10/12/2018
 
Listado alfabético de Diputados Propietarios con licencias aprobadas
por Grupo Parlamentario
Diputad@) Entidad Dtto./Circ. Diputad@ Suplente
Solicitudes de licencia
PRI
1 Abdala Carmona Yahleel ** Tamaulipas 01 Ochoa Iñiguez Claudia Janeth
2 Abramo Masso Yerico  (ficha curricular) Coahuila 07 Mata Quintero Mario Alberto **
3 Aguilar Robles David  (ficha curricular) Oaxaca 3a Brito Herrera Gonzalo Rene **
4 Aguirre Chávez Marco Polo  (ficha curricular) Michoacán 08 Castro Ventura Fernando **
5 Almanza Monroy Fidel ** México 03 Barranco Sánchez Marco Antonio
6 Alvarado Varela Edith Anabel ** Tlaxcala 02 Rosas Cuautle Fabiola
7 Amaro Cancino Antonio  (ficha curricular) Oaxaca 01 Reyes Tellez Silvino **
8 Anaya Mota Claudia Edith ** Zacatecas 03 Hernández Calderón Elizabeth
9 Anaya Orozco Alfredo ** Michoacán 04 Herrera Calixto Eduardo
10 Antelo Esper Bernardino  (ficha curricular) Sinaloa 02 Pineda Apodaca Luis Alonso **
11 Arcos Velázquez Montserrat Alicia ** Tamaulipas 2a Martínez González Verónica Boreque
12 Basáñez García Pablo  (ficha curricular) México 19 Balcázar Narro Rafael Arturo **
13 Beltrones Sánchez Sylvana  (ficha curricular) Sonora 1a Bojórquez Castillo Martha Julisa **
14 Bernal Casique Iveth ** México 36 Hernández Tapia Laura Beatriz
15 Boone Godoy Ana María ** Coahuila 02 Garza Herrera Santos
16 Bugarín Rodríguez Jasmine María ** Nayarit 03 Cardoso Guzmán Rubí Alejandra
17 Camacho César  (ficha curricular) México 5a Huicochea Alanís Arturo **
18 Camargo Félix María Esther Guadalupe ** Tamaulipas 02 Pereda Martínez Magin
19 Carvallo Delfín Jorge Alejandro ** Veracruz 19 Perrotin Cadena Juan Carlos
20 Casillas Zanatta Gabriel  (ficha curricular) México 37 Cardoso Estévez José Luis **
21 Castillo Martínez Edgar  (ficha curricular) México 01 Nogués Barajas Rodolfo **
22 Cavazos Balderas Juan Manuel ** Nuevo León 02 Flores Elizondo José Filiberto
23 Ceja García Xitlalic ** Puebla 06 Rojas Luna Rosa Isela
24 Cervera Hernández Felipe  (ficha curricular) Yucatán 05 Chan Magaña Rafael **
25 Chacón Morales Samuel Alexis ** Chiapas 12 Pacheco Meza Arturo Miguel
26 Corella Platt Susana ** Sonora 04 González González Rosa Haydee
27 Cristopulos Ríos Héctor Ulises ** Sonora 05 Burgos Ochoa Ariel
28 Córdova Morán Hersilia Onfalia Adamina ** Puebla 4a Pulido García Georgina Adriana
29 De La Garza Díaz Del Guante Jesús Juan  (ficha curricular) Tamaulipas 04 Coronado Ayarzagoitia Pedro Luis **
30 De la Torre Valdez Yolanda  (ficha curricular) Durango 1a Borunda Espinoza Brenda **
31 Del Mazo Maza Alfredo  (ficha curricular) México 18 Ramírez Ponce Miguel Ángel **
32 Domínguez Rex Raúl  (ficha curricular) México 02 González Rojas Aarón **
33 Díaz Montoya Rocío ** México 28 Sánchez Ruíz Esparza María Teresa
34 Elizondo García Pablo  (ficha curricular) Nuevo León 07 Serna de León César Alberto **
35 Esquivel Hernández Olga María ** México 40 García Salgado Idania Itzel
36 Etcheverry Aranda Azul ** Guanajuato 2a Dávila Beaz Griselda
37 Félix Niebla Gloria Himelda ** Sinaloa 01 González Burboa Gloria
38 Gamboa Martínez Alicia Guadalupe ** Durango 04 Hernández López Gabriela
39 Gamboa Miner Pablo  (ficha curricular) Yucatán 03 Corzo Olán Omar **
40 García Barrón Óscar ** Durango 03 Silerio Díaz Maximiliano
41 García Carreón Telésforo  (ficha curricular) México 25 Muñoz Guevara Josué **
42 García Portilla Ricardo David ** Tlaxcala 03 Muñoz Torres Teodardo
43 González Calderón Martha Hilda ** México 34 Jiménez Hernández Paola
44 González Salas y Petricioli Ma. Marcela  (ficha curricular) México 5a Montes Salas Dulce María **
45 Guerrero Aguilar Fabiola ** San Luis Potosí 03 Huerta García Margarita
46 Guerrero Coronado Delia ** San Luis Potosí 2a Herrera Márquez Laura Angélica
47 Guevara Cobos Luis Alejandro ** Tamaulipas 06 Portales Martínez Julio César
48 Gutiérrez Ramírez Virginia Nallely ** México 10 Ramírez Mata Patricia Elizabeth
49 Hinojosa Ochoa Baltazar Manuel  (ficha curricular) Tamaulipas 2a Rojas Ángeles Ángel **
50 Ibarra Hinojosa Álvaro ** Nuevo León 2a Gamundi Rosas Ricardo
51 Ibarra Rangel Miriam Dennis ** Aguascalientes 2a Anzaldua Nájera Blanca Aurelia
52 Ixtlahuac Orihuela Juan Antonio ** Michoacán 03 Baeza Rojas José Luis
53 Jackson Ramírez Jesús Enrique ** Sinaloa 1a Díaz López Enrique
54 Jiménez Jiménez Flor Ángel ** Chiapas 04 --- --- ---
55 Kuri Grajales Fidel ** Veracruz 15 García Figueiras Víctor Manuel
56 Luna Munguía Alma Lilia ** México 32 Reyes Guerrero Norma Cecilia
57 López Velasco Edith Yolanda ** Oaxaca 03 Reyes Santiago Ascención
58 Madrigal Méndez Liliana Ivette ** Tabasco 04 Hernández Javier Tila Del Rosario
59 Mazari Espín Rosalina ** Morelos 04 Toledo Hernández Agustina
60 Medrano Quezada Benjamín ** Zacatecas 01 Velázquez González José Luis
61 Melhem Salinas Edgardo ** Tamaulipas 03 Robinson Terán Ernesto Gabriel
62 Millán Bueno Rosa Elena  (ficha curricular) Sinaloa 07 Gárate Valenzuela Paola Iveth **
63 Moctezuma Pereda Fernando Quetzalcóatl ** Hidalgo 05 Jiménez Rojo Daniel Rolando
64 Monroy Del Mazo Carolina  (ficha curricular) México 27 Pérez González Horalia Noemí **
65 Muñoz Parra María Verónica  (ficha curricular) Guerrero 06 López Galicia Olivia **
66 Méndez Hernández Sandra  (ficha curricular) México 08 Ruíz Ledesma Mariana Vanessa **
67 Mólgora Glover Arlet ** Quintana Roo 02 Hadad Castillo María
68 Nazar Morales Julián ** Chiapas 10 Ruiz Sánchez José Odilón
69 Nazario Morales Matias ** Morelos 4a Solorio Almazán Ramiro
70 Noble Monterrubio Pedro Luis ** Hidalgo 03 Vázquez Baca Ernesto
71 Oropeza Olguin Nora Liliana ** Hidalgo 5a González Valencia Patricia Marcela
72 Ortega Pacheco Ivonne Aracelly  (ficha curricular) Yucatán 3a Moguel Manzur Zacil Leonor **
73 Oyervides Valdez María Guadalupe ** Coahuila 03 Dávalos Elizondo Edna Ileana
74 Pinete Vargas María del Carmen ** Veracruz 02 Santiago Escobar Rosalba
75 Ponce Beltrán Esthela de Jesús ** Baja California Sur 1a Krauss Velarde Francisca Ana
76 Ramírez Marín Jorge Carlos  (ficha curricular) Yucatán 3a Alonso Que Erubiel Lorenzo **
77 Ramírez Ocampo Gianni Raul ** Nayarit 02 Cristóbal Serrato Fidel
78 Real Salinas Dora Elena ** México 09 Pérez Reyes Perla
79 Rebollo Mendoza María Del Rocío  (ficha curricular) Durango 02 Espinoza Meraz Ma. Idalia del Socorro **
80 Rivera Carbajal Silvia ** Guerrero 01 Ortiz Benítez Jovita
81 Rivera Sosa José Lorenzo  (ficha curricular) Puebla 02 Soto Enríquez Leobardo **
82 Rocha Aguilar Yulma ** Guanajuato 09 Rojas González Ma. Eugenia
83 Rosales Reyes Salomón Fernando ** Michoacán 01 Fabián Muñoz Gonzalo
84 Sarabia Camacho Carlos ** Oaxaca 11 León Chávez Manuel
85 Serrano Hernández Maricela  (ficha curricular) México 12 Rodríguez García Dalila **
86 Silva Ramos Alberto ** Veracruz 03 Vázquez Villalobos Paulino Alberto
87 Silva Tejeda Víctor Manuel ** Michoacán 5a Hernández Peña J. Jesús
88 Sobreyra Santos María Monserrath ** México 04 Gutiérrez Macías Alejandra
89 Sánchez Coronel Cristina ** México 05 Espinosa Álvarez Olga Erika
90 Sánchez Isidoro David ** México 06 Ramírez Urbán José Roberto
91 Taja Ramírez Ricardo ** Guerrero 09 Piña Garibay Miguel Angel
92 Tamayo Morales Martha Sofía  (ficha curricular) Sinaloa 1a Pérez Olivas María Lorena
93 Tannos Cruz Yarith ** Oaxaca 07 Herrera Saynes Mayra
94 Terrazas Porras Adriana ** Chihuahua 04 Rodela Soto Ana Laura
95 Torres Huitrón José Alfredo ** México 13 Juárez Colorado Leopoldo
96 Trujillo Zentella Georgina  (ficha curricular) Tabasco 3a Viveros Córdoba Joaquina **
97 Villa Trujillo Edith ** Puebla 16 Pacheco Olivares Modesta Yolanda
98 Vázquez Parissi Cirilo  (ficha curricular) Veracruz 21 Cruz Campos Victorino **
99 Vélez Núñez Beatriz ** Guerrero 07 Beltrán Salas Claudia
100 Zapata Lucero Ana Georgina ** Chihuahua 02 Juárez Fierro Gloria Viviana
PAN
1 Alejo Domínguez Hugo ** Puebla 04 Aparicio Isidro Constantino
2 Alfaro García Lorena del Carmen ** Guanajuato 2a Alanis Barroso Diana Patricia
3 Amparano Gamez Leticia ** Sonora 02 Trenti Lara Corina
4 Bermúdez Méndez José Erandi ** Guanajuato 11 Gutiérrez Morales Adrián
5 Blanco Zaldívar Juan Alberto ** Chihuahua 06 Olivas Gutiérrez Daniel Ignacio
6 Bolaños Aguilar Edmundo Javier ** Morelos 01 Ortega Flores Daniel
7 Corona Rodríguez Ariel Enrique ** Guanajuato 13 Ojeda Guerrero José Eduardo
8 Corral Mier Juan ** Tlaxcala 4a Roldán Pérez Jorge
9 Cortés Lugo Román Francisco ** México 15 Cuevas Corona Oscar
10 Cruz Blackledge Gina Andrea  (ficha curricular) Baja California 1a Picazo Olmos María Olivia **
11 De La Fuente Flores Carlos Alberto ** Nuevo León 04 Cantú Gutiérrez Mario Alberto
12 Díaz Mena Joaquín Jesús  (ficha curricular) Yucatán 3a Carballo Cámara Domitilo **
13 Döring Casar Federico ** Ciudad de México 15 Hernández Morales Oscar Daniel
14 Gama Basarte Marco Antonio ** San Luis Potosí 2a Hervert Lara Rolando
15 García Escobar Lilia Arminda ** Puebla 08 Zacaula Martínez Norma Angélica
16 García García Patricia  (ficha curricular) Aguascalientes 2a Estrada Torres Elisa **
17 Garrido Muñoz Rubén Alejandro ** Puebla 05 León Castañeda José Gaudencio Víctor
18 Garza Treviño Pedro  (ficha curricular) Nuevo León 11 Jasso Silva José Armando **
19 González Suástegui Guadalupe ** Guerrero 4a Arcos Villalva Angelina Lizeth
20 Gutiérrez Campos Alejandra ** Guanajuato 06 Caraza Ortega Paola Dayanara
21 Gutiérrez De Velasco Urtaza Francisco José ** Veracruz 04 De Unanue Abascal Juan Manuel
22 Hernández Ramos Minerva ** México 5a Ceballos Hernández Adriana Gabriela
23 Herrera Deras Alfredo Miguel ** Durango 1a Del Rivero Martínez Ricardo
24 Huerta Villegas Genoveva ** Puebla 09 Leal Islas Irma Patricia
25 Ibarra Montoya Víctor Ernesto  (ficha curricular) Baja California Sur 02 Toledo Soto Nicolás **
26 López Córdova José Everardo ** Sonora 01 Méndez Caballero Hernán
27 López Martín Jorge ** Aguascalientes 03 Castillo Ávila Víctor Odín
28 López Rodríguez Jesús Antonio ** Sinaloa 04 De Anda Mata Juan Luis
29 Madero Muñoz Gustavo Enrique  (ficha curricular) Chihuahua 1a Mesta Soule Luis Fernando **
30 Marrón Agustín Luis Gilberto ** México 21 Rojas Silva Jaime Mauricio
31 Matesanz Santamaría Rocío ** Campeche 02 Sánchez Arjona Elsa Del Socorro
32 Moya Marín Angélica  (ficha curricular) México 22 Milán Lara Alba María
33 Murguía Gutiérrez María Guadalupe  (ficha curricular) Querétaro 2a Iturbe Rosas Alejandra **
34 Neblina Vega Javier Antonio ** Sonora 03 Ramírez Nenninger Andrés
35 Osuna Carranco Karla Karina ** Coahuila 2a Estrada Lomelí Úrsula Cariño
36 Ovando Reazola Janette  (ficha curricular) Chiapas 3a Burguete Zúñiga Katia Berenice
37 Padilla Avila Karina ** Guanajuato 08 Ruelas Sánchez Mónica
38 Paes Martínez Jisela  (ficha curricular) Baja California Sur 01 Castro Terrazas María Elena **
39 Paniagua Figueroa Luz Argelia ** Baja California 02 Mercado Medina Margarita
40 Ramos Hernández Jorge  (ficha curricular) Baja California 04 Carrillo Fregoso Christian Alejandro **
41 Reynoso Sánchez Alejandra Noemí ** Guanajuato 05 Orozco Tejeda Hortensia De La Concepción
42 Rodríguez Aguirre María de los Ángeles ** San Luis Potosí 05 Zavala García Rocío Leticia
43 Rodríguez Della Vecchia Mónica  (ficha curricular) Puebla 4a Aguilar López María Mercedes **
44 Rodríguez Rubio María del Rosario ** Baja California 07 Rodríguez Martínez Lucina
45 Ruíz García Juan Carlos ** Nuevo León 10 Serna Vega Rafael Alejandro
46 Salas Valencia José Antonio  (ficha curricular) Michoacán 5a Méndez González Marcos **
47 Salim Alle Miguel Ángel ** Guanajuato 2a Arena Barroso Alejandro
48 Schemelensky Castro Ingrid Krasopani  (ficha curricular) México 14 González Martínez Marisol
49 Sheffield Padilla Francisco Ricardo  (ficha curricular) Guanajuato 03 León Aguirre Allan Michel **
50 Taboada Cortina Santiago ** Ciudad de México 4a Méndez González Alejandro
51 Talavera Hernández María Eloísa ** Baja California 1a Martínez Díaz Rosa Isela
52 Torreblanca Engell Santiago ** Ciudad de México 4a Soto Pizano Jacobo
53 Vega Olivas Nadia Haydee ** Sinaloa 1a Castro Torres Celia
54 Yunes Linares Miguel Ángel  (ficha curricular) Veracruz 3a Pérez Rodríguez Enrique
PRD
1 Amador Rodríguez Leonardo ** Veracruz 05 Martínez Olguin Nicanor
2 Basave Benítez Agustín Francisco de Asís ** Nuevo León 2a Galván Martínez Fernando
3 Briones Pérez Erika Irazema ** San Luis Potosí 02 Gallardo Cardona Candy Araceli
4 Castelán Mondragón María Elida ** México 5a Miranda Miranda Hilda
5 Catalán Padilla Olga ** México 29 Ayala Ambrosio Marisol
6 Estefan Garfias José Antonio ** Oaxaca 05 Morales Toledo Antonino
7 Fernández González Waldo  (ficha curricular) Nuevo León 2a Bravo Guadarrama Arturo **
8 Flores Sonduk Lluvia ** Guerrero 4a Salgado Apatiga Dimna Guadalupe
9 García Calderón David Gerson ** México 30 Ojeda Ojeda Alberto
10 Hernández Alcalá J. Guadalupe ** Michoacán 07 Maldonado Campanor Adrian
11 Jiménez Rumbo David ** Guerrero 5a Martínez Padilla Hugo Eduardo
12 Juárez Blanquet Erik ** Michoacán 02 Arroyo Juárez José María
13 Martínez Soto Norberto Antonio ** Michoacán 06 Soto Medina José
14 Nava Palacios Francisco Xavier ** San Luis Potosí 06 Camacho Díaz José Carlos
15 Ortega Álvarez Omar ** México 5a Ángel Olvera José Hugo
16 Reyes Álvarez Felipe ** Oaxaca 3a Niño Hernández Francisco Javier
17 Santiago López José ** México 20 Villafuerte García Eduardo
18 Saucedo Reyes Araceli ** Michoacán 11 Miranda Becerra Karina
19 Soto Espino Armando ** México 31 Pérez Ávila Edgar Jonathan
20 Tello López Jorge ** Oaxaca 3a Ojeda Aquino Elías
21 Tinoco Soto Miriam  (ficha curricular) Michoacán 5a Valdés Ramírez María Concepción **
22 Valera Fuentes Diego Valente ** Chiapas 07 Figueroa Ovando Erick Arturo
23 Wences Real Victoriano ** Guerrero 05 Flores Ruiz Oracio
MORENA
1 Aceves Pastrana Patricia Elena ** Ciudad de México 05 Osorio Hernández Gabriela
2 Armenta Mier Alejandro ** Puebla 07 López Priego Ricardo Ernesto
3 Barón Ortiz Natalia Karina ** Oaxaca 3a Ramos Beltrán Tania Elizabeth
4 Calderón Torreblanca Fidel ** Michoacán 5a Tinoco Oros Julio César
5 Castro Vázquez Rogerio ** Yucatán 3a Mex Albornoz Mario David
6 Cárdenas Mariscal María Antonia ** Jalisco 1a Corona Ambriz Maricela
7 Esquivel Valdés Laura Beatriz ** Ciudad de México 4a Márquez Canales Diana Marcela
8 Falcón Venegas Sandra Luz  (ficha curricular) México 5a Rivera Tavizón Alma América **
9 Galico Félix Díaz Sara Paola ** Ciudad de México 17 González Hernández María De Lourdes
10 García Chávez Héctor Javier ** Morelos 02 Blancas Toledo Ramiro
11 García Jiménez Cuitláhuac ** Veracruz 10 Cancino Barffuson Sergio René
12 García Navarro Otniel ** Durango 01 Beltrán Félix José Ángel
13 Gómez Álvarez Delfina ** México 38 Moreno Vega Magdalena
14 Juárez Rodríguez Mario Ariel ** México 5a Mayorga Godínez Luis Jorge
15 Llerenas Morales Vidal  (ficha curricular) Ciudad de México 08 Ramírez Rosete Jorge **
16 Lomelí Bolaños Carlos  (ficha curricular) Jalisco 1a Enríquez Herrera José Ramón
17 Meza Guzmán Lucia Virginia ** Morelos 03 Plata González Lorena
18 Nahle García Norma Rocío ** Veracruz 11 Luna Pérez Justina del Carmen
PVEM
1 Arzaluz Alonso Alma Lucía ** Querétaro 2a López Valenzuela Genny Janeth
2 Avendaño Bermúdez Luis Ignacio  (ficha curricular) Chiapas 08 López Roblero Uberly **
3 Couttolenc Buentello José Alberto ** Chiapas 3a Martínez Olivares Félix
4 Cuenca Ayala Sharon María Teresa ** Ciudad de México 4a Velásquez Mejía María Carmen
5 De León Villard Sasil Dora Luz  (ficha curricular) Chiapas 06 López Ruiz Nancy **
6 De Los Santos Torres Daniela  (ficha curricular) Michoacán 10 Villalpando Barrios Georgina Paola **
7 Estrada Barba Remberto  (ficha curricular) Quintana Roo 03 Machuca Sánchez Mario **
8 Gaxiola Lezama Jorgina  (ficha curricular) México 5a González Evia Edna **
9 Guirao Aguilar Leonardo Rafael ** Chiapas 01 López Montejo Ricardo
10 Izquierdo Rojas Jesús Gerardo  (ficha curricular) Ciudad de México 4a Rodríguez Torres Samuel **
11 Ochoa Rojas Cándido ** San Luis Potosí 04 Guillen Rivera Ricardo
12 Ordaz Coppel Quirino  (ficha curricular) Sinaloa 08 Galindo Rosas Jose De Jesus **
13 Salazar Farías Emilio Enrique ** Chiapas 09 Gutiérrez Robles Pablo Mauricio
14 Sedas Castro Miguel Ángel ** Veracruz 13 Navarrete Escobar Arturo
15 Toledo Aceves Wendolin  (ficha curricular) Aguascalientes 2a García Treviño Daniela **
16 Zamora Morlet Enrique ** Chiapas 11 Santis Espinoza Ángel
17 Zenteno Núñez Eduardo Francisco  (ficha curricular) Chiapas 3a Elizondo Garrido Francisco
18 Álvarez López Jorge  (ficha curricular) Chiapas 03 Gordillo Sánchez Jorge De Jesús **
MC
1 Castañeda Hoeflich José Clemente  (ficha curricular) Jalisco 1a García González Salvador **
2 Cárdenas Gutiérrez Gustavo Adolfo ** Tamaulipas 2a Sosa Carpio Daniel Adrián
3 Delgadillo García Verónica  (ficha curricular) Jalisco 08 Bermúdez Torres Verónica **
4 Flores Gómez Mirza  (ficha curricular) Jalisco 06 Hernández Flores Daniella Judith
5 Guerra Mota Moisés ** Nayarit 1a Ramírez Mojarro José Rodrigo
6 Martínez García Jonadab  (ficha curricular) Jalisco 11 Nuño Guzmán José **
7 Munguía González Luis Ernesto  (ficha curricular) Jalisco 05 Franco Madrigal Osvaldo Alfredo **
8 Orantes López María Elena  (ficha curricular) Chiapas 3a Rocha Ladrón de Guevara Dalia María **
9 Zamora Zamora Salvador  (ficha curricular) Jalisco 12 Chávez Ocegueda Juan **
NA
1 Bañuelos de la Torre Soralla  (ficha curricular) Zacatecas 2a Saldívar Paz Mirna Isabel **
2 Gutiérrez Santoyo María Luisa  (ficha curricular) Baja California 1a Campa Almaral Carmen Victoria
3 Méndez Salas Jesús Rafael ** Tamaulipas 2a Lara Salazar Mariano
4 Palomares Ramírez Elvia Graciela ** Puebla 11 Fernández Zempoalteca Anel
5 Quezada Salas José Bernardo  (ficha curricular) Ciudad de México 4a Hernández León Luis Manuel **
6 Zetina Aguiluz Manuel Alexander  (ficha curricular) Quintana Roo 3a Gutiérrez García Carlos **
PES
1 Flores Cervantes Hugo Eric  (ficha curricular) Ciudad de México 4a Escobedo Miramontes Justo Federico **
2 González Murillo Alejandro  (ficha curricular) Hidalgo 5a Badillo Ramírez Raúl
3 Guízar Valladares Gonzalo ** Veracruz 3a García Espinosa Juan José
4 Pineda Morín Abdies ** Tamaulipas 2a Quintanilla Leal Ricardo
IND
1 Clouthier Carrillo Manuel Jesús  (ficha curricular) Sinaloa 05 Zazueta Osuna María del Rocío **
SP
1 Espino Manuel de Jesús ** México 5a Ramírez Hernández Samuel
2 Flores Sosa Cesar ** Coahuila 2a Buendía Rosas Jesús Marcelino
3 Guerrero García Javier ** Coahuila 2a Boone de la Garza David
4 Martínez Neri Francisco ** Oaxaca 08 Varela Colmenares Heriberto
5 Toledo Medina José Luis ** Quintana Roo 01 Guillermo Molina Juan Pablo
6 Torres Cantú Daniel  (ficha curricular) Nuevo León 08 Rodríguez Garza Jesús Gilberto **
Total: 239

** Diputad@ en funciones

 
 

Última modificación: 10 de agosto de 2018. 2 Rec - III año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos