29/05/2017
Presupuesto y Cuenta Pública
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Estefan Chidiac Charbel Jorge PRI Puebla E. "B", 4° P. 56254
SECRETARÍA
Anaya Mota Claudia Edith PRI Zacatecas E. "H", 2° P. 67260
Cristopulos Ríos Héctor Ulises PRI Sonora E. "H", 1° P. 66063
Esquivel Hernández Olga María PRI México E. "B", 2° P. 56177
García Navarro Otniel PRI Durango E. "H", 2° P. 59169
García Portilla Ricardo David PRI Tlaxcala E. "C", 1° P. 55178
Scherman Leaño María Esther de Jesús PRI Jalisco E. "C", P.B. 55119
Barraza López José Teodoro PAN Baja California E. "H", 4° P. 51219 /* 153
Garrido Muñoz Rubén Alejandro PAN Puebla E. "H", 4° P. 51177 /* 366
Gutiérrez Campos Alejandra PAN Guanajuato E. "H", 2° P. 59089 /* 391
Estefan Garfias José Antonio PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 56434
López Sánchez Sergio PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 56405
Martínez Soto Norberto Antonio PRD Michoacán E. "B", 3° P. 56381
Octaviano Félix Tómas PRD México E. "B", 3° P. 56353
Salazar Farías Emilio Enrique PVEM Chiapas E. "H", 3° P. 59020
Llerenas Morales Vidal MORENA Distrito Federal E. "B", 1° P. 56199
Ralis Cumplido Germán Ernesto MC Jalisco E. "F", 3° P. 53272
Méndez Salas Jesús Rafael NA Tamaulipas E. "G", 3° P. 56039
González Murillo Alejandro PES Hidalgo E. "B", 4° P. 54261
INTEGRANTES
Abdala Saad Antonio Tarek PRI Veracruz E. "H", 1° P. 66193
Aguirre Romero Andrés PRI México E. "B", 2° P. 56179
Arévalo González José Antonio PVEM San Luis Potosí E. "H", 3° P. 59113
Avendaño Bermúdez Luis Ignacio PVEM Chiapas E. "H", 3° P. 59020
Barragán Amador Carlos PRI Puebla E. "B", 4° P. 67079
Casillas Gutiérrez J. Apolinar PAN Querétaro E. "H", 2° P. 51190
Cervera García Rene MC Distrito Federal E. "F", 3° P. 58205
Corral Estrada Herminio PAN Baja California Sur E. "H", 2° P. 59164 /* 365
De La Fuente Flores Carlos Alberto PAN Nuevo León E. "H", 4° P. 59281 /* 111
Hernández Ramos Minerva PAN México E. "H", 4° P. 51246 /* 439
López Gutiérrez David Epifanio PRI Sinaloa E. "H", 1° P. 1331
Noble Monterrubio Pedro Luis PRI Hidalgo E. "A", 3° P. 54074
Ortiz Lanz Adriana del Pilar PRI Campeche E. "H", 2° P. 53232
Quiñones Cornejo María De La Paz PRI Distrito Federal E. "F", P.B. 51108
Ramírez Nieto Ricardo PRI Guanajuato E. "G", 3° P. 66422
Rivera Castillejos Armando Alejandro PAN Querétaro E. "H", 4° P. 51217 /* 393
Rodríguez Torres Luis Agustín PAN Sonora E. "H", 4° P. 51226 /* 126
Romero Tenorio Juan MORENA Distrito Federal E. "B", 1° P. 56454
Salas Valencia José Antonio PAN Michoacán E. "H", 2° P. 59255 /* 139
Santillán Oceguera Francisco Javier PRI Jalisco E. "C", P.B. 55102
Saracho Navarro Francisco PRI Coahuila E. "B", 4° P. 56050
Taja Ramírez Ricardo PRI Guerrero E. "B", 4° P. 56452
Valencia Guzmán Jesús Salvador PRD Distrito Federal E. "B", 3° P. 56345
 
 
  G.P. PRI PAN PRD PVEM MORENA MC NA PES IND SP TOTAL  
  Integrantes 18 10 5 3 2 2 1 1 0 0 42  
 
Última modificación: 22 de mayo de 2017. 2 Rec - II año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos