24/02/2018
Agricultura y Sistemas de Riego
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Escobar Manjarrez Germán PRI Sinaloa E. "D", 2° P. 66095
SECRETARÍA
Bernal Casique Iveth PRI México E. "B", 2° P. 66305
Cabrera Ruiz José Hugo PRI Querétaro E. "G", 3° P. 1476
Carvallo Delfín Jorge Alejandro PRI Veracruz E. "D", 2° P. 66190
Nazar Morales Julián PRI Chiapas E. "B", 2° P. 66350
Arámbula Meléndez Mariana PAN Jalisco E. "D", 2° P. 58041
González Ceceña Exaltación PAN Baja California E. "B", 4° P. 51244
Reyes Álvarez Felipe PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 3743
Alva y Alva Miguel MORENA Puebla E. "B", 1° P. 59248
Bernardino Vargas Omar Noé PVEM Michoacán Camper 21 59101
Guerra Mota Moisés MC Nayarit E. "F", 3° P. 58169
INTEGRANTES
Chavarrias Barajas Eloisa PVEM Colima Camper 8 59292
Escobedo Villegas Francisco PRI Zacatecas E. "B", 2° P. 3357
García Barrón Óscar PRI Durango E. "B", 4° P. 66166
García Chávez Héctor Javier MORENA Morelos E. "B", 1° P. 53287
García Yáñez Ángel NA Morelos E. "G", 3° P. 56022
Guirao Aguilar Leonardo Rafael PVEM Chiapas E. "C", 2° P 59034
Hernández Alcalá J. Guadalupe PRD Michoacán E. "B", 3° P. 56427
Le Baron González Alex PRI Chihuahua E. "G", 2° P. 4325
Melhem Salinas Edgardo PRI Tamaulipas E. "B", 4° P. 66077
Mesta Soule Luis Fernando PAN Chihuahua E. "D", P.B. 57017, 57018
Moctezuma Pereda Fernando Quetzalcóatl PRI Hidalgo E. "A", 3° P. 54053
Plata Inzunza Evelio PRI Sinaloa E. "D", 1° P. 66352
Ramos Ramírez Blandina MORENA Puebla E. "B", 1° P. 67131
Salas Díaz Gerardo Federico PAN Aguascalientes E. "D", 2° P. 57124
Santillán Oceguera Francisco Javier PRI Jalisco E. "C", P.B. 55102
Valenzuela Armas Rafael PAN Nayarit Camper 9 59159 /* 394
 
 
  G.P. PRI PAN PRD MORENA PVEM MC NA PES IND SP TOTAL  
  Integrantes 12 5 2 3 3 1 1 0 0 0 27  
 
Última modificación: 23 de febrero de 2018. 2 PSO - III año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos