18/11/2017
Parlamento Latinoamericano (PARLATINO)
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
INTEGRANTES
Abdala Saad Antonio Tarek PRI Veracruz E. "H", 1° P. 66193
Aguirre Chávez Marco Polo PRI Michoacán E. "G", 2° P. 67255
Aguirre Romero Andrés PRI México E. "B", 2° P. 56179
Agundis Estrada María Verónica PAN Guanajuato E. "H", 4° P. 51247 /* 151
Alcántara Rojas María Guadalupe PRI México E. "B", 2° P. 66426
Alemán Olvera Emma Margarita PAN Morelos E. "H", 4° P. 59072 /* 138
Álvarez Piñones Rosa Alicia PVEM Michoacán E. "H", 3° P. 59061
Anaya Orozco Alfredo PRI Michoacán E. "B", 1° P. 32111, 3433
Arcos Velázquez Montserrat Alicia PRI Tamaulipas E. "H", 1° P. 5073
Arámbula Meléndez Mariana PAN Jalisco E. "H", 2° P. 59157 /* 389
Barrera Marmolejo Héctor PAN Ciudad de México E. "H", 2° P. 59179 /* 332
Basurto Román Alfredo MORENA Zacatecas E. "B", 1° P. 59247
Bello Otero Carlos PAN México E. "H", 2° P. 51237 /* 377
Bernardino Vargas Omar Noé PVEM Michoacán E. "H", 3° P. 59101
Campa Almaral Carmen Victoria NA Sinaloa E. "G", 3° P. 56025
Castañeda Hoeflich José Clemente MC Jalisco E. "F", 3° P. 56207, 1886
Cavazos Cavazos Juana Aurora PRI Nuevo León E. "I", 2° P. 59018
Ceja García Xitlalic PRI Puebla E. "B", 4° P. 56110
Chávez Acosta Rosa Guadalupe PRI Hidalgo E. "A", 3° P. 54078
Corella Platt Susana PRI Sonora E. "H", 1° P. 55177
Corral Estrada Herminio PAN Baja California Sur E. "H", 2° P. 59164 /* 365
Escobedo Villegas Francisco PRI Zacatecas E. "H", 2° P. 59086
Estefan Garfias José Antonio PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 56434
Gaytán Hernández Cristina Ismene PRD Ciudad de México E. "B", 3° P. 56377
Godoy Ramos Ernestina MORENA Ciudad de México E. "A", 2° P. 53109
Gutiérrez Campos Alejandra PAN Guanajuato E. "H", 2° P. 59089 /* 391
Guzmán Vázquez Laura Valeria PRI Jalisco E. "C", P.B. 55123
Hernández León Luis Manuel NA Ciudad de México E. "G", 3° P. 58152
Ibarra Otero Próspero Manuel PRI Sonora E. "F", P.B. 67258
Ibarra Rangel Miriam Dennis PRI Aguascalientes E. "F", P.B. 58217
Ixtlahuac Orihuela Juan Antonio PRI Michoacán E. "H", 2° P. 59162
Jackson Ramírez Jesús Enrique PRI Sinaloa E. "H", 1° P. 66092
Le Baron González Alex PRI Chihuahua E. "G", 2° P. 4325
Llerenas Morales Vidal MORENA Ciudad de México E. "B", 1° P. 56199
Lomelí Bolaños Carlos MORENA Jalisco E. "B", 1° P. 56128
López Gutiérrez David Epifanio PRI Sinaloa E. "H", 1° P. 1331
Marrón Agustín Luis Gilberto PAN México E. "H", 4° P. 59255 /* 144
Martínez Guzmán Norma Edith PES Jalisco E. "B", 4° P. 56140
Martínez Sánchez Luis de León PAN Oaxaca E. "H", 4° P. 51250 /* 143
Muñoz Parra María Verónica PRI Guerrero E. "B", 4° P. 56355
Nahle García Norma Rocío MORENA Veracruz E. "B", 1° P. 67141
Nava Palacios Francisco Xavier PRD San Luis Potosí E. "B", 3° P. 56319
Ochoa Rojas Cándido PVEM San Luis Potosí E. "H", 3° P. 59095
Orozco Sánchez Aldana José Luis PRI Jalisco E. "C", P.B. 55130
Padilla Avila Karina PAN Guanajuato E. "H", 4° P. 51230 /* 277
Perea Santos Ana Guadalupe PES Hidalgo E. "C", 2° P 53009
Ponce Beltrán Esthela de Jesús PRI Baja California Sur E. "G", P.B. 4130
Pérez Alvarado Candelario PRD Tabasco E. "B", 3° P. 67181
Romero Castillo María Guadalupe Cecilia PAN Ciudad de México E. "H", 4° P. 51136 /* 104
Ruíz Chávez Sara Latife PRI Quintana Roo E. "H", 1° P. 5070, 66170
Salas Valencia José Antonio PAN Michoacán E. "H", 4° P. 59255 /* 139
Salazar Farías Emilio Enrique PVEM Chiapas E. "H", 3° P. 59020
Salazar Muciño Pedro Alberto PRI México E. "B", 2° P. 66387
Salim Alle Miguel Ángel PAN Guanajuato E. "H", 2° P. 51147 /* 380
Santana Alfaro Arturo PRD Ciudad de México E. "B", 3° P. 56410
Santiago López José PRD México E. "B", 3° P. 56154
Santiago Rodríguez Guillermo Rafael MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 56150
Saucedo Reyes Araceli PRD Michoacán E. "B", 3° P. 67183
Sulub Caamal Miguel Ángel PRI Campeche E. "H", 2° P. 59143
Tannos Cruz Yarith PRI Oaxaca E. "B", 4° P. 56106
Valdés Ramírez María Concepción PRD Michoacán E. "B", 3° P. 56301
Valera Fuentes Diego Valente PRD Chiapas E. "B", 3° P. 56281
Velázquez Valdez Brenda PAN Nuevo León E. "H", 2° P. 51235 /* 356
Villagómez Guerrero Ramón PRI Nuevo León E. "H", 3° P. 59060
Zamora Zamora Salvador MC Jalisco E. "F", 3° P. 58107
Zepahua García Lillian PRI Veracruz E. "F", 2° P. 1726
 
 
  G.P. PRI PAN PRD MORENA PVEM MC NA PES IND SP TOTAL  
  Integrantes 27 14 9 6 4 2 2 2 0 0 66  
 
Última modificación: 14 de noviembre de 2017. 1PSO - III año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos