** Oaxaca 3a Ojeda Aquino Elías
MORENA
1 Esquivel Valdés Laura Beatriz ** Ciudad de México 4a Márquez Canales Diana Marcela
2 Gómez Álvarez Delfina ** México 38 Moreno Vega Magdalena
PVEM
1 Couttolenc Buentello José Alberto ** Chiapas 3a Martínez Olivares Félix
2 Sedas Castro Miguel Ángel ** Veracruz 13 Navarrete Escobar Arturo
MC
1 Cárdenas Gutiérrez Gustavo Adolfo ** Tamaulipas 2a Sosa Carpio Daniel Adrián
2 Delgadillo García Verónica ** Jalisco 08 Bermúdez Torres Verónica
3 Guerra Mota Moisés ** Nayarit 1a Ramírez Mojarro José Rodrigo
NA
1 Méndez Salas Jesús Rafael ** Tamaulipas 2a Lara Salazar Mariano
PES
1 Pineda Morín Abdies ** Tamaulipas 2a Quintanilla Leal Ricardo
SP
1 Guerrero García Javier ** Coahuila 2a Boone de la Garza David
Total: 47

** Diputad@ en funciones
 

Última modificación: 15 de febrero de 2018. 2 PSO - III año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos