25/04/2018
Presupuesto y Cuenta Pública
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Estefan Chidiac Charbel Jorge PRI Puebla E. "B", 4° P. 56254
SECRETARÍA
Aguilar Yunes Marco Antonio PRI Veracruz E. "A", 2° P. 8268, 53059
Burgos Ochoa Ariel PRI Sonora E. "G", P.B. 8335, 7103
García Portilla Ricardo David PRI Tlaxcala E. "C", 1° P. 55178
Hernández Calderón Elizabeth PRI Zacatecas E. "I", 2° P. 67260
Muñoz Sánchez Rosalinda PRI Tlaxcala E. "C", 1° P. 66040
Scherman Leaño María Esther de Jesús PRI Jalisco E. "E", P.B. 57206, 66118
Garrido Muñoz Rubén Alejandro (LICENCIA) PAN Puebla Camper 3 51177 /* 366
Gutiérrez Campos Alejandra PAN Guanajuato E. "D", 2° P. 57124
Picazo Olmos María Olivia PAN Baja California E. "D", 2° P. 57124
Estefan Garfias José Antonio PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 56434
López Sánchez Sergio PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 56405
Octaviano Félix Tómas PRD México E. "B", 3° P. 56353
Soto Medina José PRD Michoacán E. "B", 3° P. 56381
García Navarro Otniel MORENA Durango E. "B", 4° P. 59169
Salazar Farías Emilio Enrique (LICENCIA) PVEM Chiapas Camper 20 59020
Ralis Cumplido Germán Ernesto MC Jalisco E. "F", 3° P. 53272
Méndez Salas Jesús Rafael NA Tamaulipas E. "G", 3° P. 56039
Cruz Hernández Abel PES Hidalgo .
INTEGRANTES
Abdala Saad Antonio Tarek PRI Veracruz E. "I", P.B. 66193
Aguirre Romero Andrés PRI México E. "B", 2° P. 56179
Arévalo González José Antonio PVEM San Luis Potosí E. "F", 1° P. 59113
Barraza López José Teodoro PAN Baja California E. "B", P.B. 51175
Cervera García Rene MORENA Ciudad de México E. "B", 1° P. 56484
Corral Estrada Herminio PAN Baja California Sur E. "D", 2° P. 52264
De La Fuente Flores Carlos Alberto PAN Nuevo León E. "G", 2° P. 57140, 58032
Hernández Ramos Minerva (LICENCIA) PAN México Camper 15 51246
López Gutiérrez David Epifanio PRI Sinaloa E. "B", 4° P. 66098
López Roblero Uberly PVEM Chiapas Camper 20 59020
Mex Albornoz Mario David MORENA Yucatán E. "B", 1° P. 67145
Noble Monterrubio Pedro Luis PRI Hidalgo E. "A", 3° P. 54074
Ortiz Lanz Adriana del Pilar PRI Campeche E. "G", 2° P. 53232
Piña Garibay Miguel Angel PRI Guerrero E. "B", 4° P. 56452
Quiñones Cornejo María De La Paz PRI Ciudad de México E. "F", P.B. 51108
Ramírez Nieto Ricardo PRI Guanajuato E. "G", 3° P. 66422
Rivera Castillejos Armando Alejandro PAN Querétaro E. "B", P.B. 51217 /* 393
Rodríguez Torres Luis Agustín PAN Sonora E. "H", 4° P. 51226 /* 126
Romero Tenorio Juan MORENA Ciudad de México E. "B", 1° P. 56454
Salas Valencia José Antonio (LICENCIA) PAN Michoacán Camper 10 59255 /* 139
Santillán Oceguera Francisco Javier PRI Jalisco E. "C", P.B. 55102
Saracho Navarro Francisco PRI Coahuila E. "B", 4° P. 56050
 
 
  G.P. PRI PAN PRD MORENA PVEM MC NA PES IND SP TOTAL  
  Integrantes 17 10 4 4 3 1 1 1 0 0 41  
 
Última modificación: 24 de abril de 2018. 2 PSO - III año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos