25/05/2018
Parlamento Latinoamericano (PARLATINO)
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
INTEGRANTES
Abdala Saad Antonio Tarek PRI Veracruz E. "I", P.B. 66193
Aguirre Romero Andrés PRI México E. "B", 2° P. 56179
Agundis Estrada María Verónica PAN Guanajuato E. "I", P.B. 51247 /* 151
Alcántara Rojas María Guadalupe PRI México E. "B", 2° P. 66426
Alemán Olvera Emma Margarita PAN Morelos E. "I", 1° P. 59072 /* 138
Álvarez Piñones Rosa Alicia PVEM Michoacán Camper 14 59061
Anaya Orozco Alfredo PRI Michoacán E. "B", 1° P. 67256, 59081
Arcos Velázquez Montserrat Alicia PRI Tamaulipas E. "I", P.B. 1314, 1423
Arámbula Meléndez Mariana PAN Jalisco E. "D", 2° P. 58041
Barrera Marmolejo Héctor PAN Ciudad de México E. "I", 1° P. 59179
Basurto Román Alfredo MORENA Zacatecas E. "B", 1° P. 59247
Bello Otero Carlos PAN México E. "B", P.B. 59313
Bernardino Vargas Omar Noé PVEM Michoacán Camper 21 59101
Cavazos Cavazos Juana Aurora PRI Nuevo León E. "I", 2° P. 59018
Chávez Acosta Rosa Guadalupe PRI Hidalgo E. "A", 3° P. 54078
Corral Estrada Herminio PAN Baja California Sur E. "D", 2° P. 52264
Escobedo Villegas Francisco PRI Zacatecas E. "B", 2° P. 3357
Estefan Garfias José Antonio PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 56434
Gaytán Hernández Cristina Ismene PRD Ciudad de México E. "B", 3° P. 56377
Godoy Ramos Ernestina MORENA Ciudad de México E. "A", 2° P. 53109
Guzmán Vázquez Laura Valeria PRI Jalisco E. "C", P.B. 55123
Hernández León Luis Manuel NA Ciudad de México E. "G", 3° P. 58152
Ibarra Otero Próspero Manuel PRI Sonora E. "F", P.B. 67258
Ibarra Rangel Miriam Dennis PRI Aguascalientes E. "F", P.B. 58217
Jackson Ramírez Jesús Enrique PRI Sinaloa E. "H", 1° P. 66092
Le Baron González Alex PRI Chihuahua E. "G", 2° P. 4325
Lomelí Bolaños Carlos (LICENCIA) MORENA Jalisco E. "B", 1° P. 56128
López Gutiérrez David Epifanio PRI Sinaloa E. "B", 4° P. 66098
Martínez Guzmán Norma Edith PES Jalisco E. "B", 4° P. 56140
Martínez Sánchez Luis de León PAN Oaxaca E. "B", P.B. 51250 /* 143
Orozco Sánchez Aldana José Luis PRI Jalisco E. "C", P.B. 55130
Perea Santos Ana Guadalupe PES Hidalgo E. "C", 2° P 53009
Ponce Beltrán Esthela de Jesús PRI Baja California Sur E. "G", P.B. 4130
Pérez Alvarado Candelario PRD Tabasco E. "B", 3° P. 67181
Romero Castillo María Guadalupe Cecilia PAN Ciudad de México E. "B", P.B. 59313
Ruíz Chávez Sara Latife PRI Quintana Roo E. "C", P.B. 5070, 66170
Salas Valencia José Antonio (LICENCIA) PAN Michoacán Camper 10 59255 /* 139
Salazar Farías Emilio Enrique (LICENCIA) PVEM Chiapas Camper 20 59020
Salazar Muciño Pedro Alberto PRI México E. "B", 2° P. 66387
Salim Alle Miguel Ángel (LICENCIA) PAN Guanajuato E. "B", P.B. 51244
Santana Alfaro Arturo PRD Ciudad de México E. "B", 3° P. 56410
Santiago Rodríguez Guillermo Rafael MORENA Chiapas E. "B", 1° P. 56150
Sulub Caamal Miguel Ángel PRI Campeche E. "C", P.B. 59143
Valdés Ramírez María Concepción PRD Michoacán E. "B", 3° P. 56301
Velázquez Valdez Brenda PAN Nuevo León E. "I", P.B. 51235 /* 356
Villagómez Guerrero Ramón PRI Nuevo León E. "I", 2° P. 59060
Zepahua García Lillian PRI Veracruz E. "F", 2° P. 1726
 
 
  G.P. PRI PAN PRD MORENA PVEM MC NA PES IND SP TOTAL  
  Integrantes 21 11 5 4 3 0 1 2 0 0 47  
 
Última modificación: 16 de mayo de 2018. 2 Rec - III año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos