26/07/2017
Desarrollo Rural
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
PRESIDENCIA
Bermúdez Méndez José Erandi PAN Guanajuato E. "H", 2° P. 59190 /* 383
SECRETARÍA
Cervera Hernández Felipe PRI Yucatán E. "G", 3° P. 67073
García Carreón Telésforo PRI México E. "B", 2° P. 66320
Mercado Ruiz David PRI Guanajuato E. "G", 3° P. 67091
Mólgora Glover Arlet PRI Quintana Roo E. "H", 1° P. 1811
Nazar Morales Julián PRI Chiapas E. "B", 2° P. 66350
Zúñiga Mendoza J. Jesús PRI Jalisco E. "C", P.B. 55169
Valenzuela Armas Rafael PAN Nayarit E. "H", 2° P. 59159 /* 394
Valles Olvera Elva Lidia PAN Tamaulipas E. "H", 4° P. 51224 /* 159
Alanís Pedraza Ángel II PRD Michoacán E. "B", 3° P. 56307
Sedas Castro Miguel Ángel PVEM Veracruz E. "H", 3° P. 59132
INTEGRANTES
Amparano Gamez Leticia PAN Sonora E. "H", 2° P. 51215 /* 361
Arellano Núñez Efrain PRI Nayarit E. "G", 3° P. 67085
Bañales Arambula Ramón PRI Jalisco E. "C", P.B. 55143
Cambranis Torres Enrique PAN Veracruz E. "H", 4° P. 59339 /* 359
Castelán Mondragón María Elida PRD México E. "B", 3° P. 56365
Gaeta Esparza Hugo Daniel PRI Jalisco E. "C", P.B. 55107
Gómez Olivier Sergio Emilio PAN Puebla E. "H", 2° P. 59159 /* 394
Hernández Mirón Carlos PRD Distrito Federal E. "B", 3° P. 56263
Juárez Blanquet Erik PRD Michoacán E. "B", 3° P. 56392
Mesta Soule Luis Fernando PAN Chihuahua E. "H", 4° P. 59276 /* 109
Pinete Vargas María del Carmen PRI Veracruz E. "H", 1° P. 66210
Rivera Carbajal Silvia PRI Guerrero E. "B", 4° P. 56044
Serrano Lora Jesús MORENA México E. "B", 1° P. 67106
Villa Trujillo Edith PRI Puebla E. "B", 4° P. 56098
Villanueva Huerta Claudia PVEM Distrito Federal E. "H", 3° P. 59030
Zamora Zamora Salvador MC Jalisco E. "F", 3° P. 58107
 
 
  G.P. PRI PAN PRD PVEM MORENA MC NA PES IND SP TOTAL  
  Integrantes 12 7 4 2 1 1 0 0 0 0 27  
 
Última modificación: 19 de julio de 2017. 2 Rec - II año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Contáctenos